Декларация именных чеков, НДФЛ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 12:18

Декларация именных чеков, НДФЛ?

Такой вопрос. В 2012 году практически ежемесячно почтой приходили именные валютные чеки, которые обналичивались через приватбанк. Хочется спасть спокойно, предварительно правильно заплатив налоги :)
Предположительно, эти доходы можно провести через НДФЛ. Но не возникнет ли у налоговой лишних вопросов об источнике денег, предположений о коммерческой деятельности. На всякий случай - чеки от юрлица (Google Adsense), но не думаю что это имеет значение, поскольку именной чек он такой именной.
Интересуют не догадки (их в сети масса) - а более точная, а лучше - инсайдерская информация :) Спасибо.
utopist
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2013 20:55

utopist

1. Если суммы меньше порога финмонитора (а я не думаю, что Вам внушительные суммы слали, это раз. Если бы порог был превышен - банк при принятии чека на инкассо потребовал бы подтверждающие доки, это два), то о фактах периодического обналичивания чеков знаете только Вы и банк. ГНИ не при делах.

2. Если каким-то чудом ГНИ окажется при делах - Ваше пояснение должно состоять в том, что добрые эуропейцы-самаритяне на Ваши мольбы о помощи решили оказывать Вам благотворительную помощь для регулярного приобретения Хеннеси ХО, предписанного Вам врачом для поднятия низкого давления и тонуса сосудов :wink:

Итого: НДФЛ = 0
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1588
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Инкасо именных чеков 1, 2
Anonymous » Суб 13 вер, 2008 21:07
19 14594
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 кві, 2010 12:45
bolex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама