"Киевстар" повышает тарифы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2013 11:33

"Киевстар" повышает тарифы

Повышение произойдет сразу в 50 своих тарифных планах

Крупнейший оператор мобильной связи – компания «Киевстар» – повышает тарифы сразу в 50 своих тарифных планах. В компании пошли на такой шаг после достижения в декабре договоренностей с Антимонопольным комитетом (АМКУ) о снижении цен.

В «Киевстаре» заверяют, что требования АМКУ выполнены, и повышение коснется незначительного числа абонентов. В МТС опасаются, что такой шаг может спровоцировать комитет на новые расследования, пишет «Коммерсант-Украина».

Повышение тарифов произойдет 1 февраля — на 15-30% вырастет абонплата в 16 тарифных планах для контрактных абонентов, с 5 февраля — в 29 тарифных планах для prepaid-абонентов. Повышение коснется, в частности, таких популярных тарифных предложений, как "25 миллионов", "Единая страна", "Djuice Безлим".

В ряде тарифных планов увеличится плата за предоставление бесплатных SMS-сообщений с 10 до 15 грн (объем предоставляемого пакета вырастет со 100 до 150 сообщений). Для абонентов тарифных планов без ежедневной абонплаты, таких как "Единая цена" и "С нами лучше", на 15-25% повысится стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков. Кроме того, компания вводит минимальный объем средств на счету, который должен оставаться после пользования любой услугой — 0,01 грн.

"Одна из основных причин повышения тарифов "Киевстара" — попытка стимулировать абонентов переходить на новые пакетные предложения", - считает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

Вместе с повышением абонплаты в старых тарифных планах компания с 5 февраля в два раза снижает стоимость перехода на новые. В МТС официально не комментируют изменение тарифов конкурента.

Однако источник "Ъ" в руководстве компании удивлен таким шагом. "Это кажется крайне непродуманным, поскольку произошло всего через месяц после заключения компромисса с АМКУ. Это может вызвать новые проверки операторов",— заявил собеседник издания. Первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин вчера заверил, что ему неизвестно о повышении цен "Киевстаром".

"Наши договоренности они выполнили,— заявил чиновник.— Мы не обязывали компанию информировать нас об изменении тарифов, но я в пятницу с ними это обсужу". В конце декабря стороны договорились о снижении отдельных тарифов на 10-25%.

http://economics.lb.ua/trades/2013/01/2 ... ampaign=LB
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2013 11:50

При этом в декабре 2012 в интернете пестрили новости с заголовками: "Киевстар" и МТС пообещали снизить цены.

У меня тариф "Единая цена", абонплата была 15 грн. - теперь будет 20 грн.
При этом они снижают стоимость второй смс, которыми я вообще не пользуюсь.
И где снижение? Где экономия? При этом в абонплату не входят услуги, Киевстар просто берет с меня деньги за то, что я использую этот номер.

Но это все мелочи... Так как это всего 5 грн.


Те кто были на тарифе с абонплатой в 100 грн. (Общайтесь без границ) получили смс, что будут платить 150!
Вот так вот "понизили" тарифы в +50 грн.

При этом качество связи с каждым днем только ухудшается и оставленные заявки в колцентре отрабатываются для галочки. :evil:

PS почему нельзя быть лояльным к клиенту и не предлагать дешевые смс за отдельную плату как это делают другие операторы (тот же life)? Почему в абонплату МТС входят услуги (бесплатные минуты и смс)? Почему у нормальных операторов есть возможность звонить внутри сети бесплатно, а Киевстар берет за это плату?

PS2 хочется напомнить, что себестоимость смс и звонка внутри сети Киевстар стремится к нулю. Жадность приведет к потере абонентов и как только будет техническая возможность перейти со своим номером на другого оператора (сейчас это разрешено лишь законодательно без технической возможности), я буду первым кто с номером Киевстара покинет эту сеть.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2013 12:04

  ТупУм написав:При этом в декабре 2012 в интернете пестрили новости с заголовками: "Киевстар" и МТС пообещали снизить цены.

PS2 хочется напомнить, что себестоимость смс и звонка внутри сети Киевстар стремится к нулю. Жадность приведет к потере абонентов и как только будет техническая возможность перейти со своим номером на другого оператора (сейчас это разрешено лишь законодательно без технической возможности), я буду первым кто с номером Киевстара покинет эту сеть.


Меня похожая ситуация. У самого два номера КС - один личный, второй рабочий. Первый с 2005-ого года, второй с 2007-го. Личный я ещё могу поменять, а вот рабочий (скажем так - личный рабочий) навряд. По нему у меня контакты с моими клиентами (иногда новыми, которым меня порекомендовали), которые обращаются обычно раз в год и потерять их будет в разы дороже повышения платы. Единственно что стараюсь делать, это постепенно переводить их на дополнительные альтернативные средства связи. Таким образом можно выработать иммунитет.

Но с другой стороны: МТС вводит услуги, снимает деньги и ставит об этом в известность уже по факту. Сомнительное удовольствие.

Лайф - когда то у меня был номер (когда менял машину) по типу попользовался и выкинул. Аналогично Лайфу - сначала меня подключают к чему-то бесплатному (временно). И если мне это не нужно - то я должен отписаться. Но отписка через раз срабатывала. В итоге, за эти 3 недели пользования, меня "обобрали" так, что я туда ни ногой.

Билайн - уже КС и при этом тот же Лайф по специфике работы.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 січ, 2013 12:32

vov4ick у меня номеру Киевстара больше 10 лет, только поэтому еще не отказался.

Было время пользовался "Джинс" UMC, но кроме того, что в сети была возможность говорить бесплатно, ничего хорошего.

У меня есть Life как второй номер... Как для меня все прозрачно. Хочешь звонить в сети бесплатно - пополни счет, но деньги никуда не пропадают.

Подключать всякого рода "развлечения", так это у всех операторов развод на деньги.

Если у Life я понимаю, за что плачу деньги пополняя счет, то к Киевстару у меня большие вопросы по этому поводу.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2013 17:12

Информация от редакции блога «Kyivstar.In»:
изменения в тарифных планах предоплаченной связи Киевстар
http://kyivstar.in/mobile/?p=395
и тарифных планах Djuice:
http://kyivstar.in/mobile/?p=398
Пересичный
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2013 17:37

Re: "Киевстар" повышает тарифы

мені прийшла смс про покращення так гарно нейтрально - нові тарифи будуть такі-то(не підвищуємо до стільки-то;))
а при вході в mykyivstar - радісне віконце щось типу "тарифи знижені удвічі!"
дегенерати... от кого тре підривати а не іранських атомників ;(
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2013 18:01

Загнется скоро Киевстар если будет таким жадным
Alex_1979
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 січ, 2013 18:03

Re: "Киевстар" повышает тарифы

щаззз! постійно був найжадібнішим і найбільшим ;(
chipmunk
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 15.04.09
Подякував: 562 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 12:05

АМКУ: МТС и Киевстар получают рекордную прибыль

АМКУ обнаружил серьезные нарушения в ценовой политике двух лидеров украинского рынка мобильных операторов – компаний "Киевстар" и "МТС", владеющими 90% рынка связи, которые регулярно необоснованно подымают тарифы на телефонные услуги. Об этом сообщил и.о. главы АМКУ Рафаэль Кузьмин.
"Эти компании должны снизить тарифы, и я практически уверен, они это сделают. Я лично буду ходательствовать перед главой АМКУ Василием Цушко, чтобы он провел консультации с главой правительства Николаем Азаровым по этому вопросу. После этого мы примем окончательно решение. Это займет около 3 недель", – сказал Кузьмин.

По данным АМКУ эти компании имеют рекордную прибыль за счет сверхвысоких тарифов на мобильную связь.

"Мы провели исследование, результаты которого показали, что рентабельность этих предприятий настолько высокая, что накладывается на услугу каждого абонента. У"Киевстар" это 98%, у "МТС" – около 60%. В то время как в Европе эти показатели доходят до 18-23%, а в России – 20-30%. То есть, вы сами понимаете, что происходит на рынке мобильных услуг", – сказал Кузьмин.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 січ, 2013 12:31

ТупУм

Как пример, могу привести абсурдность цен на мобильный интернет. У ОГО, в сети Киевстар (чужая сеть) стоит 0,40 грн за МБ. В Киевстара, в родной сети, 1 МБ - 1 грн. Где логика?
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 297558
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 08:04
Успіх
5 3736
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 20:30
Igneus
5 38938
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 кві, 2021 15:50
Успіх
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама