Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считать

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 13:26

mortimer

Ну как бы баланс нельзя купить:)
SuperHero
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 13:28

  SuperHero написав:mortimer

Ну как бы баланс нельзя купить:)

Зато можно нарисовать. 8)
Рейтинг вроде бы тоже купить нельзя. Но если постараться, то можно. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 14:12

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

  SuperHero написав:Мой вопрос такой, если у банка нет оценки национальных рейтинговых агентств, такой банк нужно считать честным или ненадежным?

Мой ответ такой: Если банк не купил себе рейтинг, он может оказаться и надежным, и ненадежным. Скажем, банки высшей категории надежности (ДОБУ, Укрэксим, Сбербанк России и др.) могут за рейтинг не платить. Скорее всего, их поставят туда бесплатно. Ведь составители (если они не совсем арапы) понимают, что потребитель, увидя их отсутствие, сразу поймет, что список тут неполный. У совсем плохих примитивно нет денег на такую рекламу, которая наверняка окажется неэффективной - они клеят бумажки на столбах. У подобных творений есть два подвида. За группой лидеров (куда входят заплатившие и иногда, для правдоподобия, - особо надежные) идет братия, расставленная как попало - это первый вариант. Во втором случае братия расставлена относительно правдоподобно. Рискну заявить, что можно верить рейтингу НБУ в плане размеров банков и расстановки их по группам. Но помня, что сами по себе ни размер, ни возраст ничего не гарантируют. И что балансы - это автопортреты. Если кому-то нужно выбрать банк (а не покрасоваться на форуме), то тем одна дорога - на ветку "Байки про банки і не тільки". Там могут быть какие-то огрехи, но вот денег за включение в свои списки основатель ветки не берет. Иначе мы бы видели его не на форуме, а верхней части списков Форбс. Добавлю предположение, что большая часть рейтинговой "продукции", скорее всего, не просто платная, а откатная.
Востаннє редагувалось mike41 в Вів 09 жов, 2012 14:19, всього редагувалось 1 раз.
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 14:16

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

  mike41 написав:но вот денег за включение в свои списки основатель ветки не берет. Иначе мы бы видели его не на форуме, а верхней части списков Форбс

Т.е. если я свою ветку открою и буду брать деньги от банков за место в рейтинге, то местечко в Форбс мне обеспечено? :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 09 жов, 2012 14:37

Faceless
Возможно, но первые годика три Вы будете не получать, а наоборот платить. Кстати, деньги можно брать не только с банков, но и с клиентуры.
mike41
Аватар користувача
6

 
Повідомлень: 13267
З нами з: 09.09.12
Подякував: 847 раз.
Подякували: 2508 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 17:39

  mike41 написав:
  SuperHero написав:Мой вопрос такой, если у банка нет оценки национальных рейтинговых агентств, такой банк нужно считать честным или ненадежным?

Мой ответ такой: Если банк не купил себе рейтинг, он может оказаться и надежным, и ненадежным. Скажем, банки высшей категории надежности (ДОБУ, Укрэксим, Сбербанк России и др.) могут за рейтинг не платить. Скорее всего, их поставят туда бесплатно. Ведь составители (если они не совсем арапы) понимают, что потребитель, увидя их отсутствие, сразу поймет, что список тут неполный. У совсем плохих примитивно нет денег на такую рекламу, которая наверняка окажется неэффективной - они клеят бумажки на столбах. У подобных творений есть два подвида. За группой лидеров (куда входят заплатившие и иногда, для правдоподобия, - особо надежные) идет братия, расставленная как попало - это первый вариант. Во втором случае братия расставлена относительно правдоподобно. Рискну заявить, что можно верить рейтингу НБУ в плане размеров банков и расстановки их по группам. Но помня, что сами по себе ни размер, ни возраст ничего не гарантируют. И что балансы - это автопортреты. Если кому-то нужно выбрать банк (а не покрасоваться на форуме), то тем одна дорога - на ветку "Байки про банки і не тільки". Там могут быть какие-то огрехи, но вот денег за включение в свои списки основатель ветки не берет. Иначе мы бы видели его не на форуме, а верхней части списков Форбс. Добавлю предположение, что большая часть рейтинговой "продукции", скорее всего, не просто платная, а откатная.


О, вот он отличный комментарий. Полностью и целиком согласен. Если составители игнорирует банков лидеров, которые должны быть в рейтинге по умолчанию, то грош цена таким рейтингам. Хотя по-разному бывает, конечно. Вот например рейтинг ФУДИ, который провел финанс.юа, похоже что не продажный. Правда может быть только пока...пока не раскрутится.
bankir_2012
 
Повідомлень: 27
З нами з: 17.05.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 17:42

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

Удивило, что есть совсем маленькие банки. Да ладно только ставки учитывали, но ведь еще: ПРИ ЭТОМ УЧИТЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КАК РЫНОЧНАЯ ДОЛЯ, КАПИТАЛИЗАЦИЯ, ЛИКВИДНОСТЬ, КАЧЕСТВО АКТИВОВ, КАЧЕСТВО ПАССИВОВ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА. КРОМЕ ТОГО, БАНК ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ СТОП-ФАКТОРОВ: ФАКТОВ НАРУШЕНИЯ СРОКОВ ВОЗВРАТА ДЕПОЗИТОВ, А ТАКЖЕ ФАКТОВ ВВЕДЕНИЯ В БАНК ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. Эво как!
bankir_2012
 
Повідомлень: 27
З нами з: 17.05.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 17:43

  bankir_2012 написав:Удивило, что есть совсем маленькие банки. Да ладно только ставки учитывали, но ведь еще: ПРИ ЭТОМ УЧИТЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, КАК РЫНОЧНАЯ ДОЛЯ, КАПИТАЛИЗАЦИЯ, ЛИКВИДНОСТЬ, КАЧЕСТВО АКТИВОВ, КАЧЕСТВО ПАССИВОВ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БАНКА. КРОМЕ ТОГО, БАНК ПРОВЕРЯЕТСЯ НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ СТОП-ФАКТОРОВ: ФАКТОВ НАРУШЕНИЯ СРОКОВ ВОЗВРАТА ДЕПОЗИТОВ, А ТАКЖЕ ФАКТОВ ВВЕДЕНИЯ В БАНК ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. Эво как!



Это я о рейтинге ФУДИ (чтобы было понятно)
bankir_2012
 
Повідомлень: 27
З нами з: 17.05.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 січ, 2013 17:58

bankir_2012 свои замечания и предложения по этой теме можете оставить здесь:

FUDI - Первый Украинский Депозитный Индекс

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6121
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 тра, 2013 23:31

Re: Если банк не купил себе депозитный рейтинг, можно считат

Я заметил, что наряду с крупными банками которые стабильно предлагают выгодные условия по депозитам, по евро в рейтинге всегда присутствует небольшой киевский банк Контракт. Приятно удивлен, ведь год назад я обслуживался в этом банке и он мне очень понравился. По некоторым причинам депозит в этом банке не держу, в Укросоце еще пол года лежать моему депу, но когда деньги получу всерьез задумаюсь, чтобы вложить на депозит в КОнтракт. Пусть зарубежного капитала там нет, но работают давно и ставки всегда привлекательные.
Nikolay Petrovich
 
Повідомлень: 26
З нами з: 09.04.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 3074
Переглянути останнє повідомлення
Нед 20 лис, 2022 17:34
Faceless
0 4231
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лис, 2021 12:09
Модератор
0 24187
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама