Свободная планировка - как организовать пространство в новой

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 07 лют, 2013 00:12

Свободная планировка - как организовать пространство в новой

Произошло то, к чему долго готовился, ждал и на что было потрачено немало сил и времени. Я наконец-то купил квартиру! В центре Днепропетровска, в отличном новом доме, застройщик вменяемый. Единственная "незадача" - свободная планировка. На выходе я имею 122 квадратных метра, не отягощенных стенами и разводкой коммуникаций по квартире. Теперь сижу и думаю, как организовать пространство.

Понимаю, что сейчас посыпятся рекомендации "заплати дизайнеру интерьеров, а не пиши на форуме". Но во-первых, хочется услышать мнения живых людей, а не профессионала с замыленным глазом. А во-вторых, здешняя аудитория мне кажется весьма компетентной.

Прикладываю схему квартиры и надеюсь на интересную дискуссию.





http://fotohost.org/images/a188d0da-40kB.jpg
Franta
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лют, 2013 10:21

Franta Где именно "в центре Днепропетровска" такой вменяемый застройщик и такое выгодное предложение ? Порекомендуйте.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2013 10:51

"Хочется услышать мнения живых людей, а не профессионала с замыленным глазом" - вспоминается сразу Жванецкий:"Почему в искусстве понимают все, а в медицине - только медики?"
Почему вам интереснее мнение "живых людей", которые, возможно, понятия не имеют о правилах дизайна, но не мнение профессионала? Ведь, если у вас что-то болит - вы идете к профессионалу, врачу?
Для того, чтобы грамотно организовать пространство, нужно обладать знаниями в этой области. Существуют правила зонирования, эргономики, есть разные планировочные сетки, привязки к осям, еще масса всего. В каждом отдельном случае нужно внимательно слушать владельца и членов его семьи, знать, как будут протекать жизненные процессы в квартире. Здесь очень много тонкостей и нюансов, просто "живые люди" на ваш вопрос ответить не смогут.
laragerman777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 16 лют, 2013 20:19

зависит от того, что вы хотите получить на выходе - состав семьи, к-во и предназначение помещений, и еще много чего.
все-таки не поскупитесь и обратитесь к дизайнеру - я так и поступил, хотя и получилось не все гладко, но однозначно лучше, чем бы я сам чертил прорабу разметки на стене :)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5371
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2013 18:46

  Franta написав:Произошло то, к чему долго готовился, ждал и на что было потрачено немало сил и времени. Я наконец-то купил квартиру! В центре Днепропетровска, в отличном новом доме, застройщик вменяемый. Единственная "незадача" - свободная планировка. На выходе я имею 122 квадратных метра, не отягощенных стенами и разводкой коммуникаций по квартире. Теперь сижу и думаю, как организовать пространство.

Понимаю, что сейчас посыпятся рекомендации "заплати дизайнеру интерьеров, а не пиши на форуме". Но во-первых, хочется услышать мнения живых людей, а не профессионала с замыленным глазом. А во-вторых, здешняя аудитория мне кажется весьма компетентной.

Прикладываю схему квартиры и надеюсь на интересную дискуссию.
http://fotohost.org/images/a188d0da-40kB.jpg


Весьма недурная площадь! А где это в Днепропетровске, какой ЖК, кто застройщик, дом сдан или строится?
Noah Katz
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2013 20:30

  Noah Katz написав:
Весьма недурная площадь! А где это в Днепропетровске, какой ЖК, кто застройщик, дом сдан или строится?

Можете не спрашивать. Я его уже несколько раз просил поделиться информацией - глухое молчание. Это один из величайших секретов Днепропетровска, наверное. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2013 21:55

  вадик написав:Franta Где именно "в центре Днепропетровска" такой вменяемый застройщик и такое выгодное предложение ? Порекомендуйте.


Извиняюсь, что долго не отвечал, был в командировке. Это ЖК "Дуэт", на Рогалева, недалеко от Набережной. Если есть вопросы по дому или по застройщику - могу ответить, изучил все достаточно неплохо, пока решал, покупать ли эту квартиру.
Franta
 
 
Повідомлення Додано: Нед 17 лют, 2013 21:57

  Noah Katz написав:
  Franta написав:Произошло то, к чему долго готовился, ждал и на что было потрачено немало сил и времени. Я наконец-то купил квартиру! В центре Днепропетровска, в отличном новом доме, застройщик вменяемый. Единственная "незадача" - свободная планировка. На выходе я имею 122 квадратных метра, не отягощенных стенами и разводкой коммуникаций по квартире. Теперь сижу и думаю, как организовать пространство.

Понимаю, что сейчас посыпятся рекомендации "заплати дизайнеру интерьеров, а не пиши на форуме". Но во-первых, хочется услышать мнения живых людей, а не профессионала с замыленным глазом. А во-вторых, здешняя аудитория мне кажется весьма компетентной.

Прикладываю схему квартиры и надеюсь на интересную дискуссию.
http://fotohost.org/images/a188d0da-40kB.jpg


Весьма недурная площадь! А где это в Днепропетровске, какой ЖК, кто застройщик, дом сдан или строится?


Про где именно и какой ЖК, уже отписал выше. Застройщик - Smart use decision, у них в портфеле объектов немало. Дом построен, де-факто уже все готово для жизни, де-юре - в конце февраля будут все документы.
Franta
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 17:25

Franta

Сомневаюсь, чтобы здесь кто-нибудь разбирался в архитектурных тонкостях и мог компетентно вам ответить. Разве что примерно рассказать, с чего начинать. В моем представлении, сначала надо понять, где у вас будут комнаты, приблизительно представлять, как там будет все устроено, потом стены возводить и делать разводку коммуникаций по квартире.

Меня, вот, больше интересует ваш ЖК - вы довольны качеством постройки? Понимаю, что дом еще не заселен, но квартиру-то вы видели уже. Какие там материалы, окна, отделка, сантехника - все устраивает?
Vyacheslav B
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лют, 2013 17:49

  Franta написав: хочется услышать мнения живых людей, а не профессионала с замыленным глазом. А во-вторых, здешняя аудитория мне кажется весьма компетентной.



я бы сделал примерно так. классно, когда гостинная большая

http://fotohost.org/images/a11a39f7-31kB.jpg

несущую колонну за диваном наростить немного в обе стороны
unrokan_pff
 
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank, sergey_stasyuk555 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
39 17473
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 лип, 2013 00:53
rjkz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама