Покупка квартиры в новострое.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 10:50

Покупка квартиры в новострое.

Здравствуйте, у меня два вопроса:
1. Мама покупает квартиру в новострое. Но хочет оформить квартиру на меня или на мою дочь. Я замужем, ребёнок несовершеннолетний. Если на ребёнка - обязательно ли обращаться в "опікунську раду"? Насколько это длинная процедура? Если на меня - надо ли согласие мужа на покупку, если покупаю не я, а мама?
2. При оформлении квартиры взымаются с покупателя оплата нотариуса, 1 % держмита и 1 % в ПФ. Это в Интергалбуд. Знакомый покупал в Экодоме - он эти платежи не оплачивал. Оплатил стоимость квартиры и все. Значит ли это, что Экодом внес отчисления в бюджет сам? Еще один знакомый покупал у застройщика "Креминь". Процедура была такая же как в Экодоме. Почему в "Интергалбуд" процедура иная?
Заранее огромное спасибо за помощь.
alyonamail
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 12:30

alyonamail оформить можно на кого угодно (на сколько мне известно, никакого согласия не нужно, его берут только в случае продажи (отчуждения), когда в квартире кто-то прописан), а вот на счет платежей ситуация немного странная, никто их не отменял.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 14:56

ТупУм Мне сказали, что надо согласие мужа на покупку квартиры, если её писать будут на меня. Получается, что квартиру я покупаю из семейного бюджета.
А насчет налога, понятно, что платить надо, государство своего не упустит. Но почему в Экодоме и Кремине покупатели его не платили?
alyonamail
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 15:02

alyonamail пусть ваши родители купят квартиру на себя, а вам потом подарят.. и никакого согласия вашего мужа не нужна, пусть останется с носом
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 15:19

kievlyanka Потом при дарении придётся платить за договор дарения, переоформление в БТИ и 1% стоимости квартиры снова отдать государству.
alyonamail
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 15:22

  alyonamail написав:kievlyanka Потом при дарении придётся платить за договор дарения, переоформление в БТИ и 1% стоимости квартиры снова отдать государству.

главное, что мужу не досталось :wink: не это ли большое желание
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 15:25

Возможно есть какой-то вариант, например оформить квартиру на меня, чтоб потом не передаривать и не платить лишние деньги, но с каким-то дополнением, возможно нотариально заверенным, что квартира куплена не мной, а моей мамой, что деньги не шли с моего семейного бюджета? Будет ли такой договор действительным?
alyonamail
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 15:27

Re: Покупка квартиры в новострое.

  kievlyanka написав:главное, что мужу не досталось :wink: не это ли большое желание
Это скорее не желание, а простая перестраховка. У нас с мужем все отлично, но жизнь длинная и не извесно как будет дальше :)
alyonamail
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 16:51

  alyonamail написав:
  kievlyanka написав:главное, что мужу не досталось :wink: не это ли большое желание
Это скорее не желание, а простая перестраховка. У нас с мужем все отлично, но жизнь длинная и не извесно как будет дальше :)

пусть мама купит себе квартиру, а на вас завещание напишет
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 лют, 2013 19:48

  alyonamail написав:kievlyanka Потом при дарении придётся платить за договор дарения, переоформление в БТИ и 1% стоимости квартиры снова отдать государству.


отдать надо будет 5% налога, 1% госпошлину и 1% пенсионных фонд. это не лучшее решение
unrokan_pff
 
 
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21610
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5268
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15145
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама