Как обвалить Приватбанк (инструкция)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2013 10:16

Как обвалить Приватбанк (инструкция)

Добрый день! Хотелось бы поднять такую тему как преднамеренный обвал Приватбанка ( а заодно и всей банковской системы ) группой лиц ))). С помощью информационных и социальных технологий, без специальных квалификации, оборудования, без больших финансовых вливаний. Почему-то вчера стрельнуло в голове – и поехало. Почитал как это было в 2008 с ПИБом; почитал возможные сценарии в инете, связанные с давлением на Коломойского. Инфы мало. Но я о своём. Дело не быстрое и требует подготовки в течение нескольких недель. Вы спросите почему именно группой лиц, а не в одиночку – да потому что самому это выполнить довольно сложно физически, а вот если разделить работу на несколько человек-энтузиастов по направлениям – то может что-то получится. Мне кажется, что самые важные факторы – это скорость действий (в течение 3-4 часов всё должно быть сделано) и время в которое начинать всё это делать (утро, вечер, ночь – хз?). Ну и главное – это анонимность: мобильный 3G модем, onion-проекты. Сразу скажу, что эффектив-ность предложенных действий я не анализировал, поэтому не претендую на их действенность. И вот, какой ориентировочный план действий, который пришёл мне в голову.
1. Выбирается целевой город, в котором это будет происходить – желательно областной центр.
2. Первый человек: социальные сети. Заходим в Одноклассники-Контакт под вымыш-ленным именем и постим преймуществено у людей с большим количеством друзей сообщение провокационного содержания (типа Приват перестал выдавать депозиты, банкоматы не работают, что тебе пришло смс от Привата со смыслом «не волнуй-тесь, это временно» и т.п.). Желательно постить в первую очередь у людей, которых вы знаете как активных завсегдатаев социальных сетей. Для формирования этого списка тоже нужно время.
3. Второй человек: отправка провокационных смс. Я думаю, что одной тысячи СМС хватит для пробы. Устанавливается програмка по массовой рассылке смс, пополняет-ся счёт, заранее подготавливается список из телефонных номеров. Откуда номера? Это я знаю, подобным я занимался. Так вот, открываем сайты с объявлениями и вы-бираем там номера телефонов частных предпринимателей, по максимуму из пред-принимателей, проживающих в целевом городе. Потому что почти все они исполь-зуют Приват24 для комерции. Их это заденет.
4. Третий человек – расклейка объявлений. Берётся центр областного города и расклеи-ваются объявления провокационного содержания. Делать это должен высокий чело-век в труднодоступных для срыва местах, чтоб не сорвали быстро. Чтоб хотя бы не-сколько тысяч человек это прочитали. Пункт два. На банкоматах Привата клеится большое объявление на экран типа «Денег нет», «Банкомат не работает».
5. Четвёртый человек – спланированное формирование соответствущих тем на форумах ключевых экономических сайтах. Если взять 2-3 компа, установить несколько брау-зеров под каждого вымышленного человека. Всего допустим 10 человек. И открыть в каждом браузере по 10 сайтов. Заранее подготовить сеющие панику тексты сообще-ний для каждого персонажа. И далее по сценарию всё это опубликовывать.

Вот такая идея. Может есть и другие способы, но это первое, что пришло в голову. Может такое уже кто-нибудь пробывал, хотелось бы узнать результаты )))) Ну и жду ваших коментариев
morkva112000
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2013 14:31

morkva112000 Я вот сижу и думаю: на каком этапе Вас заметут? Я имею ввиду не правоохранительные органы, иначе было бы все слишком просто))) Создать проблемы подобного рода можно, но я думаю, не с уровня обывателя. Если звзды зажигаютс или гаснут, это происходит с ведома звездочета))) Но Вы можете попробовать. Главное, иметь при себе загранпаспорт, вещи на напу недель и билет на самолет с открытой датой. Желательно сразу в несколько концов, чтобы успеть разбежаться в разные стороны)))
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2013 14:34

evin2012 Ребята, а может не надо? У меня там депозит неслабый лежит. Если что, могу сильно разнервничаться. Будет больно :evil:
lorik_8028
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2013 15:18

Бесполезная трата денег и времени. Приват еще с прошлого года пытались "шатать", слухи до сих пор ходят... однако ничего с ним не случилось.

Чтобы обвалить банк нужны реальные вкладчики, которые массово начнут требовать досрочного возвращения средств в одном филиале. Возникнет небольшая паника, но на большее не хватит, так как Приват "зальет" это отделение наликом.

Реальная "палка в колеса" произойдет в том случае, если по всей стране начнут требовать вернуть депозитные и пр. средства. Т.е. когда ликвидность банка будет стремиться к нулю, только тогда Приват пошатнется (и далеко не факт, что упадет).

http://tables.finance.ua/ru/finres
см Приват
http://organizations.finance.ua/ru/info ... a7w/2013/1

Поэтому в мелких масштабах результат будет нулевой.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2013 13:48

А с приматом пора кончать... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 36540
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 лют, 2020 13:59
Квесторе_поверніться
0 3067
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 тра, 2016 11:06
Пчёлка
0 3072
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 гру, 2015 17:28
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама