Как проверить застройщиков

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #12>
Повідомлення Додано: Вів 12 лют, 2013 20:55

Как проверить застройщиков

Один из вариантов вложения у меня (обдумываю предложение) - это покупка квартиры в строящемся доме (возможно, доля, пока еще не решила ничего).
Какие документы проверять у застройщика? :?:
Nastly
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лют, 2013 22:55

Скажите, пожалуйста, какие все-таки документы на квартиру спрашивать у застройщика.
Я знакома с немецким законодательством и немного с российским, но по поводу украинского совершенно ничегошеньки не знаю!
Nastly
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2013 12:30

  Nastly написав:Скажите, пожалуйста, какие все-таки документы на квартиру спрашивать у застройщика.
Я знакома с немецким законодательством и немного с российским, но по поводу украинского совершенно ничегошеньки не знаю!

Документы - документами, а самое главное - проанализировать историю застройщика и судьбу его объектов. Сданы ли они? Есть ли там у жильцов на руках документы? И информацию об этом получать не от застройщика, а от бывших инвесторов. Если ранее были те или иные проблемы, то почему теперь им не быть?
Если застройщик (не подрядчик, а тот кто собирает деньги) неизвестный, новый или проведший смену юридического названия старый - лучше воздержаться.
Избегайте строек, строительство которых тянется более 2-3 лет: чем дольше тянется строительство - тем дороже обходится доведение ее до конца.
Ввод в эксплуатацию - это просто бумажка, после которой дом может стоять без документов очень долго. А вот получение построенным домом официального почтового адреса - это очень позитивный сигнал.
Лучше избегать строек высоток на земле не в в 5 -летней аренде, а в собственности физлица неограниченное время. Настороженно относитесь к домам клубного типа.
Особенно - с несовпадением разрешенного Держ Арх Буд Контроля (ДАБК)проекта дома с тем, что продает застройщик.
Но это - вторичное. Главное - репутация застройщика. Не жалейте на ее изучение сил и времени.
козерог
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 лют, 2013 14:30

  козерог написав:
  Nastly написав:Скажите, пожалуйста, какие все-таки документы на квартиру спрашивать у застройщика.
Я знакома с немецким законодательством и немного с российским, но по поводу украинского совершенно ничегошеньки не знаю!

Документы - документами, а самое главное - проанализировать историю застройщика и судьбу его объектов. Сданы ли они? Есть ли там у жильцов на руках документы? И информацию об этом получать не от застройщика, а от бывших инвесторов. Если ранее были те или иные проблемы, то почему теперь им не быть?
Если застройщик (не подрядчик, а тот кто собирает деньги) неизвестный, новый или проведший смену юридического названия старый - лучше воздержаться.
Избегайте строек, строительство которых тянется более 2-3 лет: чем дольше тянется строительство - тем дороже обходится доведение ее до конца.
Ввод в эксплуатацию - это просто бумажка, после которой дом может стоять без документов очень долго. А вот получение построенным домом официального почтового адреса - это очень позитивный сигнал.
Лучше избегать строек высоток на земле не в в 5 -летней аренде, а в собственности физлица неограниченное время. Настороженно относитесь к домам клубного типа.
Особенно - с несовпадением разрешенного Держ Арх Буд Контроля (ДАБК)проекта дома с тем, что продает застройщик.
Но это - вторичное. Главное - репутация застройщика. Не жалейте на ее изучение сил и времени.


Как по мне, первично и то, и другое. У застройщика с более-менее хорошей репутацией тоже могут настать трудные времена.
Vyacheslav B
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 бер, 2013 22:00

Re: Как проверить застройщиков

Спасибо! Я решила все-таки покупать квартиру на вторичном рынке, чтобы не влазить в отношения с застройщиками. как посмотрела, я от этого больше потеряю, чем приобрету.
Причем у любого застройщика в Киеве были проблемы, как вижу...
Nastly
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 бер, 2013 09:12

  Nastly написав:Скажите, пожалуйста, какие все-таки документы на квартиру спрашивать у застройщика.
Я знакома с немецким законодательством и немного с российским, но по поводу украинского совершенно ничегошеньки не знаю!

http://100realty.ua/articles/12007
Какие документы стоит требовать от застройщика По словам опрошенных ИАП «Столичная недвижимость» экспертов, при наличии у застройщика приведенных ниже документов, риск, что объект станет долгостроем минимален.
Решение об отводе земельного участка Договор аренды земли (сроки должны совпадать, а ще лучше если он заключен на более длительный период, чем задекларированный период строительства)
Техусловия на коммуникации
Экспертиза проекта
Проект
Если дом продается через схему облигаций – проспект эмиссии ценных бумаг (здесь же будет и финансовая отчетность)
Лицензия на строительную деятельность
Разрешение на ведение строительных работ
Проект договора, который заключается с инвестором
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 17:58

7 самых популярных способов «кинуть» инвесторов в недвижимость. http://c-lawyers.com/ru/press/getOnePubs/42//
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 18:00

7 самых популярных способов «кинуть» инвесторов в недвижимость. http://c-lawyers.com/ru/press/getOnePubs/42//
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 19:11

козерог Лучше избегать строек высоток на земле не в в 5 -летней аренде, а в собственности физлица неограниченное время. всмисле я хочу квартиру купить , в ирпене там аренда на 49 лет . где подвог
есть деньги
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 14:02

  есть деньги написав:козерог Лучше избегать строек высоток на земле не в в 5 -летней аренде, а в собственности физлица неограниченное время. всмисле я хочу квартиру купить , в ирпене там аренда на 49 лет . где подвог

На 49 лет оформляют, потому что на 99 законом не позволено. Но юридически этой землёй вы можете распоряжаться с согласия домоуправления, а о продаже можете забыть. Эта земля передаётся домоуправлению застройщиком при сдаче дома. А по сути это всё фикция. Я тоже рассматривал покупку цоколя в Буче, а потом всё взвесив, отказался.
TimohaD
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Акции застройщиков
Assistant_Portal » Чет 13 вер, 2018 11:39
9 2815
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 вер, 2018 20:59
Скептик
129 40745
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2013 14:31
Zet3211
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама