Счёт в иностранном банке. Как?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #12>
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 18:37

Счёт в иностранном банке. Как?

Я резидент Украины. Хочу разместить часть своих сбережений (около 60 000 долл) в иностранном банке - Австрийском или Немецком. Как это сделать?
Насколько я наслышан, гражданин Украины имеет право открывать счёт в иностранном банке ТОЛЬКО на период пребывания в другой стране, и после возвращения в Украину - обязан его закрыть. Я прав?
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 19:56

про всякие огнеопасности в том числе и банковские))))

  emcee написав:Я резидент Украины. Хочу разместить часть своих сбережений (около 60 000 долл) в иностранном банке - Австрийском или Немецком. Как это сделать?
Насколько я наслышан, гражданин Украины имеет право открывать счёт в иностранном банке ТОЛЬКО на период пребывания в другой стране, и после возвращения в Украину - обязан его закрыть. Я прав?

смотря для кого :idea:
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 21:00

Никому не говорите, что открыли счет, и не проводите с ним никаких операций, которые могут быть доступны для местных органов (переводы из-в страну).
M-Audio
 
Повідомлень: 2848
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 00:33

  M-Audio написав:Никому не говорите, что открыли счет, и не проводите с ним никаких операций, которые могут быть доступны для местных органов (переводы из-в страну).


Но я не планирую каждый раз для манипуляций со счётом ездить за границу. Как же тогда без переводов из-в?
То есть, если узнают, что у меня есть счёт за бугром, таки посодют?
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 02:40

emcee
А интернет-банкинга для управления капиталом у них не водится?
Если деньги со счета там понадобятся здесь - можно же перевести не только банковским переводом. ЭПС есть, или Western Union, или договориться с кем-нибудь, кому нужно денег за бугор вывести.

Насчет посодют - для этого мало просто узнать, нужно доказать. Думаю, ни один вменяемый зарубежный банк не раскроет ваши счета по запросу нашей налоговой. А вот выесть мозг на предмет "неучтенных доходов" от подозрительных операций с зарубежными счетами - вполне могут.
M-Audio
 
Повідомлень: 2848
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 11:35

M-Audio да, банкинг, конечно есть. Только по поводу переводов себе на украинские счета, Вы наверное правы....
В общем, я вижу такую схему вывода.

1. Кладу себе на счёт в украинском банке сумму.
2. Еду в Австрию или Германию, там снимаю деньги со своей карты Visa Classic USD и несу наличкой в местный банк. Я ж имею право снимать свои деньги за границей и тратить их, чёрт побери.
3. Контролировать зарубежный счёт через онлайн-банкинг.
emcee
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 14.10.08
Подякував: 12 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 21:24

emcee
Только стоит заранее озаботиться, чтобы вашу карточку не заблокировали после (или во время) операции в иностранном банкомате. Ну и насчет лимитов всё выяснить. А то приедете туда, и деньги снять не сможете в нужном количестве.
M-Audio
 
Повідомлень: 2848
З нами з: 23.03.11
Подякував: 562 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2013 00:56

про всякие огнеопасности в том числе и банковские))))

  M-Audio написав:Никому не говорите, что открыли счет, и не проводите с ним никаких операций, которые могут быть доступны для местных органов (переводы из-в страну).

вот я и говорю смотря для гого :P
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 бер, 2013 01:04

жизнь наладится)

можно открыть счет у солидного иностранного брокера Форекс....
и держать там на торговом сету....да и процент на свободный остаток кое где будет падать...
необязательно торговать...а тупо держать или совершать сделки для понту..очень редко
и мин обьемами..или просто выставить отложенные ордера...или поставить небольшой замок в сделке :P
да и не нужно ехать за границу...правда у солидных брокеров...мин сумма открытия такого счета солидная :D
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6686
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 09 бер, 2013 09:34

Здравствуйте!!!! Есть пока идея строительства дома для продажи.
Суть идеи: строится небольшой дом (10м*8м(2 этажа)) на 2 половины(5*8)*2 этажа=80м2.
По цене у нас в городе(г.Винница) 40-50 тыс.дол., а это цена 2-3комнатной квартиры.
Есть много желающих продать квартиру и купить на эти деньги дом.
По предварительным расчётам 40-50 тыс.дол. хватит на постройку всего дома, а сумма вырученая от продажи второй половины - прибыль.
Этой суммы хватит на постройку, если к строительству подойти "с умом"
Если Вам интеесно моё предложение, буду рад Вашему ответу....
oleg877
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама