Как правильно общаться с покупателем?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 11:17

Как правильно общаться с покупателем?

Продаю дом.
И проблема в том, что нам два раза попадались покупатели, которые объявляли свою цену (торговались), за которую они готовы купить и дать задаток...

Я соглашался на их условия после чего они отказывались (в первом случае давала деньги мама и ей не понравился наш дом, во втором жена хотела квартиру, а не дом).

После чего риелторы воспринимали цену после торга за основную и сейчас уже звонят с предъявами типа, "а вы же дешевле хотели"... и изначально настраивают покупателей на меньшую цену, и еще просят скинуть ниже чем цена после торга в первом случае...

Как выявлять таких несерьезных покупателей?

Или это нормально??? :shock:
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 13:45

ну так а вы хотите продать дом по озвученной цене или нет?
цой_жив
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 14:17

Задаток при отказе от покупки дома Вы возвращали несостоявшимся покупателям?
LEZVIE
 
Повідомлень: 539
З нами з: 17.04.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 46 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 15:13

цой_жив
Я хочу его продать.
И ясное дело подороже...
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 15:14

LEZVIE
До задатка дело даже не доходит. Они отмораживаются в момент когда нужно давать задаток!
Yarick
 
Повідомлень: 113
З нами з: 11.01.09
Подякував: 58 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 16:04

Yarick давайте рассуждать.
Вы как продавец хотите продать подороже. Покупатель хочет подешевле.
Что из этого следует? Нужно искать компромисс. Очень многие стесняются торговаться, поэтому можете намекнуть, что для Вас это приемлемый разговор, особенно если покупатель действительно заинтересован.

Как отсеять "любопытных"? Многие приходят посмотреть, что продают и за сколько. Выявить их сложно, но можно. Задавайте наводящие вопросы, собираются ли они покупать в кредит, на какую сумму они изначально расчитывают. Если люди не спрашивают за документы и пр., значит большая вероятность, что придут "поглазеть".

Но не забывайте, что в этой массе могут оказаться те, кто действительно купит. Это так сказать сопутствующие "неприятные моменты" при продаже.

Размещайте максимально-возможную подробную информацию про объект, чтобы у покупателя однозначно складывалась картинка, тогда просто любопытных будет меньше.

Если у Вас есть объявление продажи в интернете, дайте ссылку, смогу продолжить мысль :wink:

PS как вариант, покупатели сами могут ждать, когда продавец с ними свяжется в надежеде, что последний уступит в цене.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 17:36

Yarick Заранее ничего не вычислишь и не отсеешь. Дом это не мелочь,поэтому продажа - процесс гемморный. Где ваш дом находиться ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 бер, 2013 17:48

Yarick, не знаю - как общаться. Я сам недавно искал что-то во Львове (или около) - посмотрел 2 дачи и 2 комнаты. Все объекты забраковали родители - хотя на просмотры ходил я один. Да я и сам понимаю, что смотрел - мне не подходит. Моя проблема в очень ограниченных средствах. Поэтому поиски прекращены как нецелесообразные в данный момент.

Так как дом покупается, скорее всего, на семью - то должен подойти для всех членов этой семьи.

Поделюсь опытом. Может это всё банально и давно известно... Но, ладно. Есть печатные издания. Есть интернет.

Смотрел исключительно в интернете. Сортировал объекты по цене. Потом смотрел - где находится - точный адрес, координаты на карте. Фотографии объекта. Подробное описание. А потом уже телефон - и осмотр. Правда, одну дачу смотрел на карте уже после осмотра на местности. И это оказалось потом рещающим жирным минусом (экология).
boroda
Аватар користувача
 
Повідомлень: 258
З нами з: 09.11.11
Подякував: 44 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 00:32

Re: Как правильно общаться с покупателем?

  Yarick написав:Как выявлять таких несерьезных покупателей?


Пока можно констатировать, что у вас нет покупателя даже по цене которая вас не устраивает.
Вы не о том беспокоитесь.
Правильный вопрос, где найти покупателей по цене которая вас устроит.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 00:44

  Yarick написав:Продаю дом.
...
Как выявлять таких несерьезных покупателей?

Установите платные просмотры - и все дела! Или продавайте "гербалайф" перед домом ;)
AntonK
 
Повідомлень: 1656
З нами з: 09.03.07
Подякував: 1390 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон, Дюрі-бачі і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 12349
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 тра, 2020 13:59
sergiylfc
1 3412
Переглянути останнє повідомлення
Суб 03 гру, 2016 11:45
antey1969
133 33377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 29 жов, 2013 21:04
Frant
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама