Разыскивается информация: Торгово промышленный банк Китая +

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 16:27

Разыскивается информация: Торгово промышленный банк Китая +

Не уверен что раздел выбран правильно, поэтому заранее мои извинения.

Вопрос в следующем: некоторое время назад со мной связался представитель Торгово промышленный банка Китая и сообщил что в рамках договоренности между президентами наших стран они начинают инвестировать в Украинские компании. Мой проект был среди прочих отобран для участия в программе. Звонили дважды. Звонит переводчик который затем соединяет с вице президентом банка и переводит с китайского. По результатам звонков попросили еще раз предоставить им бизнес план, после чего сообщили что со мной свяжется представитель банка Pasche. Как итог только что имел разговор с вицепризедентом банка Pasche, опять через переводчика, на этот раз с испанского. Меня заверили что передача информации в банк Pasche со стороны Торгово промышленного банка Китая является 100% гарантом получения финансирования и сообщили что пришлют предложение. В качестве предложения, или его аванса, пришел документ на испанском с уведомление что банк Pasche готов взять на себя 50% расходов подготовки документов для Торгово промышленного банка Китая, каких именно расходов и каков их размер не сообщается.

Как сухой остаток:
- где взяли описание проекта не сообщают
- предложения как такового я не видел
- никаких условия финансирования также не видел
- звонят постоянно со скрытых номеров
- все домены с которых приходили документы пустые и зарегистрированы полтора - два месяца тому назад, это мотивируют тем что только выходят на рынок Украины.

Для развода как то слишком сложно, какой либо информации о данных структурах на территории Украины найти не получается.

Если у кого то есть какая либо информация по данной ситуации буду крайне признателен. Не по теме пожалуйста не флудить.
Tinamo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34
З нами з: 19.07.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 17:43

Re: Разыскивается информация: Торгово промышленный банк Кита

Перенесено в тему про банковские услуги.
Если попросят деньги, т.е. оплатить какие-либо услуги - афера 99%.

С ув.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 02:39

Tinamo
Для развода как то слишком сложно, какой либо информации о данных структурах на территории Украины найти не получается.

А как Вам такой вариант: команда бездельников отбирает базу людей, которые могут иметь неплохие идеи по ведению бизнеса, как источник может быть информация из налоговой (как законная, так и незаконная), страничка в соцсети, на которой видно, где работает человек, банк, в котором есть какие-то деньги. В общем, источников может быть много. Далее - начинается прозвон, кто-то да и клюнет. Насчет слишком сложно, можно спорить. Отрабатывать отдельно для конктретного человека это точно бы не стали. Думаю, скоро пойдет на поток. Но кто извещен - тот вооружен.
В сети нашла, что банк Pasche существует, но банк Швейцарии. Тогда почему язык китайский, а потом испанский - много звонили и запамятовали, кому какую легенду рисовали?
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 17:20

Tinamo Уже почти две недели прошло. История получила дальнейшее развитие?
nikitapryadko
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 18:36

Мне тоже звонили - вот уж насмеялся !

Было это примерно 1,5 - 2 месяца назад. Говорили, что работают от имени Ху Дзинь Тао. Смеялся минут 10. Всё тоже самое, но ещё прислали на почту - какой то документ с просьбой описать деятельность моей фирмы и указать реквизиты. Вот смешные люди !!!
LD7
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 18:59

LD7
Было это примерно 1,5 - 2 месяца назад. Говорили, что работают от имени Ху Дзинь Тао. Смеялся минут 10. Всё тоже самое, но ещё прислали на почту - какой то документ с просьбой описать деятельность моей фирмы и указать реквизиты. Вот смешные люди !!!

Ну а дальше? У меня был случай с письмами о наследстве, предложили вступить в право наследования после смерти какой-то безумно богатой старушки, которая, предположительно, имела дальних родственников в Украине. Это с моей-то фамилией :D ? Я с ними общался долго, месяца два. В конце нашего общения мне предложили выслать этим горе-юристам $5000 (ну прям мелочи для нашей страны :) ) Я предложил им обслужить меня в кредит, а я расчитаюсь после получения наследства. Это было последнее письмо :D
nikitapryadko
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 15:50

История имеет продолжение, получил от вышеназванных ребят уже два предложения, самое минимальное из которых стартует с одного миллиона долларов, хотя сумма мной запрашиваемая ранее была втрое меньше. Теперь звонят постоянно, пишут, просят дать ответ. Телефоны правда уже не прячут, даже готовы на личную встречу. Но нет почему то к ним доверия.
Домены с которых пишут, оба зарегистрированы на частное лицо в Китае, для почтовых сообщений используют платные сервисные службы:

Administrative Contact:
Kaisheng, Yang info@icbc-group.com
55 FuXingMenNei Street
Xicheng, Bj 100140
CN
+156.2023581620
Technical Contact:
Kaisheng, Yang info@icbc-group.com
55 FuXingMenNei Street
Xicheng, Bj 100140
CN
+156.2023581620


Administrative Contact:
Chang, Ai info@banquepaschegroup.com
1 Harbour View Street
Hong Kong, Hong Kong IFC
CN
+1.85236698256
Technical Contact:
White, Eric support@domain.com
10 Corporate Dr., Suite 300
Burlington, MA 01803
US
+1.8004033568 Fax: +1.7812726550

На вопрос почему используют не родные домены, отвечают что эти домены зарегистрированы специально для представительств на Украине, на вопрос почему домены зарегистрированы на частное лицо ответ мы далеки от компьютеров и не знаем, пишите все вопросы на почту вам ответят.
Tinamo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34
З нами з: 19.07.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 лип, 2013 12:23

Банк Китая

Информация следующая. Такой банк - ICBC - действительно есть. в настоящее время он занимает первое место в мире по активам. Однако есть свои "НО", а именно:
информация о кредитах поступает от Банка Паше (Banque Pasche SA) в Париже. Мы обратились с соответствующим запросом в Главный офис Банка Паше (Banque Pasche SA) в Женеве. Из главного офиса Банка Паше (Banque Pasche SA) в Женеве пришел ответ, из которого следует, что Банк Паше (Banque Pasche SA) не имеет офиса в Париже и не участвует в проектом финансировании в Украине, а также не имеет каких-либо отношений с ICBC.

так вот....
Individuum
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8585
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 16:36
M-A-X
0 4853
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 15:29
Tyler
88 45968
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 бер, 2021 22:29
sinxro
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама