СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<123456>
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 16:41

  konsyltacii_Ukraine написав:Я пишу с конкретными ссылками на нормативные акты.

Просьба, кто тут отмечается в "ветке", тоже писать конкретно и по существу, ссылаться на первичные документы.

Что такое нормативно-правовые акты?
Нормативно-правовий акт — це документ, прийнятий у визначеному порядку компетентним державним органом, у якому містяться норми права.
А что такое нормы права?
Но́рма пра́ва (правова́ норма) —це загальнообов'язкове, формально-визначене правило поведінки (зразок, масштаб, еталон), встановлене або санкціоноване державою як регулятор суспільних відносин, яке офіційно закріплює міру свободи і справедливості відповідно до суспільних, групових та індивідуальних інтересів (волі) населення країни, забезпечується всіма заходами державного впливу, аж до примусу.
"Санкционоване державою"
Что такое государтсво тогда?
Государство есть организация политической власти, содействующая осуществлению конкретных общественных интересов в пределах определённой территории.
И даже если забыть что СССР на тот момент уже не отвечал определению государтсва, так как не содействовал общественным интересам на то время, что показал референдум 91 года в декабре. В марте он еще был государством, а вот в декабре уже не был.
То даже забыв об этой скользкой теме мы пойдем далее логической цепочкой.
Что такое политическая власть?
Полити́ческая вла́сть — способность одного человека или группы лиц контролировать поведение граждан и общества, исходя из общенациональных или общегосударственных задач.
Какая власть контролировала поведение граждан и общества в СССР? Не было такой власти, что было подтверджено фактами действий власти на местах. А вот эта власть уже контролировала ситуацию на теретории.
таким образом исходя из ваших же утверждений, принимая позицию базы юридического образования, а именно теории государства и права мы легко доказали вашу неправоту в этом простом юридическом вопросе.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 19:44

konsyltacii_Ukraine
Ви праві союз не розпався!
Brain Damage
 
Повідомлень: 409
З нами з: 06.01.12
Подякував: 92 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 бер, 2013 20:47

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

  konsyltacii_Ukraine написав:Мой материал - только об СССР.


Ну, а что вы тогда тут делаете?


Вам сюда: http://www.kpe.ru/

А здесь форум finance.ua который не имеет никакого
отношения к СССР
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 09:13

konsyltacii_Ukraine
Интересно, а кто подписывал документ о создании СССР? Ну в вашей версии конечно, ибо другие я так понимаю вы неприемлите. Начнем хотябы с вашей.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 15:57

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

  konsyltacii_Ukraine написав:Обратите внимание: Договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик был подписан 29 декабря 1922 года на конференции делегаций от съездов Советов четырёх республик: РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР.

А какова легитимность самих *СР?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 17:22

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

Я знаю що потрібно зробити!
Коесультації Україна потрібно звернутись в державні органи СРСР і повідомити їх про те що Україна неправомірна вийшла із союзу! Якщо там сидять професіонали тоді вони зроблять все як має бути!
Brain Damage
 
Повідомлень: 409
З нами з: 06.01.12
Подякував: 92 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 15:26

konsyltacii_Ukraine
Вам задали очень своевременный и точный вопрос о легитимности этих вот делегатов, и этих вот СР-ов. То есть есть ли юридическое (в вашем понимании) обоснования для создания СССР.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 23:30

Re: СССР. Союз Советских Социалистических Республик.

  konsyltacii_Ukraine написав:Я бы разделял 2 пути перехода власти в той или иной стране: мирный, эволюционный путь и революционный.

Раз мы говорим о мирном, эволюционном пути выхода той или иной Советской республики из состава СССР, то должны быть легитимные юридические документы.

Насколько по вашему логично рассматривать мирный, эволюционный путь выхода из СССР, который возник революционным путем?

Это то же самое, что защищать право собственности вора на угнанный автомобиль :mrgreen:

З.Ы. Много вы знаете примеров распада государств мирным, эволюционным путем?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 14 бер, 2013 23:49

  vmlevchuk написав:
  rokannon написав:
  vmlevchuk написав:konsyltacii_Ukraine
То есть вы упорствуете....
Окей, что являеться источником власти и права в государстве?

В СССР - вождь. Т.е. на момент распада совка - Горбачёв :D

Если вы так считаете, тогда почему же СССР развалился? Ведь источником власти была воля одного физ. лицо, коего вы называете Горбачев. То есть развал союза есм воля Горбачева. И если это не так, тогда вам прийдеться отказаться от своего утверждения и поискать другой источник власти.

Как это не так? СССР был крепок как никакая другая держава, и всем известно, что её развалил злой Горбачёв! :twisted: С какой радости мне отказываться от своих утверждений? :D

rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 09:45

  konsyltacii_Ukraine написав:Для vmlevchuk

Я бы разделял 2 пути перехода власти в той или иной стране: мирный, эволюционный путь и революционный.

Раз мы говорим о мирном, эволюционном пути выхода той или иной Советской республики из состава СССР, то должны быть легитимные юридические документы.

Найти юридические легитимные документы о выходе хоть одной Советской республики из Состава СССР, утверждённые Съездом народных депутатов СССР согласно действующего законодательства СССР, мне не удалось.

1. Переход власти в стране и создание государства это не совсем одно и тоже. Я бы сказал совсем не одно и тоже.
2. Почему 3 пути? Может больше? Или вы приемлите только такие три определения? Чем они отличаються? Каковы их виды и черты? Плюсы и минусы? Просто если у вас есть научная основа, то просто дайте ссылку.
3. Так о каком переходе мы говорим? Мирном или еволюционном? А моэет все таки революционный? Почему бы раздел СССР не назвать революционным? То есть опять же вопрос в теории.
4. Так все таки что являеться источником права в государтсве? Вы все время пытаетесь свести источник к сьезду народных депутатов, разве это единственный истичник права в государстве?
5. Что такое конституция? Какова природа права в конституционном законе? Если вы ссылаетесь на нее, значит должны понимать ее природу.
vmlevchuk
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама