Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 8889909192 ... 94>
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2013 14:07

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Короче, звоню туда постоянно, мне говорят, типа, Ваше дело закрыто, чего вы звоните :lol: , а я удивленно: я мошенникам на слово не верю, где письмо что закрыли? Мне в ответ, 7 февраля еще выслали заказным.
Я в ответ, посмотри на календарь, неужели ты думаешь, что на почте работают таки еже тормоза как и в ККГ? Высылайте квитанцию, о том, что отправили.
В ответ, мы вам ничего не обязаны высылать, пишите заявление что бы прислали.
Я такой, а как же утверждение ваших малолеток, о том, что кредитор обязан выдавать справку если кредит закрыт, причем тут заявление, если это ваша обязанность!! И не забудте письмо с официальными извинениями, за то что вымагали с меня 2 года деньги!!
Короче потролил их очередной раз.
Жаль они почти не берут моя телефон :twisted: ибо боятся со мной общаться.
Леон
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 20:22

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

"procus" - Вы писали, что 05.03.2013г. должен состояться суд по Вашему делу. Хотелось бы узнать как все прошло, чем все закончилось? Если-что пишите в личку.
montagnik
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 13:35

montagnik Еще ничего не прошло. Все только начинается.
Мы подали ходатайство о переносе заседания на другую дату. Этот временной люфт дает нам возможность спокойно подготовить возражения против иска. Решения суда по этому поводу пока не было.
Кроме этого, мы ждем ответы из соответствующих учреждений, которые помогут нам в борьбе против коллекторов - вооружаемся официальными бумагами. На это тоже требуется время - бюрократическая машина работает очень медленно.
procus
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 бер, 2013 21:11

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Удачи Вам и всего хорошего.Держите нас в курсе.
montagnik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 бер, 2013 15:27

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Тут уже целая Ассоциация образовалась...темные продажи темным компаниям долгов. Постоянные смены офисов, постоянная смена людей, тяжелые условия труда и постоянный нагоняй. Пора открывать свой факторинговый бизнес!
Zet3211
 
 
Повідомлення Додано: Сер 13 бер, 2013 14:48

Суд удовлетворил наше ходатайство и перенес заседание на 9 апреля.

В нарушение закона было два звонка с номеров КаКаГэ. Но звонки сразу же обрывали, не дождавшись моего ответа. Очевидно, что это результат работы компьютерной программы. Хотя, зная интеллектуальный уровень "инспекторов" КаКаГэ, они и сами способны на такие идиотские действия, которые, мягко говоря, не выгодны компании. ))

Мы же попробуем убедить суд в том, что данные звонки на мой личный номер - давление на лицо, в отношении которого ведется судебное разбирательство. Какагэшники, звоните мне почаще! )))
procus
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 15 бер, 2013 23:10

procus
Вот если бы их удалось привлечь по п.4 или хотя бы по п.2 ст. 190 КК, было бы совсем замечательно!
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page5
yanyura
 
Повідомлень: 7046
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2013 14:38

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Уважаемые, я смотрю, здесь собрались люди, болеющие за общее дело. Вот я и подумал, что нужно как то исправлять сложившуюся ситуацию с беспределом коллекторов.
Как вы думаете, если на стадии подписания договора с банком, потребовать внести изменения или свою трактовку некоторых пунктов. Возможно, это сможет обезопасить нас, как клиентов банка от общения с коллекторами.
Я понимаю, что настоять на изменениях это очень сложно, но договор это общий документ а не кабола навязанная одной стороной.
Ниже попробую изложить свое видение, а вы подключайтесь.
1. Не разглашать информацию третьим лицам без письменного уведомления заказным письмом и получения письменного запрещения/разрешения, в течении 30 календарных дней с момента получения. В случае отсутствия ответа, считать его положительным.
2. В случае возникновения необходимости продать задолженность третьим лицам, для взыскания задолженности, предложить клиенту выкупить ее самостоятельно, за цену предложенную третьим лицам.
3. После закрытия кредита, кредитор обязан выдать справку о закрытии кредита.

Как то так.
Леон
 
 
Повідомлення Додано: Сер 20 бер, 2013 00:46

Леон
С Вашими предложениями согласен, но пп. 1 и 2 нереальны, т.к.:
1. Банки используют стандартные договора и на изменеия в них идут только тогда, когда крайне заинтересованы в конкретном клиенте, но в таком случае идет особый договор, который согласуется юристами обоих сторон. Обычному клиенту, если он попытается что-то изменить в стандартном договоре, ответят, что либо он подписывает стандартный, либо с ним, как с клиентом, банк не желает иметь дело.
2. Все коллекторские фирмы ("третьи лица") являются дочерними банка, продающего задолженность (КаКаГе - банка "Дельта"), при продаже долгов банк улучшает свои финансовые показатели, выбивают же долги "якобы" посторонние организации (фактически сам банк), поэтому продать задолженности должнику банку невыгодно.
3. Это уже прописано в законе:
Стаття 545. Підтвердження виконання зобов'язання
1. Прийнявши виконання зобов'язання, кредитор повинен на вимогу боржника видати йому розписку про одержання виконання частково або в повному обсязі.
2. Якщо боржник видав кредиторові борговий документ, кредитор, приймаючи виконання зобов'язання, повинен повернути його боржникові. У разі неможливості повернення боргового документа кредитор повинен вказати про це у розписці, яку він видає.
3. Наявність боргового документа у боржника підтверджує виконання ним свого обов'язку.
4. У разі відмови кредитора повернути борговий документ або видати розписку боржник має право затримати виконання зобов'язання. У цьому разі настає прострочення кредитора.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page10
yanyura
 
Повідомлень: 7046
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: П'ят 22 бер, 2013 11:16

  yanyura написав:Леон
3. Это уже прописано в законе:
Стаття 545. Підтвердження виконання зобов'язання
1. Прийнявши виконання зобов'язання, кредитор повинен на вимогу боржника видати йому розписку про одержання виконання частково або в повному обсязі.
2. Якщо боржник видав кредиторові борговий документ, кредитор, приймаючи виконання зобов'язання, повинен повернути його боржникові. У разі неможливості повернення боргового документа кредитор повинен вказати про це у розписці, яку він видає.
3. Наявність боргового документа у боржника підтверджує виконання ним свого обов'язку.
4. У разі відмови кредитора повернути борговий документ або видати розписку боржник має право затримати виконання зобов'язання. У цьому разі настає прострочення кредитора.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page10


Прописано не корректно, я должен потребовать этот документ, иначе мне его не обязаны предоставить, а я про объязаловку. Кстати, некоторые банки вообще эти справки продают по 50-100грн.

По поводу стандартного договора- у каждого есть право подписывать или нет, добиваться изменений или нет. Но для того, что бы попытаться, нужно юридически грамотно составить эти пункты. Если массово народ начнет требовать их внести, возможно и получится добиться результата.
Леон
 
 
  #<1 ... 8889909192 ... 94>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 298215
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 09:04
Успіх
5 3812
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 21:30
Igneus
29 121325
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 10:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама