Неоплаченый кредит мужа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Чет 07 лют, 2013 16:31

Неоплаченый кредит мужа

У меня ткакая ситуация в 2008 году мой муж без моего согласия взял кредит в Надра банке и не платил по нему. Я об этом ничего не знала,от банка никаких сообщений, звонков не было (хотя у нас был домашний стационарный телефон) и писем не присылал.А в 2012 году вдруг прислали одно письмо с требованием вернуть долг, причем сумма огромная, а потом наверное передали дело коллекторам.Они сразу писали письма, а теперь нашли где-то мой номер мобильного и названивают. Я отвечаю, что пусть подают в суд, банк спал 4 года, а теперь нашли даже мой номер телефона. В том же году он взял кредиты еще в Дельта банке и в Привате, но эти банки сразу же нашли меня через пару месяцев, я выплатила все, а эти спали, наверное "растили" проценты, а теперь выложи им кругленькую сумму. У меня вопрос, если подадут в суд, должны по адресу выслать повесту в суд или могут натихаря суд провести и я не успею написать заяву на применение срока давности?
feodora
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лют, 2013 16:54

feodora лично мне (изначально) непонятно одно. Если брал кредиты муж, почему гасите Вы?

Такие вопросы лучше оговаривать с юристом.
Что нужно учитывать, так это срок исковой давности по договору - 3 года.
Коллекторов можно (а иногда нужно) посылать "в сад".
В случае, если дело будет передано в суд Вас обязаны уведомить, так как в случае, если не будет уведомления, Вы можете подать обжалование и пр. Опять же юрист Вам подскажет.

Если по договору кредита не было залога, то и суд особо не страшен, так как даже в случае проигранного дела будете платить ежемесячный минимальный платеж.

:roll:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 12:23

nds-biz-ua

Согласно законодательству Украины суд обязан уведомить ответчика о судебном слушании но поскольку дело происходит в Украине стоит также просматривать реестр судебных решений на случай если вдруг появится заочное решение. В любом случае заочное решение можно оспорить с момента его получения. Решения суда также отправляются почтой по адресу проживания ответчика.
nds-biz-ua
 
Повідомлень: 25
З нами з: 03.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 7531
Переглянути останнє повідомлення
Вів 18 бер, 2014 10:12
derbykiev
10 18358
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2013 18:07
Acceptus
2 6017
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2013 16:05
Acceptus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама