СМС на Гудлайн,SIMFORTOUR и др.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 07 лис, 2012 23:31

СМС на Гудлайн,SIMFORTOUR и др.

Несколько месяцев планирую провести в Европе. Насколько корректно работает СМС уведомления банков (разовые пароли интернет-банкинга и пр.) при работе с сим-картами типа Гудлайн,SIMFORTOUR и др. (скорость доставки, потери)?
Касается также случая переадресации с украинского номера. Спасибо.
aybolit77
 
Повідомлень: 61
З нами з: 29.07.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 09:39

aybolit77 тут все зависит от оператора, а не банка. Используя переадресацию Вы потеряете много денег. Многие банки предлагают интернет управление счетом, рекомендую смотреть в эту сторону.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 10:28

ТупУм Проблема как раз в том, что многие банки совместили свой интернет-банкинг с СМС, надо получать разовые пароли на мало-мальские операции и пр.
aybolit77
 
Повідомлень: 61
З нами з: 29.07.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 10:43

aybolit77 если не ошибаюсь, то указать для интернет банкинга можно любой номер телефона. Что мешает изменить номер?
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 лис, 2012 11:13

ТупУм В одном банке (УкрСиб)ответили, что номер должен быть украинский. Имеющийся у меня корпоративный пакет не поддерживает роуминг. По большому счету мне тел за границей вообще не нужен, только для связи с банком. И вопрос в том, что если брать туристический пакет, возможно Гудлайн,SIMFORTOUR с эстонскими номерами включив переадресацию с украинского номера, то как при этом поведет себя отправка банком СМС (задержки, потери символов и пр.). Не очень приятно не дождаться разового пароля или получить его неправильным, или вообще не получить.
aybolit77
 
Повідомлень: 61
З нами з: 29.07.12
Подякував: 11 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2012 11:40

Re: СМС на Гудлайн,SIMFORTOUR и др.

1. Номер должен быть украинский
2. СМС нельзя переадресовать ни под каким соусом. Это технически нельзя.

Итог - берите с собой украинский номер не для того чтобы звонить, а просто получать СМС - это бесплатно.
Для того чтобы говорить очень неплохи тарифы и качество связи у NovaSIM (сам пользуюсь и очень доволен. Был с картой Киевстар в роуминге в Турции мне это обошлось 2300 грн за 7 дней, а с НоваСИМ ездил в Словакию на 9 дней, ни в чем себя особо не ограничивал и заплатил 57$. Как по мне очень демократично ))) Это при том что у меня был сохранен украинский номер и ни одного звонка с украины я не пропускал, хотя звонят мне и много.. )
barnash_office
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 кві, 2013 20:31

SMS информирование на TravelSIM, Гудлайн, SIMFORTOUR и др.

Я тоже когда-то задумывался о том, что-бы вписать номер TravelSIM в качестве контактного для получения SMS сообщений из банка при осуществлении операций по карте.
Но, так и не испытал в действии.
К примеру, в Интернет-банкинге ПУМБа есть опция выбора оператора "Укр. оператор - Інший".
В ИБ банка VAB можно вписать любой номер телефона, в том числе эстонский (но я не проверял, приходят ли СМСки на эстонские номера TravelSIM). сейчас уточнил в call-центре VAB - только украинский номер можно указать.

Обратите внимание, что есть некоторая особенность в работе SMS банкинга,
1. Номер, на который приходит SMS про операции (расход/пополнение) можно менять самостоятельно (если это предусмотрено в настройках Интернет-банкинга).
2. Номер, на который приходят SMS с одноразовыми паролями для завершения операций в Интернет-банкинге, можно менять только по письменному заявлению клиента в отделении банка.
Т.е. даже если вы самостоятельно в Интернет-банкинге установите другой номер для SMS информирования, одноразовые OTP пароли всё равно отправят на "базовый" номер.
Так реализовано в VAB и в ПУМБ. Но, не исключаю, что в разных банках это по разному реализовано.

Вот текст с ИБ в ПУМБе:
Звертаємо Вашу увагу, що у розділі SMS-банкінг Ви можете змінити виключно номер телефону, на який надсилаються інформаційні повідомлення про залишок і про операції за рахунком.

Ви не можете в цьому розділі змінити номер телефону, на який надходять паролі підтвердження операцій!

Номер, на який надходять паролі підтвердження, з метою безпеки не відображається в системі ПУМБ online. Він вказаний у Вашому договорі на доступ до системи Інтернет-банкінг, і може бути змінений лише шляхом підписання додаткової угоди до договору у відділенні Банку.


Вот текст с ИБ в VAB:
Обращаем Ваше внимание, что на этой странице Вы можете поменять номер телефона, на который направляются информационные сообщения об остатке и операциях по счету в рамках сервиса SMS-banking.
Поменять номер телефона, на который приходят пароли подтверждения операций, можно только в отделении VAB Банка.
В целях безопасности этот номер не отображается в системе Интернет-банкинг VAB Банка.
Vitaly.Kiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 620
З нами з: 18.11.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама