Як отримати кредит: тестування Укрсоцбанку UniCredit Bank™

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #123>
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 15:19

Як отримати кредит: тестування Укрсоцбанку UniCredit Bank™

Пропонуємо до обговорення:
FINANCE.UA продовжує серію матеріалів про те, як зараз йдуть справи з отриманням кредиту

Дивися повний текст Як отримати кредит на 5 тис. грн: тестування українських банків (Укрсоцбанк UniCredit Bank™).
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 15:19

Что-то я не пойму - сейчас повсюду вместо живых денег дают кредитки?
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 16:13

  spas написав:Что-то я не пойму - сейчас повсюду вместо живых денег дают кредитки?

сейчас, чтобы взять кредит живыми деньгами, надо после оформления документов на кредит забрать карту, активировать ее, пойти с ней в кассу, снять с нее деньги и только потом можно ее выкинуть... бред, правда?
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3295
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 349 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 16:16

spas

Кредитка выгоднее банку, так как есть возможность анализировать потребительские особенности, кредитная линия возобновляемая (т.е. раз открыли и в рамках лимита Вы "плаваете"), лимит можно менять очень оперативно. При наличии определённой негативной информации (например работник крупного завода и есть информацию о простое, банкротстве) можно быстро лимит уменьшить или вообще аннулировать. При обычных потребах есть затраты на выдачу кредита, которые съедают значительную часть процентного дохода (административные затраты съедают прибыль). Кроме того, это возможность продвигать свои продукты без присутствия в торговой точке (плата за вход в торговую сеть тоже стоит денег).

Выгода для банка очевидна.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 16:37

  Tamagoch написав: сейчас, чтобы взять кредит живыми деньгами, надо после оформления документов на кредит забрать карту, активировать ее, пойти с ней в кассу, снять с нее деньги и только потом можно ее выкинуть... бред, правда?

бред, не могу не согласиться. тем более что за снятие нала нужно еще и процент платить
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 16:38

  vov4ick написав:spas Кредитка выгоднее банку, так как есть возможность анализировать потребительские особенности, кредитная линия возобновляемая (т.е. раз открыли и в рамках лимита Вы "плаваете"), лимит можно менять очень оперативно. При наличии определённой негативной информации (например работник крупного завода и есть информацию о простое, банкротстве) можно быстро лимит уменьшить или вообще аннулировать. При обычных потребах есть затраты на выдачу кредита, которые съедают значительную часть процентного дохода (административные затраты съедают прибыль). Кроме того, это возможность продвигать свои продукты без присутствия в торговой точке (плата за вход в торговую сеть тоже стоит денег). Выгода для банка очевидна.

ну а если мне не нужна ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ кредитная линия? ну не хочу я чтобы меня подсаживали на постоянное юзанье карты? почему просто не выдавать сумму? я понимаю - выгода банка превыше всего)))
spas
 
Повідомлень: 3254
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 17:55

spas
Для банка выгода та же. Обычно стандартные КЭШИ дороже для клиента, т.к. там почти всегда есть страховка жизни и, что самое главное, ежемесячная комисия (фиксированая от сумы кредита по договору).
KiloTrotiLa
 
Повідомлень: 401
З нами з: 16.04.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 19:35

Нюанси кредитування в Укрсоцбанку виявилися такими: якщо ти не отримуєш зарплату через цей банк, то для отримання кредиту тобі потрібно відкрити дебетову картку. І тільки потім ти безкоштовно отримаєш кредитну картку з потрібною тобі сумою.


В Укрсоце порядки такие же, как и в Уникредитбанке, две карточки. Дебетовая и кредитная.
Намаханные итальяшки могут выдумать ещё и не такое.
А уж порядки в Уникредите так и вообще нерусские. :evil:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 кві, 2013 19:41

Всі ці цифри я взяла з інформаційного листка – це виявилося більш продуктивним, ніж прислухатися до того, що тихенько говорила дівчина.


Я в таких случаях прошу собеседника повысить громкость общения до нормального уровня, принятого в данной обстановке. Если после этого я наталкиваюсь на непонимание, то просто разворачиваюсь и ухожу. (Прошептав губами "До свидания").
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 кві, 2013 01:34

  Изя Гуд написав: В Укрсоце порядки такие же, как и в Уникредитбанке, две карточки. Дебетовая и кредитная. Намаханные итальяшки могут выдумать ещё и не такое. А уж порядки в Уникредите так и вообще нерусские.

Простите))),но 100 % акций банка принадлежит UniCredit Bank Austria AG входящему в состав итальянской группы UniCredit.
Monomax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 335
З нами з: 11.12.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 25404
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:56
Ірина_
1 2363
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 жов, 2023 16:25
maksimovasvitlana3
0 4150
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 11:28
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron