Итоги: Прогнозы 19.04.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 11:34

Итоги: Прогнозы 19.04.13

В США число первоначальных требований по выплате пособия по безработице с 7 по 13 апреля возросло до 352 тыс.

В США число первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 13 апреля 2013г., выросло до 352 тыс. Такие данные приводятся в докладе Министерства труда США. Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне 347 тыс. требований.

Индекс ведущих экономических индикаторов США в марте снизился на 0,1%.

Индекс ведущих экономических индикаторов США в марте 2013г. снизился на 0,1%. Такие данные приводятся в опубликованном 18 апреля докладе исследовательской организации Conference Board. Аналитики прогнозировали повышение этого показателя на 0,1%.

Moody's подтвердило рейтинг Германии на уровне «AAA».

Рейтинговое агентство Moody’s сохранило суверенный кредитный рейтинг Германии на уровне «AAA». Прогноз по рейтингу остался «негативным».

Согласно заявлению Moody’s «Германия сохраняет наивысший кредитный рейтинг благодаря развитой и диверсифицированной экономике, которая обладает высокой конкурентоспособностью». В агентстве также отметили, что Германии «удается добиваться поставленных целей при проведении в жизнь решений, направленных на поддержание макроэкономической стабильности».

Кроме того, в тексте заявления Moody’s также отмечается, что «экономика страны продолжает пользоваться высоким доверием инвесторов, что находит свое отражение в низкой стоимости заемных средств на кредитных рынках».

По итогам 2012 г. темпы роста ВВП Германии замедлились до уровня 0,7%. Аналитики рейтингового агентства считают, что замедление продолжится и в 2013 г. динамика ВВП составит 0,4%.

Сохранение «негативного» прогноза по рейтингу Германии в Moody’s объяснили «неопределенностью в связи с негативным влиянием продолжающегося долгового кризиса в еврозоне». В агентстве также отметили, что Германия и другие европейские страны «находятся в уязвимом положении из-за рисков возможного выхода одной из стран из еврозоны».

Стоит отметить, что объявление со стороны одного из трех крупнейших рейтинговых агентств состоялось всего через день после появившихся на рынках слухов о возможном снижении рейтинга Германии.

Между тем, в Moody’s подчеркнули, что заявление по кредитному рейтингу Германии «является ежегодным обновлением, а не внеочередным решением по рейтингу».

Промышленные цены в Германии в марте снизились на 0,2%.

Промышленные цены в Германии в марте 2013г. снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные содержатся в опубликованном 19 апреля отчете Федеральной статистической службы страны. Аналитики прогнозировали, что показатель в месячном исчислении не изменился.

Инвесторы бегут из сырья в Японию.

Инвесторы изъяли за неделю из американских фондов инвестирующих в металлы $2,7 млрд, а вот японские фонды акций наоборот показали рекордный приток $1,67 млрд, говорится в отчете Thomson Reuters Lipper.

Отток средств из фондов, которые вкладывают в промышленные и драгоценные металлы, а такие фонды больше других зависят от цен на физическое сырье, за минувшую неделю стал максимальным с мая 2011 г. Напомним, что в понедельник золото и серебро потеряли примерно по 10%, для желтого металла это стало самым сильным дневным снижением за 30 лет.

Снижение в сырье было отчасти спровоцировано замедлением мировой экономики, что снижает потенциальную прибыль компаний. Однако, в Японии инвесторы демонстрируют небывалый интерес к акциям.

ETF, которые держат акции японских компаний, зафиксировали приток $1,68 млрд. Правда в ПИФах наблюдался небольшой отток, но, тем не менее, общий приток средств составил $1,67 млрд - максимальный показатель с 1992 г.

Ну с Японией ситуация объясняется достаточно просто - Банк Японии за два года направит в экономику $1,4 трлн, что не может не привлечь инвесторов, определенно тут можно будет заработать.

Спрос на фонды, которые держат акции американских компаний, немного снизился, правда приток все равно зафиксирован и составил $517 млн. ПИФы привлекли $421,3 млн средств, а ETF $95,7 млн.

Приток средств в ETF как правило отражает поведение институциональных инвесторов, в то время как ПИФы, как считается, представляют розничных инвесторов.

В дебюте пятничной сессии по безналичному доллару котировки последнего, ведомые выросшей гривневой ликвидностью, о которой дала понять динамика остатков в нацвалюте на транзитных и коррсчетах НБУ, пошли наверх, добравшись еще до полудня ко внутридневным максимумам.
На этот тренд работала и пятничная традиция (в преддверии выходных значительная часть игроков пытается войти в доллар и перестраховаться).

Однако, сразу пополудни котировки доллара ушли вниз («самотеком», как прояснил ситуацию наш матерый валютный дилер), дав шанс безналичной «зелени» завершить сессию 19-го на тех же уровнях, что и накануне. И продемонстрировав тем самым вхождение рынка безналичного доллара в боковик, характеризуемый, тем не менее, достаточно приличной ликвидностью. Мы не исключаем, что обещанный нами откат курса доллара на межбанке, может быть перенесен на понедельник. Есть вероятность очередного сжатия гривневой ликвидности, характерного для 20-ых чисел месяца.

На рынок наличных, похоже, вернулась стагнация, хотя столичные валютчики вместе с одесситами приподняли цены на наличный доллар. Мы пока не склонны рассматривать это как старт общеукраинской тенденции, предлагая дождаться вторника, 23 апреля.

До этого времени вероятность сохранения действующих на пятницу цен на «зеленую» «наличку» достаточно высока.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 13:18
0 82627
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 13:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 13:24
0 8415
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 13:21
0 7614
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама