Итоги: Энергетика 23.04.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2013 12:44

Итоги: Энергетика 23.04.13

Мировые цены на нефть движутся разнонаправленно во вторник на фоне статистики из Китая по деловой активности в обрабатывающей промышленности.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 07.50 Киева выросла на $0,66, или на 0,66%, - до $99,73 за баррель.

Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на $0,53, или 0,59%, - до $88,66 за баррель.

Индекс PMI в обрабатывающем секторе промышленности Китая, по предварительной оценке HSBC, снизился в апреле до 50,5 пункта с 51,6 пункта месяцем ранее. При этом аналитики ожидали небольшого снижения до 51,5 пункта.

«Все больше инвесторов начинают склоняться к точке зрения о более слабых темпах роста экономики Китая, чем ожидалось ранее», - комментирует снижение котировок главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер, слова которого приводит агентство Bloomberg
.

Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник выросли на решениях саммита G20 по экономическому стимулированию в Японии - третьем по значимости потребителе «черного золота».

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil подросла на $0,74 - до $100,39 за баррель.

Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на $0,75 - до $88,76 за баррель.

По итогам саммита финансовой G20, участники встречи согласились, что целью масштабной программы экономического стимулирования в Японии является борьба с дефляцией, а не снижение курса иены с намерениями получить конкурентные преимущества. На этом фоне курс иены к доллару начал дешеветь и приблизился к ключевому уровню в ¥100 за доллар
.

Испания будет добывать сланцевый газ.

В результате геологоразведки, проводившейся на территории Испании, были обнаружены и подтверждены крупные запасы сланцевого газа, объем которых составляет более двух триллионов кубических метров.

На данный момент правительство Испании собирается одобрить начало освоения месторождений. Запасы сланцевого газа очень сильно поддержат экономику страны, так как на данный момент большая часть газа, потребляемого Испанией, импортируется из других стран (Нигерии, Алжира, Катара, Норвегии и Египта).

Больше всего углеводородов обнаружено в Стране Басков и Кантабрии в северной части страны. Близость от Атлантического океана решает вопрос с обеспечением водой рабочих мощностей, с помощью которых будут осваиваться месторождения.

Как заявил глава Министерства промышленности, торговли и туризма Испании Хосе Мануэль Сория, страна уже готова начать добычу сланцевого газа и будет соблюдать при этом все экологические нормативы.

Добыча сланцевого газа может пополнить бюджет Испании на €700 миллионов.

Начав разработку собственных месторождений сланцевого газа, Испания может пойти по пути экономического развития США, где добыча этого энергоносителя стала решающим фактором в превращении страны из импортера в крупнейшего экспортера газа.

На газогидратной скважине установлена первая в мире система закачивания.

Компания Baker Hughes установила систему закачивания на первой в мире подводной испытательной скважине газогидратных залежей метана (ГГЗМ). Проект был реализован на объекте, расположенном на шельфе Японии. Работы осуществлялись во впадине Nankai, в 60 км к юго-востоку от побережья, в рамках японской научно-исследовательской программы по добыче гидратов метана.

Baker Hughes установила систему закачивания на испытательной скважине, которая была пробурена в водах глубиной около 1000 м. Скважина вскрыла ГГЗМ на глубине около 300 м ниже морского дна.

Система, установленная в испытательной скважине, включает в себя гравийный фильтр, специально спроектированный электрический центробежный насос (ЭЦН), пакер для одновременно-раздельной эксплуатации (ОРЭ), цифровые манометры для измерения давления и температуры в режиме реального времени, а также оптоволоконную систему для распределенного измерения и мониторинга температур, сообщает Baker Hughes.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115863
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40955
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39811
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама