Итоги: Прогнозы 25.04.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 13:09

Итоги: Прогнозы 25.04.13

Объем заказов на товары длительного пользования в США в марте 2013г. снизился на 5,7%.

Объем заказов на товары длительного пользования в США в марте 2013г. снизился на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные распространило в среду Министерство торговли США. Аналитики прогнозировали снижение этого показателя в месячном исчислении на 2,8%.

Nomura International, UBS и Royal Bank of Scotland: ЕЦБ может снизить ставку на следующей неделе.

Европейский центральный банк может снизить ключевую процентную ставку до рекордно низкого уровня уже на следующей неделе на фоне продолжения спада в экономике. Так считают в Nomura International, UBS и Royal Bank of Scotland.

Экономисты ожидаются снижение ставки в мае так как показатели в промышленности и секторе услуг в апреле показывают слабость экономики. Индекс делового доверия в Германии, по версии Ifo, упал сильнее, чем ожидали экономисты.

Представители ЕЦБ также указывали, что могут рассмотреть снижение ставки во время встречи 2-го мая. Президент ЕЦБ Марио Драги заявил 19 апреля, что не видит никакого улучшения экономических данных по региону и намекнул, что регулятор может снизить стоимость заимствований в начале месяце. Член исполнительного совета Йорг Асмуссен днем позже сказал, что ставки могут быть снижение, если это будет необходимо.

«Разочарование от последних данных еще более увеличивает риски для базового сценария ЕЦБ и создает все большую угрозу ожидаемым темпам постепенного восстановления, - сказал экономист Nomura Ник Мэттьюс. - Мы рассматриваем слова Драги как упоминание о том, что ЕЦБ готов действовать».

В Nomura ожидают, что ЕЦБ снизит ключевую ставку с 0,75% до 0,5%. Аналогичного мнения придерживаются в RBS, Commerzbank, UBS, Rabobank International и ABN AMRO Bank.

Fitch понизил кредитный рейтинг Банка Англии.

Рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Банка Англии с AAA до AA+ со «стабильным» прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.

Эксперты Fitch отмечают, что рейтинг Банка Англии как де-факто Центрального банка Великобритании напрямую зависит от суверенного рейтинга государства. В то время как Центральные банки обладают возможностью бесконтрольно создавать денежную массу, на практике прибыль от операций Центробанков направляется в правительство, что лишь подчеркивает тесную связь между рейтингами правительств и их Центральных банков.

В настоящее время Fitch оценивает лишь трехлетние облигации Банка Англии без учета потенциальных расходов Банка в виде обязательств по отношению к коммерческим банкам. Кроме того, данные обязательства могут считаться частью монетарных функций Банка и не подпадать под категорию «долговой» нагрузки.

Эксперты агентства рассчитывают, что власти Великобритании в случае необходимости окажут всестороннюю поддержку Банку Англии. Отметим, что Банк принадлежит британскому Казначейству.
Напомним, что 19 апреля Fitch понизил суверенный кредитный рейтинг Соединенного Королевства с.г. с AAA до AA+ c аналогичным стабильным прогнозом.

ВВП Великобритании за I квартал 2013г., по предварительным данным, вырос на 0,3%.

ВВП Великобритании в I квартале 2013г., по предварительным данным, вырос на 0,3% по отношению к IV кварталу 2012г. Такие данные распространило 25-го Национальное бюро статистики страны. Аналитики прогнозировали повышение данного показателя на 0,1%.

Безработица в Испании в первом квартале побила исторический рекорд.

Уровень безработицы в Испании в I квартале 2013г. побил новый исторический рекорд, достигнув самого высокого уровня со времен смерти диктатора Франко - 27,2%. Об этом свидетельствуют последние официальные данные, согласно которым количество безработных в стране перевалило за отметку в 6 млн человек. Показатель продолжает неуклонно расти.

Обстановка на рынке труда, ослабленном кризисом, усугубляется из-за принимаемых правительством страны мер жесткой экономии. Программа по сокращению дефицита бюджета, проводимая испанскими властями, обернулась для национального рынка труда банкротствами предприятий и масштабными сокращениями.

Комментируя данные Министерства труда страны по безработице за квартал, аналитики Citi отметили, что представленные цифры, оказавшиеся хуже прогнозов, отражают то серьезное положение, в котором оказалась экономика страны, и дисбалансы между реальным и финансовым сектором экономики.
На прошлой неделе Международный валютный фонд снизил прогноз для испанской экономики на 2013г. до сокращения на 1,6% (ранее МВФ прогнозировал сжатие на 1,5%) и сообщил о том, что уровень безработицы по итогам года окажется на отметке в 27%.
К настоящему времени уровень безработицы в Испании один из самых высоких в Евросоюзе. Отметим, что во II квартале 2012г. уровень безработицы в Испании составил 24,6%, достигнув рекордного уровня с момента возвращения страны к демократии в 1976г.
Испания обеспечила себе пристальное внимание аналитиков на фоне разразившегося в банковской системе страны кризиса, а также плачевного положения регионов. Среди основных черт испанской экономики эксперты агентства Moody's отметили умеренные темпы роста, высокий уровень устойчивости государственных институтов при низком уровне финансовой устойчивости государства. Кредитный рейтинг Испании установлен Moody's на отметке Baa3.

Moody's об экономике Испании: Уровень финансовой устойчивости государства - низкий.

Среди основных черт испанской экономики эксперты агентства Moody's отмечают умеренные темпы роста, высокий уровень устойчивости государственных институтов при низком уровне финансовой устойчивости государства, говорится в ежегодном отчете агентства о состоянии экономики Испании. Напомним, что кредитный рейтинг Испании установлен Moody's на отметке Baa3.

В 2013г. аналитики Moody's предсказывают Испании продолжение рецессии. Это приведет к тому, что экономический рост в стране в кратко- и среднесрочной перспективе чрезвычайно уязвим. Возвращение к росту экономики ожидается в 2014г. При этом проводимые правительством реформы, включая пенсионную реформу, реформу сферы занятости и введение фискальной дисциплины в испанских регионах, должны улучшить устойчивость государственных институтов и всей политической системы страны.

Уровень финансовой устойчивости государства останется в обозримой перспективе на низком уровне. Оценка Moody's строится исходя из прогноза снижения дефицита бюджета до отметки 5%-5,5% валового внутреннего продукта (ВВП) в 2014г. с уровня 2012г. в 7% ВВП.
Агентство отмечает, что Испания остается чрезвычайно уязвимой в случае возникновения неблагоприятной экономической конъюнктуры, прежде всего, это касается неблагоприятных событий в банковском секторе.

Как и предполагалось, активизация «медведей» на рынке безналичного доллара в среду, сменилась сменой тренда и появлением на валютном межбанке «быков».

Процесс сопровождался постепенным ростом ликвидности, индицируя «симпатии» игроков к «бычьим» настроениям рынка «зеленого» безнала.

Тем временем, разочаровавшись в эффективности проведенной накануне «дисконтной» терапии, которая не дала ощутимого результата, дилеры рынка наличных повторили эту процедуру еще раз. В этот раз терапия дала результат. Во всяком случае, в Днепропетровске после проведенной ревизии обороты заметно прибавили.
Однако, из-за смены настроения на рынке безналичного доллара «наличку», вероятнее всего, на ближайших торгах ожидает короткий период стабильности, который с новой недели имеет шанс сохраниться, ограничившись расширением маржи перед длинными выходными.

При этом, думается, на рынке «зеленого» безнала доминирование вернувшихся туда «быков» вероятно, будет продолжено до самого финиша апреля.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83713
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8660
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7883
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама