«Януковичи» готовят на 2015-й чрезвычайное положение и комен

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Чет 21 бер, 2013 17:28

«Януковичи» готовят на 2015-й чрезвычайное положение и комен

Кабинет министров предложил ввести новые основания для введения в стране чрезвычайного положения.

Зарегистрированный Кабмином законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам национальной безопасности» предусматривает, что в случае введения чрезвычайного положения вводится «запрет находиться в пределах территории, на которой введено чрезвычайное положение, иностранцам, лицам без гражданства и гражданам Украины, которые не проживают на этой территории, без разрешения органов военного командования».

Таким образом, если «вдруг» в Киеве во время президентских выборов 2015 года власть захочет не допустить в Киев многотысячные оппозиционные массы из регионов, она может ввести чрезвычайное положение.

Для этого на президентских выборах 2015 года может хватить одной-единственной петарды.

Итак, на днях Кабинет министров зарегистрировал в парламенте проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам национальной безопасности».

На первый взгляд, этот документ предусматривает лишь косметические правки к уже имеющемуся профильному законодательству. Но при более пристальном внимании обнаруживается несколько интересных моментов, касающихся изменений в закон «О правовом режиме чрезвычайного положения». Они наводят на мысль о том, что власти очень нужно, чтобы вводить чрезвычайное положение в Украине было как можно проще…

В частности, правительство предлагает расширить возможности для введения ЧП в случае террористических терактов. На данный момент поводом для введения ЧП является «проведение массовых террористических актов, которое сопровождается гибелью людей или разрушением особо важных объектов жизнеобеспечения». Теперь, по мнению власти, вместо «разрушения» должно хватить обычного «нарушения функционирования важных государственных объектов (административных объектов, объектов оборонного значения, жизнеобеспечения населения и экологически опасных объектов) по перечню, утверждаемому Кабинетом министров Украины».

Так что скоро митинга под стенами Кабмина, Администрации президента или Верховной Рады и одной мощной петарды или взрыв-пакета может хватить, чтобы в стране было объявлено чрезвычайное положение.

Очевидно, что в перечень Кабмина важных государственных объектов войдут и облгосадминистрации. Таким образом, для введения чрезвычайного положения будет вполне достаточно какого-нибудь незначительного мероприятия с участием пиротехники у здания ОГА где-нибудь в Сумах или Ужгороде…

Есть основания полагать, что игра с изменениями в законодательство напрямую связана с подготовкой власти к президентским выборам-2015. Переписывание законодательства по ЧП – это свидетельство того, что нынешняя власть опасается, что следующие общегосударственные выборы могут закончиться крупномасштабными акциями протеста и повторением в той или иной форме оранжевой революции. Поэтому на Банковой готовы жестко на это реагировать, ограничивая конституционные права и свободы граждан.

Несколько дымовых шашек и петард, а может даже взрывпакетов, кинутых провокаторами – и у власти появляется повод для того, чтобы объявлять чрезвычайное положение. Со всеми вытекающими последствиями.

Как и следовало ожидать, власть больше всего обеспокоена «приручением» Киева к президентским выборам. Для того, чтобы изолировать столицу, чрезвычайное положение могут ввести только в Киеве. А дальше в вышеупомянутом проекте закона предлагается следующая схема: в случае массовых нарушений общественного порядка власть может ввести «запрет находиться в пределах территории, на которой введено чрезвычайное положение, иностранцам, лицам без гражданства и гражданам Украины, которые не проживают на этой территории, без разрешения органов военного командования».

Запреты для граждан Украины означают лишь одно – во время президентских выборов власть постарается не допустить в Киев многотысячные оппозиционные массы из регионов. Тень Майдана до сих пор пугает «бело-синее» руководство страны...
http://www.rupor.info/
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 03 тра, 2013 23:23

Похоже на то, как одна секс-бомба зашла в день выборов на избирательный участок (проголосовать), - и это в дальнейшем послужило поводом в срочном порядке объявить чрезвычайное положение, отменить выборы и установить военную диктатуру (в интересах национальной безопасности).
Изя Гуд
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3850
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 бер, 2016 14:13
vetka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама