Куда вкладывать деньги?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #1234 ... 12>

Деньги должны работать! Каким образом?

Куда вкладывать деньги? 1.6 5 63
Вложения в инвестиционные фонды
43%
27
Традиционный механизм (недвижимость, драгметаллы, банковские депозиты)
54%
34
Инфляция и прочие экономические неприятности меня не беспокоят
3%
2
Всього голосів : 63
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2007 17:31

Куда вкладывать деньги?

меня уже вот почти год интересует вопрос: куда бы вложить деньги, чтобы получать хоть какой-то доп доход.

даю вводные: я - нежное существо женского пола :oops: , нисколько не похожее на финансового монстра, хотя слегка ориентирующееся в процессах экономики.

меня интересует, стоит ли задумываться об инвестировании денег, если у тебя их около 1000 зеленых. Если да, то куда. Если нет, то с какой суммы стоит начинать.

пы.сы.: когда я писала фразу "слегка ориентирующаяся в процессах экономики", то имела в виду, что на деле знакома лишь с депозитными вкладами и с переводами денег заграницу (и то с трудом:)). Об остальном- ПИФы, форекс, факторы, влияющие на экономику и т.д. - могу судить лишь из курса финансов, который преподавали в институте, и из собственных соображений.

ПОЭТОМУ буду очень признательна, если мне кто-нибудь расскажет что-нибудь полезное.
Заранее блаодарна.
Denezhka
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2007 18:13

По-моему, ПИФы - лучший вариант если депозиты не устраивают. Но гарантий дохода уже не будет. Посмотрите инфу тут http://investfunds.com.ua/investor/index.phtml Рейтинги ПИФов на сайте есть, на форуме тоже много интересного!
navigator_mp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 20
З нами з: 08.07.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2007 18:23

Ніжне створіння жіночого полу, можете написати на ICQ: 490-958-947 або на електронну пошту: finman@ukr.net і ми спробуємо надати Вам професійні консультації.
SeMiViAn Consulting
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 08:27

Re: куда вкладывать деньги?

Denezhka написав:Заранее блаодарна.


Я сейчас изучаю направление по ПИФам, именно сейчас это направление наиболее актуально. Доходность и риски сбалансированы. В обозримом будущем (год-два) доходность по ПИФам будет снижаться, а риски останутся на прежнем уровне.
Если есть более конкретный вопрос, то я постораюсь на него ответить (предварительно проконсультировавшись со знающими людьми).

Удачи в Ваших начинаниях.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 09:26

navigator_mp написав:По-моему, ПИФы - лучший вариант если депозиты не устраивают. Но гарантий дохода уже не будет. Посмотрите инфу тут http://investfunds.com.ua/investor/index.phtml Рейтинги ПИФов на сайте есть, на форуме тоже много интересного!


спасибо большое. я прочитаю всю информацию обязательно.

я так понимаю, что ПИФы могут давать больший доход, чем депозиты, но этот доход не всегда стабильный. так?
я перечень фондов нашла, их много, блин. а у Вас есть опыт общения с ними? в какой лоптимальнее по деньгами надежности вкладывать свои средства?
Denezhka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 09:32

SeMiViAn Consulting написав:Ніжне створіння жіночого полу, можете написати на ICQ: 490-958-947 або на електронну пошту: ******ukr.net і ми спробуємо надати Вам професійні консультації.


написала на ваш яшик
Denezhka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 09:34

Re: куда вкладывать деньги?

Тупой Умник написав:
Denezhka написав:Заранее блаодарна.


Я сейчас изучаю направление по ПИФам, именно сейчас это направление наиболее актуально. Доходность и риски сбалансированы. В обозримом будущем (год-два) доходность по ПИФам будет снижаться, а риски останутся на прежнем уровне.
Если есть более конкретный вопрос, то я постораюсь на него ответить (предварительно проконсультировавшись со знающими людьми).

Удачи в Ваших начинаниях.


то есть по Вашему мнению ПИФы себя изживают?
.. у меня пока нет конкретных вопросов по этому направлению, поскольку я еще не совсем в теме.. :) надеюсь, скоро появяться :D
Denezhka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 09:52

Re: куда вкладывать деньги?

Denezhka написав:то есть по Вашему мнению ПИФы себя изживают?
.. у меня пока нет конкретных вопросов по этому направлению, поскольку я еще не совсем в теме.. :) надеюсь, скоро появяться :D


Не совсем верно, ПИФы не уходят в тень, сейчас они на гребне!
В силу этого они показывают такую доходность!
Когда капитал будет накоплен, когда экономика стабилизируется и не будет скакать то вверх, то вниз, соответственно и доходность снизится.
Но еще несколько лет она будет превышать доходы по депозитам раза в два.

Единственные плюсы депозита это фонд гарантирования вкладов и стабильный доход. Но как Вы понимаете при текущей инфляции гривны в 13%, депозит под 15-16% лишь не дает обесценится средствам.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 10:30

Можно еще тут глянуть

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t ... =%EF%E8%F4
http://forum.finance.ua/topic1258.html

Вообще если внимательно почитать форум, то вопросов вообще не останется, т. к. тема "куда инвестировать" всплывает регулярно по 2 раза в месяц :)
Tempter
Аватар користувача
 
Повідомлень: 56
З нами з: 05.04.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2007 10:39

Re: Можно еще тут глянуть

Tempter написав:http://forum.finance.ua/topic4266.html?highlight=%EF%E8%F4
http://forum.finance.ua/topic1258.html

Вообще если внимательно почитать форум, то вопросов вообще не останется, т. к. тема "куда инвестировать" всплывает регулярно по 2 раза в месяц :)


:) пасиба. я изучила немного форум прежде чем задаться этим популярным судя по всему вопросом. нашла даже, жесткую ссору участников, в которой каждый доказывал свое :)

но везде в основном про фонды говориться, про РРР (тоже я с этим еще не совсем знакома пока). Ведь что-то еще есть?

в общем, я поняла. надо сначала изучить то, что мне уже выслали. а потом задавать вопросы и вступать в дискуссии, как настоящий МОНСТР :twisted: :))))

спасибо вам, господа!
Denezhka
 
 
  #1234 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
126 176756
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 13:12
Ірина_
13 86987
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 сер, 2022 16:28
Модератор
9 13055
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 вер, 2014 20:27
Rolik7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама