Оффшор в Панаме -> СПД в Украине

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 17:10

Оффшор в Панаме -> СПД в Украине

Добрый день,

Прошу совета:

Дано
: оффшорная компания в Панаме и СПД в Украине и клиенты по всему миру.

Как планировалось работать: Клиенты платят на счета оффшорной компании, оффшорная компания в свою очередь заключает договор на оказание услуг с украинским СПД и по этому договору перечисляет деньги в один из украинских банков, в котором у СПД открыт счет.

Проблема
: Представитель компании, отркывавшей оффшор, настоятельно рекомендовал отказаться " ... от любых взаимодействий оффшорной компании и украинского СПД, потому что так никто не делает и это опасно, так как сразу прибежит фин. мониторинг ... " и еще куча людей в погонах.

Вопрос: Неужели это правда? Чем оффшорная компания может отличаться от других и почему фин. мониторинг будет обращать на это внимание. Пож-та, поделитесь опытом, кто в курсе.
muchacha
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 вер, 2011 17:18

На тех же Сейшелах или Белизе подешевле на взгляд делать, но Панама тоже как вариант оффшоров ничего, но первые два моих варианта больше понравились, и по тем же условиям, вот можно почитать о них: 4uk.ru
Falter
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 бер, 2013 20:36

подскажите, насколько это реально и безопасно организовать перевод денег с оффшора (Белиз, счет в Латвии) на СПД счет? стоит ли такое делать (если очень надо)?
dinno
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2013 11:13

dinno
1) Не стоит. Если деньги есть там, то зачем их вводить сюда и тут светить?
2) Если сильно надо, то правильное решение найти того кому надо деньги вывести отсюда в оффшор и сделать с ним эксченж.
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2013 11:14

Re: Оффшор в Панаме -> СПД в Украине

Да и не вижу смысла задавать тут вопросы, тут практичесик нет людей реально разбирающихся в таких вопросах, к сожалению...
civ
 
Повідомлень: 1591
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 вер, 2013 19:15

dinno

На СПД можно - но дорого, т.к. только если СПД относится 3-й и 5-й группам. Соответственно 3-я группа — 5% единого налога без НДС, 5-я — 7% единого налога без НДС.

5% налога - явно дороже, чем комиссия в банкомате (даже в украинском с конвертацией в гривну) при снятии по корпоративной карте VISA/Mastercard Business этого же латвийского банка. Снятие за границей в банкоматах, как правило, 1.5% комиссия. Оплата корпоративной картой покупок, гостиниц, билетов и т.п. картой - без комиссии.

Если все же на СПД и в Украине, то переводы на физлицо со счета компании всегда являются предметом финансового мониторинга в европейском банке.

В назначении платежа также непросто будет объяснить, какие услуги оказывает СПД иностранной компании. Объяснять придется как минимум два раза - сначала в латвийском банке при отправке, а затем в украинском банке при получении средств.

В Украине действует валютный контроль - придется предоставлять оригиналы контрактов с переводом на украинский язык подписанные с обеих сторон, оригиналы инвойсов (счетов-фактур), оригиналы актов выполненных работ по оказанным услугам - лучше заранее уточнять в украинском банке, что необходимо для целей валютного контроля по данному платежу.

Если все же деньги нужны в Украине именно на банковском счету, откройте частное предприятие (именно ПП, Приватне Підприємство), валютный и гривневый счета в банках, затем зарегистрируйте изменения в устав и введите в состав собственников иностранную компанию с долей в капитале ХХХ ХХХ гривен в эквиваленте ХХХ ХХХ долл. США по курсу НБУ на дату подписания таких изменений) пополняйте с иностранного счета компании уставный капитал частного предприятия от имени иностранной компании в валюте (доллар или евро).

Средства, поступившие в уставный капитал, не относятся к налогооблагаемым доходам украинского предприятия.
Insaudit
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 кві, 2015 17:53

Много полезной информации по Панаме как юрисдикции таoffshorewealth.info/uncategorised/all-panama
Александра Листерман
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 21513
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 тра, 2018 18:24
taxukraineorg
0 2683
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 жов, 2017 14:32
taxukraineorg
1 2930
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 тра, 2017 09:48
info_np100
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама