Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 899091929394>
Повідомлення Додано: Вів 09 кві, 2013 15:28

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Что сегодня нового?
Дейтерий
 
 
Повідомлення Додано: Вів 30 кві, 2013 13:45

Добрый день!
Состоялось первое (предварительное) заседание суда. Судья приняла наше ходатайство о том, чтобы не начинать рассмотрение иска по сути, пока мы не получим официальные разъяснения о правомерности коллекторской деятельности вообще, и в отношение меня – в частности. Соответствующие обращения, как я уже писал ранее, были разосланы в регуляторные учреждения. Пока мы не получили ни одного ответа (хотя прошло уже более 30 дней, т.е. нарушен закон об обращениях граждан). Впрочем, любая задержка, любая бюрократическая проволочка, любое нарушение законов и правил играет нам на руку. Далее предоставим возражение против иска (в том числе о признании недействительным договора факторинга и о неправомерности начисления астрономической пени).
Что касается какагэшников, то судья им вынесла предварительный выговор за то, что они уже второй раз не предоставили полный объем документов, подтверждающих передачу им от банка права требования!!! Однако, по словам бывалого юриста, представляющего мои интересы в суде, радоваться по этому поводу рано. Такое довольно часто бывает, если судья куплен коллекторами. Дескать, судья сначала может благосклонно относиться к человеку, на которого коллекторы подали иск. Однако позже купленный судья резко меняет свое отношение и принимает решение в пользу коллекторов. Куплена ли наша судья или нет – мы этого не знаем. Следующее заседание состоится в конце мая.
Так или иначе, но в моем случае ЛЮБОЕ решение суда не принесет какагэшникам ни копейки! Обратившись в суд, коллекторы сами себя подставили. Ибо, согласно всем документам, взыскать с меня какую-либо сумму они не могут и не смогут. Даже если суд примет решение в их пользу. Официально я «временно безработный» (фактически моя занятость не зарегистрирована в трудовой книжке), движимым и недвижимым имуществом не владею, субсидий не получаю, кредит брался без поручителей, жена в декрете (не работает) и пр. При этом государственные исполнители никак не смогут стянуть с меня какие-либо деньги, ибо я, опять же, безработный и гол как сокол, а статья «За тунеядство» канула в Лету со времен СССР. В общем, замкнутый круг. Так что могу только пожелать удачи коллекторам. Да и то – не от чистого сердца!
procus
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 тра, 2013 09:28

У меня такая ситуация произошла после оформления депозитной карты Приват Банка. Менеджера здешних банков продают базу клиентов всяким разным... При чем с юридической стороны не подкопаешься - угрозы составлены грамотно, вымогательством это не называется в нашей стране.
Ninel
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 тра, 2013 11:47

Поступил письменный ответ Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг. В нем, кроме прочего, сообщается, что Комиссия проводит проверку КаКаГэ относительно наличия у них документов, дающих им право денежного требования.
Также в Комиссии сослались на Распоряжение №231 относительно факторинга (о котором в этой ветке уже неоднократно упоминалось). Итак, Нацкомфинуслуг сообщает, что факторинг применяется только к долгам субъектов хозяйствования (т.е. юридических лиц)!
Стало быть, ко мне как к физическому лицу какагэшники не имеют никакого права предъявлять какие-либо претензии. Собственно, это один из главных наших козырей в суде.
procus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2013 11:46

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Добрый день. Вчера вечером обнаружил в почтовом ящике письмо от КеКеГе. В конверте "Повідомлення про візит інспектора Департаменту безпосереднього стягнення заборгованості Щербака А.О." Візит буде здійснено 30 травня 2013р об 11:00. Подписано неким Проченко С.М., естественно все сделано на принтере, не мокрых печатей, ни живых подписей. Вот, теперь жду. Не знаю, на каком основании он (инспектор) собирается переступить порог моей квартиры! Может представители КеКеГе на страницах форума объяснят?
montagnik
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2013 11:55

  montagnik написав:Не знаю, на каком основании он (инспектор) собирается переступить порог моей квартиры!

Покажите ему средний палец - вот и все основания. Вы ещё чая предложите.
18118k
 
Повідомлень: 22
З нами з: 09.11.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 тра, 2013 13:13

Re: Беспредел ООО "Кредит Коллекшн Групп"

Нееее! Чая не предложу, а вот свидетелей и пару работников из какого нибудь охранного агенства приглашу обязательно. Я думаю это очередная пугалка для слабонервных и не какого инспектора не будет. Может его вообще не существует, а это просто страшилки, вдруг испугаются. Хотя в телефонных разговорах всегда говорю, что подавайте в суд и пусть суд решает кто кому, и сколько должен!
montagnik
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 23:40

наш ответ коллекторам

montagnik
привет, конечно же - никто не придет. Нюансов не знаю по вашему случаю (или читать долго :) ), но в свое время подавала заявление в прокуратуру об незаконном использовании персональных данных своего знакомого. После продолжительного "знакомства" по переписке с прокуратурой, последняя попортила нервы коллекторам.
dia-advocat
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 23:56

procus
в этом плане в законодательстве коллизия, но... ГК имеет преимущество как основополагающий акт законодательства, а в нем нет ограничения по субъектному составу должников.
прошу обратить внимание на следующие нюансы:
1. вам обязаны были уведомить о переуступке (смотрим ст.1082 ГКУ).
2. уведомление должно быть с оригинальной печатью (в той же форме, что и договор факторинга, переуступки и т.д):
3. имеем право потребовать подтверждения переуступки (все с оригинальными печатями), иначе - отправляем их в лес.
4. любые скрытые угрозы в письмам в стиле - опишем имущество и т.д., - тут же письменно подаем заявление в милицию (и только почтой), пусть разбираются. Берем закон о защите прав потребителей и катаем телегу в прокуратуру и комитет защиты прав потребителей.
5. в общем - средств борьбы МАССА.
6. ПОМНИМ о сроке исковой давности - общий 3 года, для начисления % - 1 год!!!
dia-advocat
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 тра, 2013 08:32

dia-advocat
в этом плане в законодательстве коллизия, но... ГК имеет преимущество как основополагающий акт законодательства, а в нем нет ограничения по субъектному составу должников...... это значит , что они вне закона что ли? Я так понимаю, что закон один , т.е. для всех остальных с физ.лицами нельзя работать, а ккг можна?????? разьясните пожалуйста тем , кто "на бронепоезде"
irina
 
 
  #<1 ... 899091929394>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1480 297580
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 тра, 2023 08:04
Успіх
5 3740
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 гру, 2021 20:30
Igneus
29 121246
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 сер, 2019 09:41
anna18savelieva18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама