Поиск работы в Украине русским гражданм

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань пошуку роботи: Як шукати роботу після 40 років, як заробляти понаднормово, СПД і робота по трудовій, а також чорний список працівників і типові помилки претендентів і роботодавців.
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 06:11

Поиск работы в Украине русским гражданм

Здравствуйте! Очень извиняюсь, если подобная тема уже есть, но решила рискнуть и создать.Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение.Собираюсь летом переезжать в Украину на ПМЖ (г.Киев), страну более менее знаю, 9 лет езжу в год по 3-4 месяца, но вот проблема: имею, соответственно, российское образование. Специальность - Финансы и кредит. специализация - Банковское дело. Сейчас активно читаю учебники по украинскому банковскому делу, украинское банковское законодательство: безусловно, различия есть, но не глобальные. Всё стараюсь фиксировать для себя. А вопрос вот в чем. есть ли у меня с российским образованием шанс найти работу в банке Украины? Училась на отлично, знания действительно есть, опыт работы немного есть,готова трудиться не покладая рук, боюсь лишь различий в системах.
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 10:12

Нарцисска если Вы не планируете работать в гос структурах Украины, то никаких проблем не возникнет. Если да, то необходимо будет сделать нострификацию диплома. Нострификация признание иностранных документов об образовани

Могу сказать сразу, что зп в украинских банках низкие, даже на должностях с высокой ответственностью. Понятное дело, что речь не о руководителях :wink:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 13:34

ТупУм , знаю...тут дело в безумной любви к стране и желании там жить!:) нет, никаких гос.структур, всего лишь хочу устроиться по специальности, то есть в банк и переживаю, что не хватит знаний :(
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 13:42

Нарцисска

Можете не переживать, работу найдете 100% , вот зарплата на первое время желает оставлять лучшего .
Incisio
 
Повідомлень: 321
З нами з: 22.09.12
Подякував: 64 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 21:22

Эх, да бог с ней, с зарплатой..В том смысле, что я к этому готовва, первое время для меня приоритет вообще найти работу! Очень много читала разных вакансий на сайтах, во многих промелькивают строчки - знание нормативных актов НБУ и идеальный украинский. Это и пугает. Учить готова, стараюсь по возможности познавать и сечас уже, главное, чтобы поверили, что могу освоиться и взяли..Но вы меня заметно успокоили. спасибо!!!!! :D
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 21:43

Re: Поиск работы в Украине русским гражданм

"Мотылёк, куда же ты летишь?" :)))
Doctor Yes
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 21:58

Нарцисска
Вряд ли банки захотят связываться с разрешением на работу специалиста столь малой квалификации. Без вида на жительство вряд ли это реально.
Alex4040
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 21:59

Тебе надо будет сделать что-то типа разрешения на работу, что-то похожее как в РФ. Может в Киеве работодатели и хедхантеры более продвинутые, но по регионах увидев паспорт РФ при желании трудоустройства,- впадают в штопор. С образованием в РФ обычно какраз вопросов поменьше.

Если есть образование - может сразу на что-то хорошее по специальности и не быть, придется идти на зарплату поменьше. На реально хорошие места в первую очередь берут "своих".

Не знаю, что тебя побудило ехать в Украину... Сильно удивлен таким желанием. Я бы понял, если бы еще тепленькое местечко для тебя было заготовлено. И все же, я бы посоветовал еще раз очень хорошо подумать.
Если есть жилье или есть у кого остановится - то слегка попроще...

ТупУм в своем первом ответе нормально расписал...
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4135
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 01:41

cellar , да нет, разрешения мне не нужны, у меня будет в паспорте печать о "ПМЖ" и для работодателей это одинаково приятно будет, никаких для них сложностей. Во всяком случае миграционные адвокаты именно так объясняли. а вернуться назад никогда не поздно будет, а вот мечтать и не попробовать..
Нарцисска
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 05:21

НарцисскаЕсли Вы так твёрдо намерены переехати в Украину, то хотя бы не рвите все связи с Россией, оставьте себе пути к отступлению. Мои родители (и я, соответственно)переехали сюда 19 лет назад, и честно Вам скажу: не прошло ещё и дня, чтобы мы не пожалели о своём решении. Это при том , что родилась я в Украине.
Z-Lena
Аватар користувача
 
Повідомлень: 94
З нами з: 01.03.11
Подякував: 2386 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2108
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 тра, 2016 09:33
Пчёлка
0 4270
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 кві, 2016 13:47
ТупУм
0 3033
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 бер, 2016 14:01
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама