Як жарт Меркель призвів до скандалу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 08:01

  usrfrm написав:А немцы оказывается альтруисты, вкалывают чтоб поддержать экономику Чехии, тянут на горбу военные расходы, чтоб чехи могли поднять уровень жизни. Вам самому не смешно?


я разве что-то говорил об альтруизме? просто интересы немцев и чехов совпадают. так бывает, когда дела делают люди разумные :)
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 08:42

Соскучилась по весне 1968-го. Хаймашхер,Секешфехервар покоя память не даёт, испуг от танков СССР сохранился с детства.
KeepWarm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 309
З нами з: 04.09.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 10:11

  andriyforever3 написав:
  delicious написав:. Почему если немцы такие продвинутые, почему они проиграли войну ДВАЖДЫ.


А Адольф програв? :)
Порівняйте втрати держав і їхній сучасний стан.
Ну а війну проти всього світу він звичайно що програв, але проти СРСР яка війну майже програла (якби не допомога клятих америкосів). Але якби Рим, Берлін і Токіо діяли злагодженіше, то важко уявити що булоб зараз.


Ну воперых современным состоянием немцы обязаны невозбранной поддержке со стороны США. Западная германия была отстроена полностью за деньги США, а потом еще туда поставлялись деньги чтобы сделать этот регион самым благополучным в европе, чтобы противостоять комунистам.
Дальше сложно утверждать что проигрыш ВОВ привел бы к какойто радикально другой истории. Удерживать восток для немцев означало бы ослабить свои позиции в европе. Даже если бы японцы добрались до США, и начали бы битву на материке, у немцев небыло шанса удерживать два фронта всеравно. Всеравно было бы партизанское сопротевление на захваченой територии. Даже СССР развалилось изза националистических движений, а ведь народ в СССР на протяжении 70 лет жил вместе, и это не помогло.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 10:14

  delicious написав:Даже СССР развалилось изза националистических движений


да ну, какие движения? развалились потому, что экономическая система стала неспособна выполнять даже минимальные задачи по обеспечению людей.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 10:21

  roman tr. написав:
  delicious написав:Даже СССР развалилось изза националистических движений

да ну, какие движения? развалились потому, что экономическая система стала неспособна выполнять даже минимальные задачи по обеспечению людей.

Вообще-то распад Союза и распад экономической системы - разные вещи, хотя и происходили одновременно.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 10:35

Re: Як жарт Меркель призвів до скандалу

А кто такой Премьер-министр Венгрии и что такое Венгрия как страна? Ничто! Ноль без палочки! Как в "За двумя зайцами": БАНКРОТ! Ничего сами не могут сделать, только деньги клянчить. Да в 2008-ом году вообще была такая ситуация, что можно было страну полностью за долги кому-либо продать. У них долг в несколько раз превышает ВВП. Поэтому они уже Китаю пару кусочков за денюжку и отдали по тихому. Зато во всех грехах можно винить кого угодно, но только не себя. И придираться к неудачным высказываниям и дурак может. Задолбало, что Германию постоянно за далёкое прошлое попрекают. Мало того, что Германия после войны была разделена на 4 части и оккупирована соответственно иностранными армиями (американской, английской, французской, советской), что несмотря на разруху восстановилась и находится в ТОП 3 развитых стран, что кассу ЕС и МВФ она деньгами собственных налогоплательщиков пополняет за десятерых и кормит сейчас весь ЕС, так ещё Венгрия имеет наглость заявлять о каких-либо грехах Германии во время второй мировой войны!!! А то, что в 1941 году Венгрия была "сообщницей" гитлеровской Германии и помогала людей в КЦ-лагерях уничтожать, так это мелочи. Никто же этого не помнит. Главное сейчас ... громко и складно.
leejac
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 10:42

  roman tr. написав:
  usrfrm написав:А немцы оказывается альтруисты, вкалывают чтоб поддержать экономику Чехии, тянут на горбу военные расходы, чтоб чехи могли поднять уровень жизни. Вам самому не смешно?


я разве что-то говорил об альтруизме? просто интересы немцев и чехов совпадают. так бывает, когда дела делают люди разумные :)


Точно! Чехи немцев уважают, а немцы чехов. Поэтому и бизнес (двустороннее сотрудничество) у них обоих налажен отлично. Да и вообще у них полное взаимопонимание и любовь. Вот что значит общие интересы (укрепление эконом.связей, привлечение инвестиций и улучшение экономики) и дружба между народами.
leejac
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 13:56

leejac, ну прям "ангелы во плоти"...
К немцам безразличен, а фашисты "маст дай"
Petrovich
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3549
З нами з: 24.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 260 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 17:39

  leejac написав:... Точно! Чехи немцев уважают, а немцы чехов. Поэтому и бизнес (двустороннее сотрудничество) у них обоих налажен отлично. Да и вообще у них полное взаимопонимание и любовь. Вот что значит общие интересы (укрепление эконом.связей, привлечение инвестиций и улучшение экономики) и дружба между народами.
дружба между народами?? Не заметил))) Германия реально столп ЕС и все такое прочее (правильно leejac сказал!) Немцы по Европе уважают только экономику Норвегии. Соответственно, считают норгов достойными себя. Все остальные экономики для них мусорные, соответственно, такое же отношение к гражданам этих стран. В том числе и Англия)) Ясное дело, немец не будет кричать подобное во все горло- за "антисемитизьму" можно и срок отхватить, но поживите там года 2-3 и все станет ясно. Моя дочь представляется в неответственных балачках норвежкой для уважения- маскирует так сильный берлинский акцент. Не только у нас запад и восток страны "меряются важностью"))
Украина, к сожалению, вообще за гранью "разумных" стран, что бы там ни говорили наши Огрызко и пр. или речники ЕС в приятных политзазывах типа "вот-вот присоединим"))
Что до Меркель, то эти слова ей не навредят, уверен. Половина Германии ее критикует, половина ценит, но очень мало кто высмеивает. С нашим "звездой Вечернего квартала" не сравнить.
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 22 тра, 2013 18:46

Re: Як жарт Меркель призвів до скандалу

Не знаю,правда или нет
https://www.youtube.com/watch?v=vRaysU7DkC0 Как живет Германия.
andreo
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
17 3771
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 лис, 2021 12:44
xmen
3 1447
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 сер, 2021 15:20
Igorten
2 826
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лип, 2021 14:00
p_a_l
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама