Скорость swift перевода

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2013 05:59

Скорость swift перевода

Как известно Swift перевод идет несколько дней. В моем случае из Кореи в Украину (карта для выплат приват-Gold) 3-5 дней. Но на одном из форумов человек писал, что у него карта Platinum (770 грн открытие) от приват банка, и что ему перевод из Кореи приходит в течении 2-3 часов и что якобы эту операцию проводит личный менеджер. В рекламе Platinum карты действительно написано, что есть личный менеджер

Вот только я не могу понять одного - по такой логике выходит, что сам Swift платеж проходит быстро (1-2 часа), а дальше все зависит от расторопности менеджеров Привата и других банков? Т.е. если у тебя обычная карта - жди 3-5 дней, а если Платинум, то личный менеджер все сделает за несколько часов? Но сколько я разных форумов не листал - в основном пишут про несколько дней по Swift'у, но ни как не часов.

Отсюда вопрос - действительно ли открытие карты Платинум + персональный менеджер сможет ускорить Swift платеж до нескольких часов? У кого нибудь есть такая карта + опыт по работе со Swift платежами за несколько часов (вместо дней) из других стран?
infa111
 
Повідомлень: 65
З нами з: 25.07.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2013 11:12

Думаю, это не более чем вброс от адептов Привата. Банкам-корреспондентам, участвующим в перечислении денег по барабану на какого-то Васю Пупкина с приватовской платиной, которую Приват каждому бомжу готов впарить. В том числе и на персонального приватовского менеджера с интеллектом уровня ПТУшницы. Тем более, что свифт-перевод вообще не имеет никакого отношения к международным платежным системам.
nuzzda
 
 
Повідомлення Додано: Сер 05 чер, 2013 22:47

Re: Скорость swift перевода

SWIFT перевод может идти и 1-2 дня и 1 день и 2 часа и практически мгновенно. Все остальное зависит от полноты оплаты за такой перевод.
Есть обычный, срочный, и сверх-срочный перевод и в swift-платежке (форма MT103) есть все эти варианты, и оплата вариантов - соответствующая.
Все задержки - это уже внутрибанковские процессы по очереди на отправку (обычно отправляют 1-2 раза в день, после долгих проверок валютного контроля), и распределение поступивших свифтовок.
Tavrid
 
Повідомлень: 77
З нами з: 12.12.08
Подякував: 4 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8 20483
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 жов, 2020 16:14
hellraizer03
24 50124
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2020 22:41
Makepeace
10 13870
Переглянути останнє повідомлення
Вів 28 січ, 2020 08:06
proftpd66
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама