Куда вкладывать деньги?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Якщо у вас є певна сума і ви хочете вкласти її в якийсь проект, або надати займ, Вам сюди!
  #<12345 ... 12>

Деньги должны работать! Каким образом?

Куда вкладывать деньги? 1.6 5 63
Вложения в инвестиционные фонды
43%
27
Традиционный механизм (недвижимость, драгметаллы, банковские депозиты)
54%
34
Инфляция и прочие экономические неприятности меня не беспокоят
3%
2
Всього голосів : 63
Повідомлення Додано: П'ят 10 сер, 2007 10:57

Господа, "зрите в корень", как говаривал некий Козьма.
Изначально вопрос звучит "Куда вкладывать деньги", а не как стать миллионером завтра!
1. Имхо даже 20% полученных от инвестиций это все-равно деньги (надеюсь, с этим решено).
2. Если вы предлагаете не "заморачиваться" - предложите реальную альтернативу, а то человеку говорят " в инвестиции не лезь", а что ж с деньгами делать тогда, не под подушку ж опять запрятать? И если так активно обсуждаются альтернативы депозитам, то почему б какую-то часть и не инвестировать в другие инструменты?
3. Опыт он и в африке опыт и нужно учиться (уже сейчас!!!) зарабатывать свой процент, пусть это будет не много, но учиться ЗАРАБАТЫВАТЬ его инвестированием! Приобретать ОПЫТ, а это дороже денег!
Вы вдумайтесь в ситуацию поглубже: у человека есть 1к уе, сейчас изучая куда ее деть, человек в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ узнает очень много об инвест рынке страны и об инвестициях в целом. И когда перед этим человеком встанет вопрос куда деть к примеру 10 или 100 - галвное, что у человека уже будет ОПЫТ, а с ним уже полегче.
Ну а собственно Вам, Denezhka, советую в первую очередь помимо форума много и много изучать в этом направлении (статьи, книги, газеты, и все все все), ученье - свет!
Tempter
Аватар користувача
 
Повідомлень: 56
З нами з: 05.04.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 сер, 2007 11:02

zvir написав:
Omega написав:С этого нужно и исходить... что преумножение денег с такой малой суммы похоже на детскую игру... и не более. :wink: И всё же лучше меньший %нт и глубокий сон. :)

C этим трудно спорить. Но как говорите вы, что деньги небольшие, то можно и рискнуть, а при утрате не так жалко, но приобретется опыт
А вот мне было жалко потерять 5000 грн. из-за желания наварить на них лишние 100 или 200 грн. за год. :wink:
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1521
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 сер, 2007 11:18

ага, а потерять 500 000 из за желания наварить 100 000 не жалко? :)
Повторюсь, мы зарабатываем ПРОЦЕНТЫ, давайте отойдем немного от цифр, главное сколько ПРОЦЕНТОВ ты зарабатываешь, а не сколько это будет в той или иной валюте денег, все относительно!
Для человека 50% от 1к уе это столько же, сколько и 50% от 1 миллиона, это ПОЛОВИНА ВАШИХ СРЕДСТВ!
И я не думаю, что правильно руководствоваться принципом: вот положу 100 000 в Пиф и заработаю за год целых 50 000, а если положу 1 000, то заработаю каких-то 500... вы заработаете 50%! и точка! (точно так же, как и если потеряете)!
Tempter
Аватар користувача
 
Повідомлень: 56
З нами з: 05.04.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 сер, 2007 11:26

Суммы несоизмеримы. Потому не нужно сравнивать несравнимое. :wink: Жадность к добру не приводит. Скупой платит дважды. Не нужно гнаться за рублём, это неправильный подход.
Omega
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1521
З нами з: 18.07.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 231 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 сер, 2007 11:38

Re: куда вкладывать деньги?

Denezhka написав:меня уже вот почти год интересует вопрос: куда бы вложить деньги, чтобы получать хоть какой-то доп доход.

даю вводные: я - нежное существо женского пола :oops: , нисколько не похожее на финансового монстра, хотя слегка ориентирующееся в процессах экономики.

меня интересует, стоит ли задумываться об инвестировании денег, если у тебя их около 1000 зеленых. Если да, то куда. Если нет, то с какой суммы стоит начинать.



Об инвестировании, на мой взгляд, стоит задумываться, даже если у Вас вообще нет денег... Любой успех начинается с идеи :wink:
А 1000 зеленых - это не так уж и мало, чтобы получить опыт инвестирования и не так уж много на тот случай, если опыт окажется не совсем удачным.
Невозможно научиться кататься на велосипеде, крутя педали велотренажера :)
Банковский депозит - это не инвестиционный инструмент, а способ сбережения и накопления. А вот ПИФы вполне подойдут. Изучайте информацию, а если возникнут вопросы, пишите в личку, постараюсь помочь.
Успехов!
Sunny princess
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 сер, 2007 16:51

1. Коммерческая недвижимость.
2. Земля.
A-Mobile
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 сер, 2007 22:52

Сколько можно купить коммерческой недвижимости или земли на 1000 ? :lol:
Duke-Nukem
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 сер, 2007 10:10

Duke-Nukem написав:Сколько можно купить коммерческой недвижимости или земли на 1000 ? :lol:

Ой, извините, прочитал лишь название темы, а первое сообщение нет.
A-Mobile
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2007 19:37

СУПЕР!

спасибо за советы. блин.. появилось бы теперь время, чтобы всю литературу эту перечитать.
А то с теп пор, как задала вам вопрос, так почти ничего и не узнала
..видимо поэтому уже год и думаю, что бы это с денежками делать :) которые то есть, то нет

я тоже считаю, что любые деньги - это деньги. просто хочется, чтобы с максимальной выгодой было все. пока я склоняюсь к ПИФам.. .надо еще прозондировать почву
Denezhka
 
 
Повідомлення Додано: Сер 22 сер, 2007 11:54

С ПИФами лучше сейчас не спешить, причина проста - многие из них сделали ставку на необеспеченные облигации стройкомпаний, при этом рынок недвижимости не выглядит перспективным из-за снижения ликвидности. Снижается ликвидность - падает цена. У стройкомпаний появился соблазн кинуть инвесторов.

Касательно 1000 у.е.... тоже деньги и немалые, можно вложить в ликвидные акции, можно в своё образование. Первое потребует консультаций со специалистами, второе потребует времени желания. В любом случае, спешить не стоит.

И если Вы всё-таки решитесь обратиться к специалистам, то не обращайтесь к тем, кто хочет Вам что-то продать (брокерские конторы), обычно их товар - неликвид....:-). Вам смогут помочь только независимые консультанты....

Удачи!
Kaizer
 
 
  #<12345 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
126 176782
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 січ, 2024 13:12
Ірина_
13 86992
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 сер, 2022 16:28
Модератор
9 13059
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 вер, 2014 20:27
Rolik7
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама