Налоговая наехала на WebMoney

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 11:46

Налоговая наехала на WebMoney

В киевском офисе WebMoney.UA, прошел налоговый обыск. Деньги людей и компаний (например, многочисленных интернет-магазинов), которые хранились на счетах, заблокированы. Это, как сообщает Министерство доходов и сборов Украины, 60 млн грн.
«Работники подразделений финансовых расследований выявили значительные нарушения в деятельности ООО, которое обеспечивало работу платежной системы Web Money Transfer на территории Украины. К тому же установлено, что правила деятельности данной платежной системы не согласовывались с НБУ», - сказали нам в министерстве. Там также добавили, что следственные действия продолжаются, в перспективе дело отправят в суд.
Эту информацию подтвердили в департаменте по связям с общественностью WebMoney. Сообщили, что из офиса изъяли «тестовое компьютерное оборудование», а адвокаты компании анализируют действия налоговой. И заверили, что все транзакции по платежной системе сейчас проходят в полном объеме. Сайт компании пока работает.
Пользователи этой системы - интернет-магазины, провайдеры информуслуг и физические лица. «В компании WebMoney говорят, что у них 2 млн пользователей в Украине. Это достаточно много. Хаоса на нашем рынке не будет, но трудности возникнут. Многие пользователи, чьи счета заблокированы, - в панике. Некоторые пробуют выводить свои деньги, и у них получается, а счета других - заблокированы. Видимо, это зависит от того, на каких серверах находятся счета, а значит нельзя сказать, что все заблокировано», - рассказал «Сегодня» президент Ассоциации участников электронного бизнеса Украины Юрий Чайка.
Это информация из надежного источника, жалко, что не могу вставить ссылку, почему-то стоит ограничение. Но у меня возник вопрос в связи с этой ситуацией: что делать? Деньги из системы WebMoney я еще не вывел. Но и после вывода останется куча проблем: электронные деньги мне необходимы для работы, а на WebMoney я просидел довольно долго и с другими системами не знаком. Посоветуйте, пожалуйста, yg кого можно быстро и надежно переключиться. Слышал о системе Приват 24, ГлобалМани, PayPal, а чем они отличаются и кто лучше - пока не могу понять. Спасибо заранее всем, кто ответит!!!
blagievskiy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 13 чер, 2013 17:03

blagievskiy Это не читал только слепой и ленивый. Дальше что? Я пользовался WebMoney практически с момента их возникновения на рынке Украины. После вчерашнего шмона сильно думаю, куда сваливать от этих WebMoney. Приват24 вроде нормально, но сервис Приватбанка немного парит, они же меня смс-ками задолбут, знаю я их. Глобалмани вроде есть, но они новые, поди знай, как они поведут себя в этой ситуации или где еще проверки будут. Я просто в растерянности. Кто что посоветует? Спасибо форумчанам, которые пользуются электронными деньгами и что толковое подскажут.
misterkomlev
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 00:24

misterkomlev Пробуйте Приват24 и ГлобалМани, а потом остановитесь на одной из систем. Недавно заметила, что в супермаркетах "Караван" в Киеве на кассе можно пополнить кошелек ГлобалМани, комиссия 2 гривны. Очень удобно, зашел за продуктами, попутно пополнил счет, без лишних очередей. А Приват24 меня привлекает тем, что за этой системой стоит довольно серьезный банк, который "расшатать" не так-то просто, значит система будет работать как часики.
toriya2013
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 05:20

toriya2013

Неприкрытая реклама и прощупывания конкурентов))
bilbao
 
Повідомлень: 602
З нами з: 24.09.10
Подякував: 22 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 11:12

Проблемы с WebMoney возникли не на пустом месте.
Діяльність оператора платіжної системи WebMoney в Україні у тому вигляді, в якому вона провадилася на території держави, не відповідає нормам чинного українського законодавства, зокрема, вимогам Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні», а також низки підзаконних актів, що регламентують емісію, обіг та використання «електронних грошей» та подібних платіжних одиниць.

Відповідні зміни до деяких законодавчих актів України щодо функціонування платіжних систем та розвитку безготівкових розрахунків вступили в силу ще 18 жовтня 2012 року (Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо функціонування платіжних систем та розвитку безготівкових розрахунків» N5284-VI). Проте комерційна структура, що підтримувала роботу системи WebMoney на території України, не вжила відповідних заходів щодо приведення своєї діяльності до норм чинного законодавства.

Зважаючи на це, працівниками слідчого управління та оперативними співробітниками Міндоходів проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні за ст.200 ч.1 КК України (незаконні дії з документами на переказ, платіжними картками та іншими засобами доступу до банківських рахунків, електронними грошима, обладнанням для їх виготовлення) та ст. 209 ч.3 КК України (легалізація доходів, отриманих злочинним шляхом).
Это официальная позиция Мондоходов по этому вопросу:http://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/100169.html
evin2012
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 12:54

  evin2012 написав:Это официальная позиция Мондоходов по этому вопросу:http://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/100169.html


А есть мнение суда (правда вроде еще не вступившее в силу):
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/30887801
ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ, ІМЕНЕМ УКРАЇНИ РІШЕННЯ
"24" квітня 2013 р. Справа № 911/1355/13
За позовом Товариства з обмеженою відповідальністю «Діджитрейд», м. Бровари
до Товариства з обмеженою відповідальністю «Українська Гарантійна Агенція», м. Васильків
про зобов'язання вчинити певні дії
....
Судом встановлено, що емісії «Титульних знаків» не відбувається, а всі операції відбуваються з об'єктом цивільних прав - майновим правом грошової вимоги до боржника щодо повернення депозиту.

Враховуючи відсутність такого об'єкту цивільних прав як «Титульні знаки», а також неможливість здійснення самостійних операцій з «Титульними знаками», «Титульні знаки» за допомогою яких здійснюється облік прав вимоги не можуть розглядатися відокремлено від прав вимоги, вони є лише умовною одиницею обліку кількості прав вимоги.

Таким чином, «Титульні знаки», якими вимірюються та обліковуються права вимоги до боржника ПАТ «УПБ» не є електронними грошима, оскільки вони не є одиницями вартості, які зберігаються на електронному пристрої та не є грошовим зобов'язанням відповідача.

Крім цього, відповідач не може вважатися емітентом електронних грошей, оскільки не здійснює випуск електронних грошей та не бере на себе зобов'язання з їх погашення.

Викуп відповідачем у позивача прав вимоги до боржника є правом відповідача, а не його обов'язком, про що зазначено у п. 2.3 договору.
TAG
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 13:36

Re: Налоговая наехала на WebMoney

  blagievskiy написав:Слышал о системе Приват 24, ГлобалМани, PayPal, а чем они отличаются и кто лучше - пока не могу понять. Спасибо заранее всем, кто ответит!!!

Приват 24- нормально, но номер карты придется светить, да и на физика вряд ли API открыть получится
Глобалмони- эмитент ОщадБанк, давно были?Зайдите в любое отделение, за двадцать лет независимости ничего не изменилось....продолжить?
Пейпал-официально в нашей тихой гавани, такие высокоразвитые инструменты не присутствуют, мы их пугаем своим уровнем пиратства и хаккерства.
Bot4Youbiz
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 13:41

  Bot4Youbiz написав:Пейпал-официально в нашей тихой гавани, такие высокоразвитые инструменты не присутствуют, мы их пугаем своим уровнем пиратства и хаккерства.


И засильем платежных систем, спокойно работающих вне всякого регулирования.
Esq
 
Повідомлень: 1543
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 13:47

Re: Налоговая наехала на WebMoney

  Esq написав:И засильем платежных систем, спокойно работающих вне всякого регулирования.
Приведите примеры, слишком обтекаемо
Bot4Youbiz
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 чер, 2013 13:51

  Bot4Youbiz написав:
  Esq написав:И засильем платежных систем, спокойно работающих вне всякого регулирования.
Приведите примеры, слишком обтекаемо

Заголовка темы мало что ли?
Esq
 
Повідомлень: 1543
З нами з: 18.08.06
Подякував: 485 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Вывод Payoneer на Webmoney
zews » Пон 11 лют, 2019 18:46
2 19122
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лип, 2021 10:09
superodesssit
840 103401
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 лют, 2021 16:34
M-A-X
Обсуждение Webmoney 1, 2
M-A-X » П'ят 22 кві, 2016 14:11
10 9156
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лип, 2019 18:58
M-A-X
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама