Счёт для оффшора в Латвии: ехать туда или через посредника

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
Повідомлення Додано: Суб 15 чер, 2013 23:39

Счёт для оффшора в Латвии: ехать туда или через посредника

Всем привет.

Есть микробизнес (в интеренете, полностью легальный), решил под него сделать оффшор. Переводов в/из Украину не предвидится, только корпоративная карточка для снятия налички тут.
После долгого обдумывания остановился на Белизе без номинального сервиса + банк в Латвии.
Остался вопрос - как на практике лучше открыть счет ?
Варианты:
1) довериться посреднической компании которая создаст оффшор – пусть она поможет и в создании счёта. При этом, как я понимаю - нужно съездить и засветиться представителю банка (в отделение банка) где-то в Киеве придётся.
2) то же самое, но без посреднической компании: списываюсь с банком, сам готовлю пакет документов, приезжаю в Киев и являюсь на очи представителю банка (в отделенение банка)
3) самому съездить в Латвию (не проблема, если нужно – сделаем).

Прежде всего интересует вопрос безопасности – я не хочу где-то в Украине светить свои документы по оффшору. Есть ли в смысл минимизировать риски и поехать в Латвию самому или я излишне параноизирую ?
kitycat
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 00:35

В фирме вместе с папкой офшора могут вручить сразу и конверт со счетом. В банк прибалтийский ехать не обязательно. Дальше в других банках Латвии можно самому открыть через представительство в Киеве. Замечу, что так было несколько лет назад. Может что-то поменялось.

А что боитесь засветить? Если без номиналов - значит владелец вы. Информация о бенефициарах сейчас в открытом доступе. Считайте, что уже засветитесь, когда самолично станете владельцем. Поэтому, о номиналах стоит подумать.

Если вы боитесь, что завтра маски-шоу накроют фирму продающюю офшоры и представительсво банка и найдут в доках где-то ваше имя, даже не знаю. Ничего нельзя исключать в наше время. Как вариант, можно в Москву поехать и там все сделать. По-моему, проще и дешевле чем в Латвию.
kolomatic
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 чер, 2013 01:06

  kolomatic написав:В фирме вместе с папкой офшора могут вручить сразу и конверт со счетом. В банк прибалтийский ехать не обязательно. Дальше в других банках Латвии можно самому открыть через представительство в Киеве. Замечу, что так было несколько лет назад. Может что-то поменялось.

А что боитесь засветить? Если без номиналов - значит владелец вы. Информация о бенефициарах сейчас в открытом доступе. Считайте, что уже засветитесь, когда самолично станете владельцем. Поэтому, о номиналах стоит подумать.

Если вы боитесь, что завтра маски-шоу накроют фирму продающюю офшоры и представительсво банка и найдут в доках где-то ваше имя, даже не знаю. Ничего нельзя исключать в наше время. Как вариант, можно в Москву поехать и там все сделать. По-моему, проще и дешевле чем в Латвию.


спасибо за ответ.
Насчёт банковского счёта сразу в папке с оффшороскими доументами - врядли, буду делать через забугорную контору (так и дешевле и доки на меня будут лежать не в Украине).
А чтобы мне сделали счёт в Латвии - мне ж нужно хоть кому-то показать свой паспорт (мало ли, може я его в фотошопе нарисовал) ? Поэтому и появился вопрос - куда лучше явиться с точки зрения безопасности (если накроют представительство латвийского банка в Украине) ?
По поводу номиналов - для случая с Белизом директор и акционер не светятся в публичном доступе. То есть пока я не начну подписывать конктрактов - мою фамилию нигде не видно будет (а контракты как раз пока и не планируются).
kitycat
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 16:46

kitycat

пару недель назад открывал счет в представительстве латвийского банка в киеве для действовашего давно предприятия. В Латвию ездить не пришлось. Однозначно прийдется пройти идентификацию конечного бенефициара, описать сам бизнес.

Если интересны детали, напишите в личку, опишу. На форуме бываю очень редко.
ua_consult
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7111
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 вер, 2023 11:02
sens
2 4786
Переглянути останнє повідомлення
Суб 19 лют, 2022 11:01
Howl
4 5487
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лип, 2021 16:38
dr_morgenstern
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама