Идеи: портфель (июль 2013 - май 2014)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #1234 ... 2158>
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 08:16

Идеи: портфель (июль 2013 - май 2014)

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг в иностранной и национальной валюте "В" Украины и изменило прогноз по рейтингам до негативного со стабильного, цитируют РИА «Новости» сообщение агентства.

"Пересмотр прогноза по рейтингу отражает вероятность того, что международные резервы уменьшатся в дальнейшем, так как у страны сложное расписание выплат внешнего долга до 2014 года, а также трудности в привлечении заимствований с международных рынков капитала", - поясняется в сообщении.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 09:43

kolobok2014 , это они о чем?
Dr написав:В четверг основные украинские площадки открылись уверенным ростом. Казалось, энтузиазм покупателей был неиссякаем, но в разгар лета обеденные перерывы длятся немного дольше обычного. В полдень активная фаза торгов закончилась, и далее индекс украинских акций преимущественно демонстрировал боковое движение. За полтора часа до завершения торговой сессии активность вернулась на локальные площадки, а покупатели не преминули воспользоваться оставшимся временем.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 09:58

  San написав:oldman , куда Студента подевали? я волнуюсь за него :oops: :lol:


В Болгарии видимо дорого тырнет. Раньше уедешь на 2-3 недели бумаги на 10-20% ушли. А счас уехал нафта по 118,1, приехал по 118,2 :P
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 10:01

  Бывалый написав:
  San написав:oldman , куда Студента подевали? я волнуюсь за него :oops: :lol:


В Болгарии видимо дорого тырнет. Раньше уедешь на 2-3 недели бумаги на 10-20% ушли. А счас уехал нафта по 118,1, приехал по 118,2 :P

откуда деньги у профучастника на Болгарию? особенно у холдера нафты. Может опять по обмену опытом поехал? :mrgreen: завезет в Болгарию опыт фондового покращення. :lol:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 10:10

Моторка вроде разворачивается, а фьюч такой унылый...

MacAndrew, дают ниже 880, с небольшим контанго в 10 пунктов :wink:
Collapse
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 02.02.11
Подякував: 62 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 10:16

  San написав: завезет в Болгарию опыт фондового покращення. :lol:

http://www.bse-sofia.bg/ - да, что там слишком все хорошо растет :twisted: надо бы покращить :!:
Collapse, пока жду, болотно слишком :oops:
MacAndrew
 
Повідомлень: 6255
З нами з: 27.05.11
Подякував: 915 раз.
Подякували: 955 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 10:48

FORM

Новинский может вернуть «Форум» немцам

Владелец группы «Смарт-холдинг» Вадим Новинский, который в октябре прошлого года договорился с немецким Commerzbank о покупке банка «Форум», может отказаться от приобретения. Об этом Forbes рассказали три не зависимых друг от друга источника.
Неподотчетный
Банк «Форум», в отличие от других крупных финучреждений, до сих пор не опубликовал отчет за прошлый год. «Свою роль в этом сыграл долгий процесс по закрытию сделки, – объясняет руководитель департамента по связям с общественностью «Смарт-холдинга» Евгений Загорулько. – Отчетность будет опубликована на собрании акционеров, которое ожидается в июле 2013 года».
Активы «Форума» на 1 апреля 2013 года равнялись 9,3 млрд гривен. В первом квартале его кредитный портфель вырос на 10% – до 7,3 млрд гривен. Собственный капитал банка – 1,5 млрд гривен
Банки обязаны обнародовать свою годовую финансовую отчетность вместе с аудиторским заключением в печатном издании или на сайте не позднее 30 апреля.
Задержки с публикацией отчета связаны с проблемами, выявленными аудиторами при подготовке годового отчета, говорят два юриста, знакомые с ситуацией в «Форуме». «Скорее всего, были серьезные расхождения у банка и аудиторов по поводу оценки и классификации активов и пассивов. Такой спор может закончиться переработкой отчета», – полагает аудитор крупной компании, занимающийся анализом банковской отчетности.
В «Смарт-холдинге» подробностей аудита не разглашают. «Аудиторы сделали свою работу», – констатирует гендиректор «Смарт-холдинга» Алексей Пертин. По его словам, отчетность аудировалась той же компанией, что и обычно. Отчетность «Форума» за 2011 год проверяли PricewaterhouseCoopers и «Актив-Аудит».
Предпродажной проверкой «Форума» руководил бывший директор по инвестициям «Смарт-холдинга» Денис Рудев, поясняет бывший сотрудник банка среднего звена. Сопровождали сделку инвесткомпания «ВТБ Капитал» и юридическая фирма Engarde. В начале 2013 года Рудев покинул компанию Новинского «по соглашению сторон».
Обратная тяга
Как рассказали два бывших сотрудника «Форума» среднего и высшего звена, покинувшие банк в этом году, отчетность и заключение аудиторов указывали на необходимость серьезной докапитализации. «Цифра была слишком большой», – констатирует бывший сотрудник банка. По его словам, в начале года «Смарт-холдинг» даже пытался перепродать «Форум» на рынке, но безуспешно. Эту информацию Forbes подтвердил банкир, которому поступило предложение о покупке «Форума».
Сейчас в банке проходит проверка НБУ. По словам источника в «Форуме», она стартовала в начале июня и продлится около месяца, а ее инициаторами были нынешние акционеры. «Это неправда, – возражает Пертин. – Нацбанк сам решает, когда проводить проверку».
25-й по размеру активов «Форум» испытывает большие трудности с возвратом проблемных долгов. Он выступает в качестве истца к своим клиентам в 973 делах на сумму более 6,1 млрд гривен.
На начало года весь кредитный портфель банка был равен 6,6 млрд гривен
Регулятор не проводил комплексной проверки банка три с половиной года, подчеркивает председатель правления «Форума» Андрей Яцура. «По плану, она должна была состояться в ноябре 2012 года, – отмечает Загорулько. – Но в связи со сменой собственника была перенесена». В пресс-службе Нацбанка отказались от комментариев. Председатель НБУ Игорь Соркин на письменные вопросы Forbes не ответил.
Проверка регулятора может сыграть на руку Новинскому – ее результаты могут послужить поводом для пересмотра условий покупки «Форума» у Commerzbank или даже разрыва договора. «По результатам аудита НБУ они [представители «Смарт-холдинга»] смогут убить двух зайцев – снизить цену и переложить ответственность за проблемные долги на прежнее руководство, – говорит старший партнер адвокатской компании «Кравец и Партнеры» Ростислав Кравец. – Только по результатам проверки сделка будет закрыта».
По словам инвестбанкира, не упоминающегося в этой статье, к началу июня Commerzbank получил от структур «Смарт-холдинга» не более 40% от суммы сделки. «Оплату в аналогичных сделках могут растягивать на два-три года. Продажа прошла на условиях покупателя», – констатирует управляющий директор Dragon Capital Дмитрий Тарабакин.
В банке не разглашают сумму сделки с немцами и ее условия. «Это коммерческая тайна», – поясняет Яцура. По информации инвестбанкира, пожелавшего остаться неназванным, «Форум» обошелся покупателю в $60-80 млн.
Новинский не подтвердил, но и не опроверг возможность пересмотра сделки или разрыва соглашения с Commerzbank, посоветовав обратиться за комментариями в сам банк. «Сделка состоялась, банк у нас в собственности. Все остальное – инсинуации», – заверил в телефонном разговоре Пертин. В письменном ответе «Смарт-холдинг» не так категоричен. Пресс-служба не отрицает, что договор позволяет разорвать сделку. «Договор – это объемный документ, конкретные пункты которого не подлежат разглашению. В нем стороны учитывают все риски», – сообщил Загорулько.
Он заверил, что холдинг как покупатель выполняет все условия контракта. Делает ли то же самое продавец, он не уточнил.
В пресс-службе Commerzbank заявили, что сделку по продаже «Форума» не комментируют.


http://forbes.ua/business/1353991-novinskij-mozhet-vernut-forum-nemcam
sansey
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1383
З нами з: 24.12.11
Подякував: 1186 раз.
Подякували: 682 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 11:20

Приведу слова одного из менеджеров «Роснефти»: «С этими ребятами мы никогда работать не будем, потому что считаем их кидалами».




В октябре прошлого года журналисты Forbes общались в VIP-ложе стадиона «Металлист» с владельцем одноименного футбольного клуба – крупнейшим харьковским бизнесменом Александром Ярославским. В июне 2013-го его место уже занимает 27-летний предприниматель Сергей Курченко.
Когда семь месяцев назад Forbes готовил расследование о нем и о стремительном взлете его группы компаний «ГазУкраина», бизнесмен не нашел времени для интервью. С тех пор Курченко – один из главных ньюсмейкеров: сначала он стал владельцем ФК «Металлист», затем приобрел Одесский НПЗ, а в конце июня купил медиахолдинг UMH, который издает и Forbes. Последняя сделка имела большой общественный резонанс. Быстрая покупка медиахолдинга, аудитория читателей и слушателей которого превышает 11 млн человек, в преддверии выборов 2015 года вызывает много вопросов. Forbes стремится всесторонне освещать эту сделку и общается со всеми ее участниками. Интервью с основателем UMH Борисом Ложкиным уже было опубликовано на сайте. Сейчас согласился поговорить и Сергей Курченко. Мы решили не ограничиваться вопросами только об этой сделке.
Встреча была назначена за два часа до чествования футболистов «Металлиста». Курченко опоздал на нее на сорок минут. В ходе интервью он часто отвечал вопросом на вопрос и отшучивался. Ответом на многие неудобные вопросы стало: «это все полная ерунда и происки пиарщиков конкурентов». За час, пока длилось интервью, Курченко успел ответить на половину наших вопросов. Он пообещал продолжить общение в ближайшее время уже в Киеве.
В первой части интервью бизнесмен рассказал, как «Металлист» помогает ему строить правильные отношения с бизнес-партнерами, сколько он потратил на покупку активов за последние полгода, как заработал эти деньги и зачем ему UMH.
http://forbes.ua/business/1354608-sergej-kurchenko-zachem-mne-byt-znakomym-s-aleksandrom-yanukovichem
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 13:10

Был у меня стоп. 871. Но самое главное - это убедить всех, что стопов у меня нет.
Тогда никто за ними ходить не будет.
Collapse
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 02.02.11
Подякував: 62 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 лип, 2013 13:18

+ 160 тыс. грн.
Collapse
 
Повідомлень: 1419
З нами з: 02.02.11
Подякував: 62 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 2158>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1027882
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 1523805
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
14472 375804
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2013 20:59
Мыцик
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама