05.07-1-4: Драги был «голубем без обязательств». Ч IV

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 07:31

05.07-1-4: Драги был «голубем без обязательств». Ч IV



Драги был «голубем без обязательств». Ч IV


Немногим ранее и без особого шума свое заседание провел Банк Англии, где также рассматривались вопросы монетарной политики.

Первое заседание Марка Карни на посту председателя Комитета по монетарной политике Банка Англии завершилось необычным предупреждением, что завышенные ожидания среди инвесторов ужесточения политики не гарантируют экономического развития. Встреча завершилась без каких-либо изменений в политике центрального банка на фоне признаков того, что оживление в экономике Великобритании набирает обороты.

Процентную ставку Банк Англии оставил на уровне 0,5% и размер его программы покупки облигаций сохранен на уровне £375 млрд. после двухдневного заседания. Ориентир по ставке был на уровне 0,5% с марта 2009 года. Комитет санкционировал новый раунд покупки облигаций, также известной как «количественное смягчение», год назад.

В отступлении своей обычной практики, когда политика оставалась без изменений, Банк Англии опубликовал заявление, в котором он сказал, что восстановление идет полным ходом, и что он ожидает годовой уровень инфляции 2,0% в будущем.

Монетарный Комитет также сказал, что он может поднять ключевую процентную ставку раньше, чем ожидали инвесторы.

«Подразумеваемый курс Банка Англии не является обоснованным с учетом последних событий в отечественной экономике», - сказал Монетарный Комитет. Протоколы заседания выйдут 17 июля.
Карни в понедельник стал первым иностранцем, возглавившим Банк Англии за всю его 319-летнюю историю. Его приезд совпал с рядом экономических отчетов и бизнес-исследований, которые дали понять, что восстановление идет в Великобритании, по крайней мере сейчас.

Активность в доминирующем секторе страны - сфере услуг увеличилась самыми быстрыми темпами в июне в течение более двух лет, согласно исследованию, опубликованному в среду.

Данные по предприятиям производственного и строительного секторах показали аналогичный рост. Британская Торгово-промышленная палата сообщила во вторник, что ВВП может расшириться на 0,6% в апреле-июне.

Тем не менее, экономисты предупреждают, что проблемы остаются. Потребительские бюджеты находятся под давлением не меняющихся заработных плат и роста цен. Марк Карни планирует изложить свои планы на пресс-конференции 7 августа. Многие экономисты ожидают, что бывший руководитель Банка Канады продолжит смягчать монетарную политику и удерживать процентные ставки на низком уровне, пока экономика Альбиона не сделает явные шаги к выздоровлению.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3945
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 вер, 2013 07:35
дядя Caша
0 3633
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 вер, 2013 07:34
дядя Caша
0 3636
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 06 вер, 2013 07:33
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама