Гарантии по депозитам в Украине хотят «урезать» в 15 раз

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #123>
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 11:55

Гарантии по депозитам в Украине хотят «урезать» в 15 раз

Украинцам, которые за последние годы ухитрились скопить приличные сбережения и, вопреки здравому смыслу, положили эти деньги в один банк, эксперты рекомендуют немедля исправлять ситуацию. Если с банком что-нибудь произойдет, то с любого, даже самого крупного вклада клиенту могут вернуть в прямом смысле слова «пшик» или сумму не больше 12 минимальных зарплат.



На сегодняшний день сумма, обещанная вкладчикам лопнувшего банка к возврату, должна быть не больше 200 тыс. грн. То есть, гарантии по депозитам хотят «урезать» почти в 15 раз, пишут «Известия в Украине».


Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/52910.html
Григорий
 
Повідомлень: 302
З нами з: 03.06.11
Подякував: 946 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 тра, 2013 12:14

Re: Гарантии по депозитам в Украине хотят «урезать» в 15 раз

Вот и чудненько. Покращання дие. А «пшик» выдавать векселями.
лень пароль искать
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 00:23

Re: Гарантии по депозитам в Украине хотят «урезать» в 15 раз

Я уже много раз писал на этом ресурсе и все равно эта тема один раз в несколько месяцев повторяется. Когда человек пускает свои деньги в рост и при этом может лишь пассивно наблюдать за их ростом или также пассивно наблюдать за тем, как Банки эти деньги раздают в виде кредитов тем, кто и возвращать их не собирается - это всего лишь игра в рулетку, умных и мудрых тут быть не может, возможна лишь своевременная адресная подсказка со стороны Национального Банка - иначе - дорога прямая к нищете, если рисковал многим --и это абсолютно нормально. Не хотите рисковать деньгами - покупайте недвижимость и сдавайте ее в наем. Нет у одного человека всех денег - ничего страшного --даже и на этом ресурсе можно создать группы и в складчину покупать недвижимость, а деньги взятые с арендаторов делить согласно пропорции своего взноса. Тогда и боятся никто ничего не будет, а то просто смешно смотреть и слушать, как взрослые дядьки и тетки узаконили дивиденты и о риске остаться у разбитого корыта и не думают.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 08:31

  sinowi написав:Я уже много раз писал на этом ресурсе и все равно эта тема один раз в несколько месяцев повторяется. Когда человек пускает свои деньги в рост и при этом может лишь пассивно наблюдать за их ростом или также пассивно наблюдать за тем, как Банки эти деньги раздают в виде кредитов тем, кто и возвращать их не собирается - это всего лишь игра в рулетку, умных и мудрых тут быть не может, возможна лишь своевременная адресная подсказка со стороны Национального Банка - иначе - дорога прямая к нищете, если рисковал многим --и это абсолютно нормально. Не хотите рисковать деньгами - покупайте недвижимость и сдавайте ее в наем. Нет у одного человека всех денег - ничего страшного --даже и на этом ресурсе можно создать группы и в складчину покупать недвижимость, а деньги взятые с арендаторов делить согласно пропорции своего взноса. Тогда и боятся никто ничего не будет, а то просто смешно смотреть и слушать, как взрослые дядьки и тетки узаконили дивиденты и о риске остаться у разбитого корыта и не думают.


Позвольте поинтересоваться, а вы окромя оклада, держали ещё какие нибудь деньги в руках? Даже чтобы вложиться в хороший объект, нужно наверное где-то с аккумулировать средства, думаете под матрасом лучше? А риск он есть везде. Если конечно есть чем рисковать.
omagistr255
 
Повідомлень: 271
З нами з: 30.05.13
Подякував: 26 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 12:40

sinowi
Не хотите рисковать деньгами - покупайте недвижимость и сдавайте ее в наем.

Более, чем спорная рекомендация по нынешним временам, когда рынок недвижимости находится в глубоком ступоре, в депозитные ставки близки к историческим максимумам :
- цены на недвижимость не растут и перспективы их роста весьма туманны без ипотеки под низкие ставки, чего не предвидится в ближайшие 3-5 лет;
- продать ее в случае чего по нормальной цене некому, т.е. ликвидность никакая;
- доходность сдачи в долгосрочную аренду с учетом расходов на ее содержание ниже, чем по долларовому депозиту.Про гривневые я вообще молчу.Про посуточную аренду тоже не вспоминаю, т.к. это точно нельзя назвать пассивным доходом , да и риски там на порядок выше;
- если Вы помните, то доход от сдачи в аренду облагается подоходным по ставке 15-17%, проценты по депозиту пока ничем не облагаются. Кроме того на сам факт владения недвижимостью тоже уже есть налог.

Кстати, если я не ошибаюсь, не так давно Вы очень яро и активно доказывали целесообразность вложений в банковские металлы. А после этого золото обвалилось почти на 25%. Даже предполагаемый уровень девальвации гривны принесет меньшие потери, чем такое вложение в золото. И ваша рекомендация по недвижимости рискует стать такой же "успешной".
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 13:23

omagistr255


Знаете - я о рисках и не думаю - там где я и мои деньги, в большей их части - правящая верхушка народ свой не грабит и свои длиннющие руки народу в карман не сует.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 13:28

Rentier

А от Вас я подобного не ожидал --Вы сами наверно уже поняли что написали ---Вы о правильном с Вашей точки размещении денег и по возможности с ограниченным риском все потерять,, а я вообще о хранении денег в Банках. И от своих слов не отказываюсь. Если в тайнике - это все таки драг металлы и глубоко чихать - их делают дороже или дешевле. А если в Банках - то можно оказаться на паперти --и все таки в случях меньшего риска - из названия темы-
первое место занимает вложение в недвижимость, которая будет сдана в наем.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 13:43

sinowi
Ну мы то находимся на форуме в Украине, а не там где Ваша недвижимость, и ипотечные ставки наверняка 3-5% годовых, а депозитные менее 1%.

И Вам может на цены золота и плевать, если вы его уже купили, хотя я в этом сильно сомневаюсь. А реально те, кто переждал данный обвал в деньгах теперь может купить то же золото, ну уже на четверть больше по весу. А риски снижаются не вложением в один актив, насколько бы он не казался надежным, а путем диверсификации в разные активы/отрасли и даже страны. Вы же рекомендуете вложить в недвигу по полной, да еще и в складчину (очень хочу посмотреть как потом будут такие горе-инвесторы делить доходы и обязанности по ее обслуживанию и пытаться надуть друг друга... ).
И вообще в нашей стране отобрать могут что угодно и в тюрягу упечь за что угодно, а также ограбить, изнасиловать и убить...Посмотрите недавний сюжет о Врадиевке в интернете.Так что надеяться, что у владельцев недвиги или бизнеса, чего-то не отберут ( то что приглянется приближенным к власти) точно не стоит...
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 13:57

Re: Гарантии по депозитам в Украине хотят «урезать» в 15 раз

Ну тогда поехали - золото это не товар победы - это товар сдерживания грабителя - оно покупалось перед нападением на народ СССР Ельцина с Гайдаром

И когда создаются в аварийном режиме акционерные сборные - доходы делятся в процентном отношении на одну акцию.

А путем диверсификации в разные активы Вы никакой прибыли и иметь не будете - есть правда мелкий шанс - немного меньше потерять, но то что не выиграете ничего - 100%.

Насчет качества общества в Украине? - тут Вы правы немного больше. Я имею право мотаться почти в любую страну мира без визы, насмотрелся многого, но запах свободы чувствуется лишь тогда, когда приближаюсь к Украине или к России. И чтоб не думать о беспределе - не злите их ни своими покупками, ни своим поведением, и учитесь владеть оружием, они и сами всего боятся, а интернету не верьте - как правило вранье - обычно сегодняшняя жертва, еще вчера сама провоцировала властьдержащих на действия.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 лип, 2013 14:20

sinowi
А путем диверсификации в разные активы Вы никакой прибыли и иметь не будете - есть правда мелкий шанс - немного меньше потерять, но то что не выиграете ничего - 100%.


Вы вообще-то определитесь , что Вам нужно: доходность или надежность.Насчет диверсификации Вы сказали правильно: если диверсифицировать бездумно и много, то ничего не заработаешь.Приоритет какому-то активу, который делает доход, надо отдавать. Но только Вы предлагаете выбрать приоритетным актив, который сейчас приносит мизерную рентабельность, акцентируя внимание на его защитных свойствах. Тогда о какой доходности можно говорить при таком подходе?
Вот депозит в гривне-это как раз сейчас то, что приносит отличную доходность , хотя да, он более рискованный чем недвижимость, с этим ни кто не спорит.Но зато он еще и ликвиден, а доходы от него полностью официальны и не облагаются налогами.Главное выбрать правильный баланс между защитными и доходными активами и тогда проблем не будет. И уж точно тем, кто смог скопить менее стоимости однокомнатной квартиры, не стоит пытаться вкладывать все в недвижимость или драгметаллы. Для таких случаев депозит-лучшая инвестиция...
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 3207
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 кві, 2023 23:39
akolesni1988
0 4189
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 лис, 2021 11:09
Модератор
1 35297
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лют, 2020 22:38
omb
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама