Кому нужны англоязычные специалисты, и где искать работу тем

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: П'ят 19 лип, 2013 10:53

Кому нужны англоязычные специалисты, и где искать работу тем

Кому нужны англоязычные специалисты, и где искать работу тем, кто не знает иностранных языков

Владение иностранным языком традиционно считается значительным преимуществом в глазах работодателя. Ежемесячно на Международном кадровом портале HeadHunter Украина публикуется около 30% вакансий с требованием владеть английским. Часто нужны и те, кто знает немецкий, французский и италийский. Где же искать работу тем, кто иностранных языков не знает?

Чаще всего специалистов со знанием английского ищут в сфере науки и образования — это преимущественно преподаватели английского и переводчики. Так же важно владеть языком туманного Альбиона тем, кто желает работать в негосударственной общественной организации с иностранным финансированием или в сфере закупок. Высокий уровень требований к знанию английского наблюдаем и в сфере информационных технологий, в частности в компаниях, которые занимаются аутсорсинговым программированием.


http://fotohost.org/images/a195b3e2-81kB.jpg


Не владея английским, без проблем найдут работу сотрудники салонов красоты и специалисты рабочих профессий. Не будут переживать по поводу владения иностранным языком в страховом, строительном и автомобильном бизнесе.

Таким образом, требования к знанию английского языка содержит каждая третья вакансия для «типических» офисных работников. Для наиболее дефицитных специалистов: банковских сотрудников, страховиков, менеджеров по продажам — работодатели часто не выдвигают дополнительных требований. Особенно ценных работников компании готовы обучать за собственный счет. Яркий пример — ІТ-сфера, где большинству сотрудников предлагают бесплатное обучение как языку, так и новинкам в сфере программирования.

Среди регионов по количеству предложений работы, в которых озвучена необходимость владения английским языком, однозначный лидер — Киев. 35% всех вакансий этого региона содержат требование знать английский язык на том или ином уровне. Это не странно, ведь именно в столице находится большинство центральных офисов международных компаний. По доле вакансий, в которых нужны знания английского, лидерами являются Львов (34%) и Харьков (30%). В целом в десяти наиболее активных на рынке труда регионах Украины знания английского требуют по-разному.

http://fotohost.org/images/a197ed49-77kB.jpg

Относительно других языков, то и как в случае с резюме, чаще всего работодатели ищут специалистов, которые знают немецкий, французский и италийский. Менее популярны, но заметны вакансии для тех, кто знает испанский и польский язык.

Интересно, что в подавляющем большинстве случаев немецкий, французский или, например, китайский язык фигурируют как второй иностранный, а их знание является только дополнительным благоприятным условием для успешного прохождения отбора. Первым и обязательным языком в таких вакансиях чаще всего фигурирует английский.

Наиболее часто знание других иностранных языков, в том числе достаточно экзотических, понадобится для офис-менеджеров и секретарей, переводчиков, преподавателей. Также знания китайского или турецкого может понадобиться работникам международных представительств или менеджерам по работе с иностранными клиентами. Часто тех, кто в совершенстве владеет иностранными языками, приглашают для работы в колл-центры для аутсорсинговых телепродаж или работы в службе поддержки. Среди новых трендов рынка можно заметить предложения для SMM-менеджеров или копирайтеров, которые владеют европейскими языками, — они переводят иностранные материалы, обеспечивая работодателю новый и интересный контент.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в июле 2013 года.

http://hh.ua/article.xml?articleId=13983
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 лют, 2014 13:28

Re: Кому нужны англоязычные специалисты, и где искать работу

Со знанием языков можно легко устроится на работу менеджером по туризму.
ZOI
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
29 136738
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 18:48
andreis
0 21488
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 лис, 2020 10:56
Ірина_
3 29330
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 вер, 2020 11:12
Александр2145
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама