Итоги: Энергетика 21.08.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2013 12:41

Итоги: Энергетика 21.08.13

Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне ожиданий новостей от ФРС США и данных по запасам нефти от Минэнерго страны.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.05 Киева снизилась на 0,14% - до $109,74 за баррель.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 1,97% и составила $104,79 за баррель.


«Инвесторы закрывают позиции в преддверии заседания в Джексон-Хоуле и публикации данных от Минэнерго США», - считает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс, слова которого приводит агентство Bloomberg.

Некоторые аналитики связывают снижение цен с пересмотром общих тенденций на рынке. «Большое количество денег было выведено с рынка в связи с неопределенностью относительно стимулирующей политики ФРС», - отмечает президент Oil Outlooks&Opinions Карл Ларри, цитируемый агентством Reuters.

В то же время снижение стоимости нефти сдерживается публикацией данных от Американского института нефти (API), согласно которым запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 16 августа, снизились на 1,2 миллиона баррелей, сообщает MarketWatch. Данные несколько превзошли ожидания аналитиков, опрошенных агентством Platts, которые прогнозировали снижение на 1 миллион баррелей
.

Мировые цены на нефть во вторник, 20 августа, снизились на неопределенности рынка по поводу масштабов уменьшения стимулирования в США.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI упала на $2,14— до $104,96 за баррель.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на $0,25 — до $110,15 за баррель.

«Рынок не стремится расти, а опасения по поводу уменьшения QEIII ограничивают эту возможность», — сказал агентству Bloomberg аналитик Tradition Energy Джин Макгиллиан. По его словам, инвесторы ожидают статистики по запасам сырья в США, которая может стать драйвером котировок на ближайшие дни.

Кроме того, как считает главный рыночный стратег Confluence Investment Management Билл О'Грейди, инвесторы начинают постепенно готовиться к уходу с поста главы ФРС Бена Бернанки в январе будущего года.

«Проблема в том, что Бернанки покинет пост, и в этом свете все кажется имеющим краткосрочный эффект и волатильность сохраняется», — отметил О'Грейди
.

Украина собирается запустить реверс газа из Румынии и Словакии.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщил, что Украина запланировала начать реверсные поставки газа из Румынии и Словакии.

«Правительство активно работает по диверсификации источников импорта газа. И мы уже совершаем реверсные поставки газа из Польши и Венгрии. Вскоре мы откроем еще два маршрута – из Румынии и Словакии», – сказал чиновник.

Однако главным приоритетом, отметил министр, является увеличение собственной добычи газа. Он напомнил, что 40 лет назад Украина добывала более 70 млрд куб. м газа, а сейчас – втрое меньше.

«За столетие интенсивной добычи газа в Украине запасы газа из традиционных источников в значительной степени исчерпались. Поэтому наша главная перспектива – это запасы газа из нетрадиционных источников, в частности, и сланцевого газа, а также ресурсы Черноморского шельфа», – сказал Ставицкий.

Он привел пример США, которые «наглядно продемонстрировали миру применение современных технологий, содействие частным инвестициям со стороны правительства и местных общин и в сжатые сроки значительно увеличили свою собственную добычу».

Ранее сообщалось, что Украина за год снизила потребление газа почти на 5%, а за 12 месяцев импорт природного газа в Украину сократился на 71,1% до $383,803 млн. С начала года же импорт «голубого топлива» упал на 35,6% до $4 млрд 333,784 млн.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 22 сер, 2013 08:41

Сейчас в Украине добывают, мне кажется, всё что горит. В полях пробивают скважину и цедят газоконденсат. Нарыли уже как кроты.
А главное, что это такая бандитская сфера, что некоторые на этом озолачиваются. Те кто знает, куда пустить бесплатное сырьё до его учёта.
Изя Гуд
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114719
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40622
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39459
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама