Итоги: Прогнозы 29.08.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 29 сер, 2013 12:50

Итоги: Прогнозы 29.08.13

Незавершенные продажи на рынке жилья в США в июле снизились.

Число незавершенных продаж жилья в июле снизилось, что показывает начало действия роста процентных ставок на замедление рынка жилья.
Индекс незавершенных продаж на рынке жилья снизился на 1,3%, что является самым сильным снижением в году, - сообщает Национальная ассоциация риэлторов. Это хуже ожиданий, так как ожидалось отсутствие изменений по отношению предыдущему месяцу.

Ставки по ипотеке достигли двухлетнего максимума, а также ограниченное предложение домов снизили число покупателей на рынке, что ведет к замедлению восстановления рынка жилья Рост занятости и доходов должны помочь преодолеть эффект замедления на рынке жилья, который является одним и источников роста в экономике. Индекс строительства жилья от Standard & Poor’s снизился на 1,1%.
Отчет риэлторов показывает, что покупки выросли на 8,6% к уровню июля 2012 г. (без коррекции). Индекс незавершенных продаж находится на уровне 109,5 (с сезонной коррекцией), что является наименьшим значением за три месяца.
Уровень 100 является средним уровнем за 2001 г. и показывает «исторически хорошее» число покупателей.

«Умеренное снижение продажи пока не представляет опасений, и активность продаж остаётся повышенной. … Тем не менее, рост процентных ставок по ипотеке и рост цен на дома влияют на активность продаж в регионах с высокой стоимостью домов — северо-востоке и западе», - отмечает экономист ассоциации Лоуренс Ян. На прошлой неделе Национальная ассоциация риэлторов сообщила, что продажи домов на вторичном рынке в июле выросли в июле до второго по величине уровня за более чем шесть лет, так как покупатели старались воспользоваться всё еще низкими процентными ставками по ипотеке до их повышения. Продажи выросли на 6,%% до 5,39 в годовом исчислении — что является максимумом с ноября 2009 г., когда налоговый кредит временно повысил спрос.

НАР ожидает, что продажи домов на вторичном рынке достигнут около 5,1 млн. в этом году, и 5,2 млн. в 2014 г. В 2012 было продано на вторичном рынке 4,7 млн. домов.

Хотя рост процентных ставок может сначала стимулировать спрос, повышение расходов может выдавить часть потенциальных покупателей с рынке. Средняя ставка по 30-летней ипотеке составляла 4,58% на прошлой неделе, что является максимумом с июля 2011 г.

Уровень безработицы в Германии в августе остался на уровне 6,8%.

Уровень безработицы в Германии в августе 2013г. с учетом сезонных колебаний не изменился по сравнению с пересмотренными данными за июль 2013г. и составил 6,8%. Об этом сообщает немецкое Федеральное агентство по трудоустройству.
Аналитики также прогнозировали уровень безработицы в ФРГ на уровне 6,8% по итогам августа.
Как сообщалось ранее, показатель уровня безработицы в Германии за июль 2013г. был оставлен без изменения - на уровне 6,8%.
Число безработных в ФРГ с учетом сезонных колебаний в августе 2013г. выросло на 7 тыс. человек по сравнению с предыдущим месяцем и составило 2,943 млн человек.
Без учета сезонного фактора количество безработных в Германии по итогам августа 2013г. увеличилось на 32 тыс. человек и составило 2,946 млн человек.

Германия: Индекс потребительских настроений упал в первый раз за восемь месяцев.

Индекс немецких потребительских настроений упал в первый раз за последние восемь месяцев, но рекордно низкие процентные ставки и рост инфляции поощряли потребителей делать крупные покупки, сообщил научно-исследовательский институт GfK в среду.

Показатель потребительских настроений GfK снизился до 6,9 пункта в сентябре с 7,0 пунктов в августе, прогноз был 7,1 балла. Хотя в целом показатель потребительских настроений GfK относится к сентябрю, все подындексы относятся к текущему месяцу.

GfK не видит оснований предполагать, что небольшой спад настроений в сентябре станет началом длительного нисходящего тренда. Настроения, вероятно, стабилизируются на фоне надежных данных рынка труда. Склонность потребителей к крупным покупкам достигла своего самого высокого уровня с декабря 2006 года, а соответствующий субиндикатор прыгнул на 3,7 пункта до 44,4 пунктов в августе.
Но примерно 2000 потребителей, опрошенных GfK были менее оптимистичны по поводу экономических перспектив страны, а их ожидания дохода также уменьшились после касания двухлетнего максимума в июле.

«Потребители явно опасаются, что их покупательная способность окажется под давлением из-за роста инфляции», - говорится в пресс-релизе GfK.
Быстрорастущие цены на продовольствие спровоцировали годовой рост инфляции в Германии до самого высокого уровня с декабря 2012 года. Инфляция потребительских цен в крупнейшей экономике Европы ускорилась третий месяц подряд до 1,9% в июле с 1,8% в июне.

Франция: Индекс делового доверия в секторе обрабатывающей промышленности вырос до 98.

Индекс делового доверия в секторе обрабатывающей промышленности Франции в августе улучшился с июля, сообщило Национальное бюро статистики Insee в четверг. Деловое доверие в производственном секторе выросло до 98 в августе с 95 в июле, на один пункт выше 96 пунктов прогнозов экономистов.
Тем не менее, значение остается ниже долгосрочного среднего 100 для ежемесячного опроса Insee.

Думается, решающую роль в смене тренда на отечественном рынке безналичного доллара на «бычий» сыграли «баксоукрепляж» на мировом форексе, старт нового валютного цикла «в степях Украины», а также достигнутые в предыдущих сессия «уровня привлекательности» цены на «американца».

«Зеленые быки», поддерживаемые общемировым ростом напряженности, наверняка сохранят свое присутствие на отечественном валютном межбанке до финиша текущей недели, дав повод дилерам рынка наличных задуматься об очередном аккуратном повышении цен в преддверии выходных дней.

Не уверен, что этот «бычий» тренд на унылом отечественном валютном межбанке задержится надолго. Думается, профильный департамент регулятора в очередной раз подсуетится и монетарными рычагами умерит пыл «быков».

Ну а на рынке наличных, как известно, клиенты безотносительно сирийской кампании НАТО отнюдь не приветствуют рост цен на наличный доллар, воздерживаясь от его покупок. Так что, вернее всего, наличная «зелень» если и вырастет в цене, привесы эти окажутся «сиротскими».


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83891
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8758
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7984
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама