Почему люди бывают нищими ....и таким ленивыми...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #1234 ... 17>
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 09:08

Почему люди бывают нищими ....и таким ленивыми...

Я думаю эта статья очень хорошо показывает, Вы так много пишите хамских словечек и глупостей. Я понимаю, что лень и постоянна мечта о Доброе Царе сделала Вас нищими.
Я Вам сожалению. Но порвете ничего поделать не могу. Я в отличии от политиков и разных там экспертов, не задаю "розовых слонов", а пишут, так как она есть эта наша жизнь..

Сайт vitamarg.com составил перечень десяти причин, которые могут привести человека к бедности. А, как известно, «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным», поэтому тем, кому надоело быть нищими и бедными предлагается почитать и подумать о себе, об окружающем мире, об экономике и, конечно, о нашей власти.

Чувство сожаления по отношению к себе.

Действительно, очень часто человек не потому бедный, что он действительно не может заработать деньги, а потому, что их просто не хочет зарабатывать, при этом постоянно себя жалеет и явно недооценивает свои возможности. Такая жалость к самому себе очень часто перемешивается с желанием выпить и «поплакаться в жилетку». При этом даже если человеку и предлагают реальный путь изменить свою жизнь и достичь успеха, он уже ничего не хочет делать, так как привычка себе жалеть у него на уровне подсознания, ему тяжело перестать себя жалеть.

Жадность.

Американцы в свое время сняли забавную комедию с Эдди Мерфи, где для того, чтобы получить по наследству миллиард, нужно было за очень короткое время потратить сто миллионов. При всей комедийности ситуации, суть фильма очень правильно указывает на суть денег. Не может человек стать богатым, пока не поймет, что деньги созданы для того, чтобы их тратить и тратить, а не делать из них культ. Но, к сожалению, жадность страшная болезнь. Она еще имеет подружку скупость. Приходилось по жизни встречать людей, которые из-за своей жадности живут очень бедно и при этом ничего не хотят делать, чтобы это изменить. Они не хотят вкладывать в свое образование, свою карьеру, даже деньги не хотят вкладывать в банк на депозит, но зато постоянно жалуются на нищету. А где тут будут деньги, если человек просто не понимает, что такое деньги, и что такое жить богато.

Занятие делами, которые вы ненавидите.

Сложно добиться успеха в деле, если работа, которой занимается человек, ему не нравится, или поход на работу для него пытка. Чаще всего это неквалифицированный специалист, ничего не умеет делать, и постоянно себя жалеет, что ему так не повезло в жизни. К сожалению, нередко бывают случаи, когда человек заведомо неправильно выбирает себе профессию. Он не хочет, или не умеет критично оценить свои способности, поступает по принципу «как все», а в конечном итоге он и себя мучает, и тех, кто рядом с ним работает. Нет ничего хуже, чем работать с человеком, который ничего не умеет делать и не хочет ничему учиться.

Измерение успеха деньгами.

Очень часто приходилось слышать реплику: «Если бы у меня было много денег, вот тогда...». И при этом видно, что сей мечтатель не понимает, что деньги вторичны по отношению к человеку. Свои руки и голова, вот действительно богатство любого человека, а не пачка денег. Если человек делает карьеру, или развивает свой бизнес, не мечтает о богатстве и не считает чужие деньги, то деньги сами к нему придут в руки. Но никогда не станет богатым человек, который ничего не делает в своем карьерном росте или бизнесе и только мечтает о мешке денег. В жизни не деньги делают карьеру, а карьера делает деньги. Может, так уже сложилось, но мне по жизни приходилось встречать многих людей, которые «сделали себя сами». Фактически только благодаря своему умению и знаниям, они достигали высоких успехов и в бизнесе, и карьерном росте. Чего только стоит карьера моей знакомой, которая будучи простой девушкой из обыкновенного украинского села, доросла до должности зампредседателя правления крупного банка. Или простой парнишка из Прилук, который является владельцем крупного бизнеса по производству продуктов питания в Украине. Тут успех – это они сами.

Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Классический пример. Двое молодых людей решили пожениться, при этом их семьи, это самые обыкновенные семьи, где живут небогато, даже можно сказать бедно, так как вынуждены жить от «зарплаты до зарплаты». Но, как только дело доходит до свадьбы, где только берутся эти чванство и хвастовство, чтобы «пустить пыль в глаза». В результате семьи молодоженов залазят в долги, тратят последние сбережения только для того, чтобы соседки на скамейке возле подъезда могли посудачить, сколько и кто выпил, и кто и с кем подрался. И это касается не только свадебных торжеств. Никто так не любит «пускать пыль в глаза», как бедные люди. И хотя это выглядит смешно и наивно, но они просто этого не замечают.

Выбор мгновенной выгоды.

К сожалению, в МММ и у других аферистов всегда будут клиенты. Очень часто приходится слышать разговоры, что депозит в банке под 20%, это грабеж, а вот ТАМ обещают 20% за день – это очень хорошо. Желание разбогатеть быстро и ничего не делать очень часто бедных людей делает еще беднее. При этом они продолжают верить в справедливость МММ, и почему-то верят, что в мире есть чудаки, которые хотят их сделать богатыми. Я знал человека, который поэтапно терял деньги в Меркурии, потом в трасте «Спектр», а потом в АО «Слид» (была такая пирамида), и каждый раз он хотел разбогатеть.

Хныканье.

Это то, что очень часто можно прочитать в комментариях, в различных блогах, особенно посвященных экономике. Складывается такое мнение, что эти нытики только тем и занимаются, что ноют и хныкают, как им плохо жить, как их все обижают, и что все только плохо и плохо. Неудивительно, что люди, так жалующиеся на все и вся, чаще всего действительно живут очень бедно и стремятся к нищете, и при этом они даже не замечают, как смешны и наивны их жалобы и упреки о том, как им плохо живется. Потому что невозможно изменить жизнь к лучшему, если постоянно только хныкать и ничего не делать.

Сравнение себя с другими.

Зависть, это страшное чувство. Некоторые украинцы прямо таки «выпрыгивают из штанов», когда ругают украинских олигархов. При этом явно забывают задать себе элементарный вопрос: «А что ты сделал, чтобы стать олигархом?» Завидовать, это легко, но чаще всего эта зависть мешает делать и карьеру, и бизнес. Народ не любит завистливых людей и старается держаться от них подальше. Поэтому именно завистники чаще всего занимают самые низкие должности и их бизнес просто прогорает.

Измерение богатства деньгами.


Это только наивные люди думают, что тяжело заработать миллион. Как раз заработать легко, а вот сохранить и приумножить, действительно тяжело. Любой труд тяжелый и сопряжен с удачами и неудачами. Поэтому, чем богаче человек, тем ему приходится больше работать, чтобы не потерять свое богатство. Это действительно непростой труд, который непонятен многим, и может поэтому, всегда любят говорить о том, что и сколько имеет тот или иной человек, но при этом забывают сказать, сколько сил нужно положить, чтобы это богатство иметь. Не обязательно быть богатым, чтобы обладать миллионом. Каждый человек по своему оценивает свои потребности в богатой жизни. Можно жить полноценной и зажиточной жизнью и не завидовать олигархам. Но очень сложно обеспечить себе зажиточную жизнь, если только постоянно себя жалеть, хныкать, завидовать олигархам и ждать манны небесной.

Изолирование себя от собственной семьи.

Это факт. Нет нормальной семьи, нет и нормальной жизни. Не может человек сделать успешную карьеру или бизнес, если нет помощи семьи. Как говорится, твоя семья – это все. Многие люди достигали успехов, во многом благодаря поддержке семьи, и многие уничтожали и разрушали все, когда уходили из семьи. Человек без нормальной семьи, это волк-одиночка, которому тяжело охотится в этих каменных джунглях.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 10:49

эпический бред. :lol:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 11:02

Александр_Охрименко
С другой стороны(к вопросу о личности):
БОМЖ - часто не финансовое состояние, а состояние души человека!

Сожалею, но не смотря на оширный обзор людских пороков упущена(по моему), одна из основных мотиваций успешности.
Более-менее её изложил Д.Карнеги в книге «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей».

Значительно разняться понятия "успешности" от национальности:
Спросите о богатстве у лица ромской национальности -
Спросите о богатстве у лица славянской национальности -
Спросите о богатстве у представителя Тюркских народов -
Спросите о богатстве у лица еврейской национальности -

И каждый раз Вы получите отличный от другого ответ но не противоречащий другому.

Самое неприятное, что Украинцу пытаются часто силой навязать чужие идеалы, и поставить его жизнь в зависимость от самой настоящей "лажы". А постоянное нытьё, и неудовлетворённость жизнью - это неотемлемая черта Украинца - это позволило ему выжить на своей земле в во времена советов, жить сейчас, .... Хотя даже Вы отметили, что Украина на момент распада СССР официально имела не слабый финансовый куш(рублёвый).

Зачем? - ВЕДЬ ОН ИСТОРИЧЕСКИ БОГАТ!
И его богатсво нужно отобрать, или заставить на себя работать.
Увы это закон природы:
Сильный пожирает слабого.(Глобалицацию не остановить)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 11:16

Александр_Охрименко

Я так понял, что это ответ нашего аналитика вражескому Сбербанку?

Если коротко, то: "они жадные, измеряют успех деньгами, постоянно заглядывают в наш карман, хотели бы работать уборщиками, а приходится заниматься анализом, постоянно хнычут и меряются с другими аналитиками (чем? :?: ), растратились (как Изя :) ) на девушек и не живут в семье".
Достойно.

Ой, вейз мир! (с) :(
ZhukA
 
Повідомлень: 555
З нами з: 20.10.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 11:24

Изя такой ленивый, что за свою жизнь даже не соизволил стать олигархом. :(

(Однако при этом некоторые аналитики отмечают, что у Изи очень много свободного времени. Значит, он плохо живёт. :) )
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 11:31

Александр_Охрименко
Я думаю эта статья очень хорошо показывает, Вы так много пишите хамских словечек и глупостей. Я понимаю, что лень и постоянна мечта о Доброе Царе сделала Вас нищими.
Я Вам сожалению. Но порвете ничего поделать не могу. Я в отличии от политиков и разных там экспертов, не задаю "розовых слонов", а пишут, так как она есть эта наша жизнь..

Сайт vitamarg.com составил перечень десяти причин, которые могут привести человека к бедности. А, как известно, «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным», поэтому тем, кому надоело быть нищими и бедными предлагается почитать и подумать о себе, об окружающем мире, об экономике и, конечно, о нашей власти.


Я отдаю себе отчёт, что рассмотрение односторонне этих вопросов - часто приводит к извращённому пониманию действительности, поэтому без изложения причин и последствий просто подложу статью(пускай не прав, но все ея избегают) добавлю, что достаточно примитивизм и скажем простота изложения:
Придет время, когда люди восстанут против Януковича и его «верного друга»
04.09.2013 07:55:03
http://ua-slovo.net/ukrain/pridet-vremy ... l#comments

. .

Подполковник в отставке, зам командира танкового полка, ликвидатор и депутат от Партии регионов Владимир Владыкин откровенно о том, как нынешняя власть поступает с теми, кто отдал жизнь и здоровье во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

«Вот, перед Вами сидит получеловек — что с меня это государство сделало. Я прошу Вас очень — хочу, чтобы меня Янукович с Азаровым увидели. Когда Вы закончите над нами издеваться?

Когда? Зачем надо мной так издеваться? Я же член вашей партии. Я вам поверил. Я депутат сельского совета от этой партии. Так какая вера может быть? Кому верить в этом государстве? — заявил Владимир Владыкин. — Я защищал всю жизнь Родину: служил — защищал, в Чернобыль поехал — защищал… вот этих ур** вот с такими ряхами. ур**! Я вас не боюсь! Была бы заворуха, я бы без сожаления сам с пулемета вас стрелял! Сколько народа вы уничтожили уже… нас, ликвидаторов. Да, Вы же нас за людей не считаете. Мы отработанный материал, обыкновенное бы***. Мы не люди для них. Меня бесит, когда показывают церковь и, как они поклоны бьют».

«Мы им не нужны. Ми им нужны мертвые», — добавил он.

«У меня образование не ниже, чем у Азарова, чем у Януковича, чем у всех этих чинодралов, которые мне сейчас отписки всякие делают. Служил в армии, подполковник в отставке, замкомандира танкового полка. Демобилизовался, приехал сюда. А тут взрыв в 86-м году. Я лично со своими людьми ставил первую защитную стенку. Не саркофаг. Это для того, чтобы оградить рабочих, чтобы они не получали таких доз облучения… Ну, смотрите… в Японии произошел этот страшный случай. Так там официально заявили, что люди работавшие там -национальные герои. А я кто? Национальное бы***», -отметил также ликвидатор.

«У меня негативное отношение к Тимошенко. Но мне Тимошенко в 2008 году дала пенсию — настоящую чернобыльскую. Мне дали пенсию в 1800 грн. согласно законам. Пришли «регионалы» к власти и все — пенсия у меня стала 640 грн. И пишут мне: «согласно чинного законодательства»… Меня это слово — «чинного» — убивает! А мне государство должно оплатить не согласно «чинного», а «гробовые» — не 140, а 245 рублей — 25% от корзинки, на оздоровление положено 5 минимальных окладов… Платите! А где вы будете деньги брать? Меньше воруйте. Меньше своих сыновей делайте миллиардерами, — заявил также Владимир Владыкин. — Я просто добивался правды. Понимаете? А когда добивался, мне угрожали… Первое — это слова Ефремова: «Не писай против ветра. Ты еще не знаешь с кем связался». Потом сказали: «Будешь дергаться, мы тебя статуса ликвидатора лишим». А последним извещением было: «Собирайся и езжай в Россию. Пусть тебе Путин дает…»

«Кстати, и в Киев я ездил, в министерство труда. Меня там приняли. Заставили бумагу купить — у них там денег нет… Меня встретили как собаку». Владыкину Владимиру Ивановичу такую-то сумму согласно закона и согласно Конституции Украины. А мне говорят: «У нас денег нет», — говорит ликвидатор. — Областная служба, которая деньги выбивает… Там такой Головчук есть. И он пишет мне: «Да. Вам положено. Согласно тому-то и тому-то… Но, мы не сможем выколотить Вам деньги».

«Я уже 3 года, как депутат. Когда у меня еще ноги были, я к Круглову на прием 2 года добивался. Так и не добился. Так я депутат. А Вы преставьте, как простому народу. Хоть я и член Партии регионов, но, знаете, я так говорю: если они к своим так относятся, которые их поддержали на выборах и т.д., тогда, что о других говорить? Когда вы закончите над нами издеваться? Когда? Да, если бы не мы, вы сейчас не жировали бы! Сейчас бы там никого не было. Я когда ехал с ликвидации, видел, как вы все с Киева бежали. Я не мог на поезд попасть, чтобы уехать домой — все было вами забито», — вспоминает также он.

«А чего мне бояться, если из меня полчеловека сделали? У меня все забрали! Так дайте мне хоть то, что законом и Конституцией предусмотрено!», — требует Владимир Владыкин

«Единственное, что остается — выехать на площадь и сжечь себя. Но, это много чести. У меня вон внученька — Олечка. Понимаете, это для меня смысл жизни сейчас. Мне вот кого надо поднять. Государство для нее ведь ничего не сделает. А я хоть что-то, — сетует он. — Война — есть война. Там видишь врага. Там можно скрыться. А это атом поедал меня… Поэтому говорю — помогите, если сможете».

«Как перед Богом… Я рад, что на моей дороге председатель колхоза, люди села, районная наша поликлиника и председатель сельсовета — они меня спасли и дали выжить. Они каждый день были у меня. Где находили деньги, я не знаю. Прошу. Известите. Чтобы люди видели. Нам надо подниматься. Кто дал право над нами так издеваться?»

«Нам говорят: «А что Вы сделали?» А я отвечаю: «Сейчас бы ты сидел своей задницей на стуле и работал всю жизнь на лекарства. Вот, что мы сделали». Вот так вот, дорогие мои, — подытожил он. — Мне хотелось бы, чтобы это дошло до президента, чтобы он взял это под личный контроль. У меня нет выхода и жаловаться больше нет куда».
- в жизни пришлось быть знакомым с большим колличеством достойных людей, "что пошли до конца"... они не могли в это поверить, но шли к "своему концу".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 12:11

По Охрименку, ликвидаторы на ЧАЭС поступили финансово неправильно, когда ехали туда ликвидировать последствия аварии.
Они сами выбрали эту пораженческую стратегию бизнеса, и просчитались.
Глупо было продавать себя за такие будущие пособия и льготы. Но это бизнес. :|
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 12:13

Дейл Карнеги и Роберт Кийосаки никогда бы не поехали ликвидировать аварию на АЭС. :|
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 12:31

Re: Почему люди бывают нищими ....и таким ленивыми...

Последний пункт особо доставляет.
Семья - наше всё. Если папа пару раз зону по делу хавал - то сын несидевший успешный стоматолаг уже прогресс. А бывают ведь варианты и большего прогресса - но тут уже нужно быть талантливым и эффективным, тогда и папа непричем!
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1909
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 вер, 2013 12:36

Re: Почему люди бывают нищими ....и таким ленивыми...

Зависть, это страшное чувство. Некоторые украинцы прямо таки «выпрыгивают из штанов», когда ругают украинских олигархов. При этом явно забывают задать себе элементарный вопрос: «А что ты сделал, чтобы стать олигархом?» Завидовать, это легко, но чаще всего эта зависть мешает делать и карьеру, и бизнес. Народ не любит завистливых людей и старается держаться от них подальше. Поэтому именно завистники чаще всего занимают самые низкие должности и их бизнес просто прогорает.

Зависть говоришь?(с)
- А по моему рамсы попутали...
Люди, и большинство достойных людей в этой стране не хотят быть зависимыми от кого-то, или чего-то, в основном своими трагедиями подобного рода не принято афишировать.
Имея собственное достоинство шли на самые тяжёлые участки жизни - за что Государство давало соц. гарантии...


  Изя Гуд написав:По Охрименку, ликвидаторы на ЧАЭС поступили финансово неправильно, когда ехали туда ликвидировать последствия аварии.
Они сами выбрали эту пораженческую стратегию бизнеса, и просчитались.
Глупо было продавать себя за такие будущие пособия и льготы. Но это бизнес. :|
Это не только Чернобыльцы, афганцы(по моему это "Сириец"), - их 11 категорий.
Эти люди, могли быть годостью любого государства, но получается по своей глупости они поставили на Украину, и ... проиграли?
Поэтому пока человек жив он никогда не смирится с этой мыслю, и действительностью.
Пока "Они" есть - мы можем называться государством, или Вы "успешные".
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 38847
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 лип, 2017 09:20
Александр_Охрименко
1 3464
Переглянути останнє повідомлення
Чет 10 лис, 2016 14:48
detroytred
0 2989
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2016 07:16
Александр_Охрименко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама