Итоги: Прогнозы 09.09.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 09 вер, 2013 14:43

Итоги: Прогнозы 09.09.13

Уровень безработицы в США в августе снизился до 7,3%.

Уровень безработицы в США в августе 2013г. снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1 процентного пункта и составил 7,3%. Такие данные представило Министерство труда страны.

Аналитики ожидали, что показатель составит 7,4%. Показатель безработицы в США за июль не был пересмотрен и составил 7,4%.

Безработица в августе опустилась до самого низкого уровня с декабря 2008г.
Между тем количество рабочих мест в экономике США (не считая сельского хозяйства) в прошедшем месяце выросло на 169 тыс. - меньше прогноза аналитиков (+180 тыс.). Кроме того, Минтруд США пересмотрел данные по приросту рабочих мест за июль 2013г. радикально в меньшую сторону - со 162 тыс. до 104 тыс., а оценка роста занятости в июне была понижена со 188 тыс. до 172 тыс.

Снижение официального уровня безработицы, зафиксированное в августе, не отражает оздоровление американского рынка труда, отмечают аналитики. Снижение показателя было достигнуто отнюдь не благодаря увеличению числа работающих американцев, а за счет того, что часть трудоспособного населения отчаялась найти работу и прекратила активные поиски, выпав, таким образом, из официальной категории безработных.

Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс: Центральный банк может начать сокращение покупок облигаций в конце этого года.

Президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс намекнул, что центральный банк может начать сокращение покупок облигаций в конце этого года, но он не уточнил, когда именно это может случиться. Он также добавил, что процентные ставки будут оставаться близкими к нулю, по крайней мере еще два года.
Эванс отметил улучшение в экономике США, сетуя на медленные темпы. Он выразил надежду, что ВВП увеличиться более чем на 3% в 2014 году, а инфляция будет около 2%.
Тем не менее, он подчеркнул, что «экономика США должна пройти еще долгий путь, чтобы вернуться к нормальному состоянию».

Президент ФРБ Канзас-сити Э.Джордж призвала к началу сокращения покупок облигаций.

Президент Федерального резервного банка Канзас-сити Эстер Джордж призвала к началу сокращения программы выкупа активов на предстоящем заседании, сократив ежемесячные покупки до $75 млрд. в месяц.

Джордж призвала к «постепенному» сокращению программы стимулирования, и повторила ее уверенность в том, что программа стимулирования должно быть прекращена в первой половине следующего года.

В июне ФРС на заседании представила план замедления покупок облигаций позднее в этом году, и прекратить из в 2014 г. в случае, если экономика будет развиваться как ожидается.

«Например, подходящим следующим шагом к нормализации денежной политики может быть сокращение покупок с $85 млрд. до около $70 млрд., далее покупки в будущем надо примерно разделить между казначейскими облигациями и ценными бумагами, обеспеченными ипотекой», - отмечает Джордж.
Джордж постоянно призывает к завершению программы выкупа облигаций, отмечая улучшение состояния экономики.
В августе рост числа занятых составил 169 000, и уровень безработицы снизился до 7,3% по сравнению с 7,4% в июле, а изменение занятости за предыдущий месяц было пересмотрено с понижением.

Джордж считает, что решение о сокращении месячного объема выкупа облигаций должно быть принято ФРС на следующем заседании, которое пройдёт 17-18 сентября.
Она полагает, что этот шаг скорее всего вызовет некоторую волатильность на рынке, и присоединилась к другим руководителям ФРС, которые считают, что следует улучшать взаимодействие ФРС с рынком. Джордж сейчас является голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытом рынке, и предлагает, что перспективы по уровню процентной ставки должны быть более ясными: «Единственный путь прояснить изменение процентных ставок у будущем — включить больше информации о будущих краткосрочных процентных ставках в заявлении FOMC. … Например, заявление могло бы включать среднюю ожидаемую процентную ставку из прогноза FOMC на конец 2015 г; сейчас это 1%. Обеспечение этой информации в заявлении может помочь сделать более ясным коллективное видение комитета относительно изменения процентных ставок после начала их изменения».
Она предполагает, что, скорее всего, инфляция приблизится к цели ФРС 2% из-за роста цен на продукты питания и бензин.

Важным для рынка может являться то, что даже известная как «ястреб» Джордж призывает к сокращению выкупа облигаций всего на $15 млрд. - следовательно, вероятно ожидать что обсуждаемые цифры сокращения будут в пределах $10-15 млрд.

Промышленное производство в Германии снизилось больше, чем ожидалось.

Промышленное производство в Германии снизилось больше, чем ожидалось в июле после роста в июне - дополнительные признаки замедления роста в крупнейшей экономике Европы. Производство с поправкой на сезонные колебания, упало на 1,7% с июня, когда оно увеличилось на 2%, сообщило Министерство экономики в Берлине в пятницу.

Экономисты прогнозировали снижение на 0,5%. Производство упало на 2,2% г/г с учетом числа рабочих дней. Промышленное производство в июне, несмотря на пересмотр в сторону понижения, до сих пор показывает самый большой рост с марта 2012. Германия вывела Еврозону из ее самой длинной рецессии. Экспорт неожиданно упал в июле, отдельные данные показали сегодня.

«В предыдущем месяце был отмечен сильный рост, но он не может продолжаться долго, даже если общий прогноз положительный, - сказал Генрих Байер, экономист Deutsche Postbank AG в Бонне. - Рост экономики Германии довольно стабильный».

Объем немецкого промышленного производства упал на 2,1% в июле. Строительство выросло на 2,7%, в то время как производство топлива снизилось на 2,9%.

«Нынешний спад промышленного производства объясняется сильными результатами в предыдущем месяце», - говорится в сообщении министерства в заявлении.
Экономика Германии расширилась на 0,7% в прошлом квартале после стагнации в течение трех месяцев. Экономика Еврозоны выросла на 0,3%, после шести кварталов сокращения.
Евроцентробанк 05-го сохранил свой прогноз экономического спада в этом году. Валовой внутренний продукт сократится на 0,4%. ЕЦБ снизил свой прогноз на 2014 год до +1% с 1,1%.

Несмотря на общеизвестный уровень «объективности» понедельничных торгов на отечественном валютном рынке, рискнем предположить наличие реальных предпосылок для вхождение последнего в банальный боковой тренд. Во всяком случае на рынке «зеленого» безнала. С одной стороны стараниями профильного департамента регулятора, продолжающего манипулирование гривневой ликвидностью, с другой, выполнением «программы-минимум» по «осеннему обострению» на отечественном валютном рынке. Торги на межбанке и на рынке оживились, в ведомости о проведенным мероприятиях можно ставить «галочку», а рынку пора возвращаться к скучной ежедневной рутине. Думается, не последнюю роль в гипотетическом вхождении валютного межбанка в «боковик» сыграла всеобщая апатия. Как некогда сказал бард, «Настоящих буйных мало – вот и нету вожаков». Двигать курс доллара «в степях Украины» по большому счету некому, не на чем да и, собственно, с учетом общеизвестного торгового сальдо, незачем.

В контексте вышеизложенного рискнем предположить вероятную стабилизацию цен на безналичный доллар, за которым стараниями «объективной» ликвидности и настроений потенциальных клиентов, потянется и «наличка».

Сохранив, меж тем, достигнутую в дебюте сентября курсовую «приподнятость» наличного и безналичного доллара.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83381
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8521
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7736
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама