Поделить хату на части.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 16:51

Поделить хату на части.

И сдать в аренду по отдельности каждый кусок. реально ли это?
Я давно думал над таким вариантом. Попадаются огромные площадя старых сталинок по смешным деньгам (сразу оговорюсь что это не киев, и не областной центр). Глядя на планировки сразу же напрашивается вариант поделить на две однушки, или однушку и двушку. Или даже на ТРИ однушки. Причём всё получается и с кухнями и с санузлами, никаких совместных комнат не будет. Но когда закинулся про это знакомым риелторам - сказали что такое невозможно будет оформить на законных основаниях. Я с год назад забросил эту затею и сосредоточился на мелкокалиберных "хрущах". И вот недавно я начал рыться на Сландо, по Крыму... А там... Ну это ж просто пэпэц!
Они делают то что я думал, причём даже дербанят не удосуживаясь сделать нормальный санузел (часто он общий на пару таких недо-"хат")! Площадя выходят по 12-18 квадратов :D Они называют это "гостинками". Для справки: в нашем регионе "гостинками" называют обычные квартиры но расположеные в одноподъездных домах общагового типа с длинным коридором и двери выходят на общий коридор.
Так вот, самое инетересно, что меня больше всего заинтересовало, так это не то что они дербанят квартиры и частные дома на части, а то что они их ПРОДАЮТ! :shock: получается что оформить такое можно? И если да - то как? У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста, очень интересно. :oops:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 17:10

Re: Поделить хату на части.

нашел к кому обращрать - к риэлторам...
Обращаться надо было В БТИ, нотариусам и юристам.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 17:33

  йцукен написав:нашел к кому обращрать - к риэлторам...
Обращаться надо было В БТИ, нотариусам и юристам.

А что с риелторами не так? Я дружу с ними :D В БТИ обращаться - там сразу скажут что "НЕЛЬЗЯ" :shock: А риелтор знает куда и кому сколько занести чтобы можно было "можно". :oops: Нотариусов спрашивал, юристов - тоже. Но, видать у меня плохие знакомые юристы и нотариусы, раз дали ответ что "нельзя", поэтому я и ищу альтернативные источники информации по этому вопросу. Вижу же что МОЖНО как то... :D
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 20:25

big539
Є кілька проблем
1 Чи є технічна можливість розділити квартиру
2 Яку суму з Вас візьмуть за виготовлення і підтримку проекту реконструкції приміщення
3 Чи є можливість збільшити кількість санвузлів і кухонь , одне з основних правил
а - витяжки
б - санвузол можна розміщувати тільки над санвузлом або кухнею

Таким чином
Якщо це все робити легально - то від ціни цих проектів у Вас голова закрутиться
Якщо не легально ( чисто під здачу в оренду - то нічого складного я не бачу , поки сусіди не пожаліються ( а очей/рук завидущих в нашій країні ще вистарчає.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27355
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 20:42

Re: Поделить хату на части.

Проще всем гамузом продать и бабло разделить
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9821
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 12:05

  budivelnik написав:Якщо це все робити легально - то від ціни цих проектів у Вас голова закрутиться


Big539, в Киеве - даже балкон пристроить на 1-м этаже - проблема. Если официально это делать. Узаконивание займет примерно столько же времени и средств, как и собственно стройматериалы и постройка.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама