Зачем Китай отменяет налоги?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 12:40

Зачем Китай отменяет налоги?

У Китая перед носом всегда был Гонконг, который в течение 50 лет находился в особом положении, на особом счету. И даже когда Китай присоединил Гонконг, там ничего не поменялось, Гонконг остаётся практически безналоговой территорией. То, что безналоговая территория привлекает деньги и обогащает её граждан, очевидно. И Китай, который вначале пошёл, как и все, путём развития производства для западных стран, осознаёт, что на производстве в современном мире далеко не уедешь. Китаю нужно буквально втягивать к себе деньги, делая богатыми своих граждан.

Сегодня Компартия Китая поставила правильную глобальную задачу – люди должны жить лучше, потреблять больше, а учитывая миллиардное население этой страны, внутренний рынок имеет все шансы на доминирование в мире.
Богатые китайцы сегодня всё равно мечтают уехать с капиталами вначале в Гонконг, а затем в Соединённые Штаты Америки, куда они и перекочёвывают вместе со своими семействами и деньгами. Поэтому сколько бы Китай ни стимулировал производство, без более богатого внутреннего потребления и большей свободы, внутренний рынок развиваться не будет. Деньги так и будут продолжать путешествовать по маршруту Китай-Гонконг-США.

Чтобы капиталы потекли на территорию Китая, нужны более свободные условия движения денег и товаров, вот они и открывают полигон Шанхай, где введена безналоговая территория, свободное хождение валюты и разрешено свободное перемещение товара. Никто в мире не сомневается, что именно туда хлынет инвестиционный поток, и мы будем наблюдать, как эта территория и её население начнут буквально насыщаться деньгами.
Честно говоря, я уже замахался говорить вам, как сделать богатым население нашей страны. Меня уже тошнит читать троллей с их дурными заявлениями о спасении производства, сельского хозяйства и отношений с Россией. В мире есть только один способ насытить территорию деньгами – это убрать пошлины, налоги и разрешительную систему, предоставить максимальную свободу создавать бизнес и зарабатывать деньги. Чем меньше роль государства в экономике, тем больше денег у населения.

Как мантру повторяйте и запоминайте: свободное хождение валют, свободное перемещение товаров, беспошлинная зона, территория свободного предпринимательства, территория экономической свободы – всё это может сделать граждан Украины самыми состоятельными в мире. Само местоположение Украины между Азией и Европой идеально для первой, самой крупной беспошлинной зоны в мире.

А пока наши правители ездят по миру, то в Дубай, то в Гонконг, то в Шанхай, и пытаются копировать не саму суть реформ, а лишь их названия. Украина может быть самой богатой страной Европы. Но только в одном случае – как территория беспошлинной торговли. Даже китайцы поняли это простое правило.

Шанхай с населением более, чем 23 млн. чел. – это практически пол-Украины. Мы будем наблюдать, как численность его будет увеличиваться, а местные жители – обогащаться. И именно этого я желаю и для граждан Украины. И код этих изменений – 5.10. Кстати, налог с продаж в том виде, в котором мы предлагаем (5%, которые платят покупатели) существует только в США и Китае, а это две самые влиятельные державы мира с мощнейшими экономиками. Учитесь у лучших! Для осуществления национальной идеи обогащения нации, нам необходима система «5.10».
Геннадий Балашов
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 12:43

Источник новости

В китайском Шанхае в эти выходные начала работу свободная торговая зона. План развития рассчитан на 10 лет. Все иностранные и местные компании будут освобождены от налогов.
Геннадий Балашов
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 13:04

Махновщина какая-то...
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Суб 05 жов, 2013 00:17

Геннадий Балашов

Приклад використання такої "Вільної зони" по-українські (колись працював там вантажником):

1. Міні ферма з вирощування курей -вихід 400-500 тушок на місяць, тобто приблизно 1 тона.
Проте кожен день тушками, а точніше окорочками завантажується 5-тонний грузовик. Далі окорочки розвозять по всій Україні.

2. Секрет бізнесу: окорочки американські, на міні фермі на ящики з окорочками наклеювали етикетки, що виробник українській. Податків платити не треба, честь і хвала бізнесмену- виробнику української курятини :P
helper
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3076
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 бер, 2016 12:51
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама