Оплата мобильной связи через Укрпочту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 17:42

Оплата мобильной связи через Укрпочту

В начале августа пришлось пополнять счет МТС в населенном пункте, который кардинально отличается развитостью сервиса от родной столицы. Пополнить можно было либо скретч-картой в продмаге, но у барышни они закончились (Лайф, кстати, был). Но я не об этом. Посоветовали пойти на почту. Такое впечатление, что сотрудники и помещение до сих пор осталось где-то в СССР, я его именно таким и представлял. Но пополнить счет отозвались быстро, деньги упали практически мгновенно (Цивилизация!). Я на автомате забросил квитанцию в бумажник и забыл. Вчера разбирал личный хлам и снова наткнулся на эту бумажку, хотя я их обычно выбрасываю, даже не прочитав, еще до зачисления денег :) . И меня удивил один факт: на квитанции был указан получатель денег компания Глобалмани. Как так может быть, я ведь платил деньги на почте, точно помню?
Artem83
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 19:04

Re: Оплата мобильной связи через Укрпочту

Не до конца понял сути вопроса?? Хотя Укрпочта лично у нас в городе вызывает как ни странно достаточно жалкое зрелище. Не знаю на счет цивилзации, н оявно она переживат не лучшие, а если даже и не худшие свои времена.
Sergio
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 23:10

Artem83 расскажу по секрету, т.к. сам когда-то работал оператором на почте.
При приеме от вас денег, оператор из справочника сервисов выбрала не того получателя. И вместо оператора моб. связи выбился другой получатель. Видимо, оператор была молодая, неопытная, и еще не лишалась премии за такие промахи.
Удивительно, как вам мобила пополнилась! Это действительно чудо.
Воffka
 
 
Повідомлення Додано: Суб 21 вер, 2013 13:35

на квитанции был указан получатель денег компания Глобалмани.

Может, отправитель - Глобал Мани (оплату, например, осуществляли через них)? Когда платишь через Портмоне или Изипей, то отправителем платежа числятся они, а получателем - оператор мобильной связи.
fliger
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 вер, 2013 08:27

  fliger написав:
на квитанции был указан получатель денег компания Глобалмани.

Может, отправитель - Глобал Мани (оплату, например, осуществляли через них)? Когда платишь через Портмоне или Изипей, то отправителем платежа числятся они, а получателем - оператор мобильной связи.

fliger, спасибо за ответ, Если бы не Вы, я бы так и ломал голову над тем, при чем здесь ГлобалМани. Это я, наверное, не внимательно посмотрел и поэтому ничего не понял. Но платеж действительно прошел очень быстро. Наверное, укрпочта каким-то образом сотрудничает с платежной системой, для повышения скорости проведения денег.
Artem83
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 вер, 2013 17:13

Re: Оплата мобильной связи через Укрпочту

  Artem83 написав:И меня удивил один факт: на квитанции был указан получатель денег компания Глобалмани. Как так может быть, я ведь платил деньги на почте, точно помню?

Artem83, если бы на квитанции был указан получатель денег ГлобалМани, то Вы бы никак не получили бы пополнение счета, деньги бы ушли туда, куда указано. Скорее всего прав fliger, который подсказывает, что ГМ является отправителем, а вот получателем в таком случае должен быть оператор мобильной связи (Киевстар, МТС или Лайф.
По этому вопросу на сайте ГлобалМани нашла небольшую статью правда, она не сегодняшняя, но по вашей теме:https://globalmoney.ua/ru/press-center/pressreliz/Universalnaja_sistema_mgnovennyh_platezhej_v_otdelenijah_Ukrpochty.html
«Мы оценили огромный потенциал сотрудничества и приняли решение внедрить универсальную систему мгновенных платежей, модернизировав всю платежную инфраструктуру почтовых отделений без дополнительных затрат со стороны нашего партнера – «Укрпочты», - уточнил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж.
Iraburmistrova
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 16:29

Iraburmistrova Теперь понял все. Это я ошибся, неправильно посмотрев свою квитанцию. Как я понял, Укрпочта пользуется услугой Глобамани для проведения мгновенных платежей, поэтому и стоит отправитель ГлобалМани, а не Укрпочта. Ну что же, скоро и Укрпочта поднимется, надо верить. Все-таки их отделения есть даже в самых захудалых населенных пунктах, да и люди привыкли им доверять.
Artem83
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 вер, 2013 10:33

Artem83

Сомневаюсь что укр почта куда-то поднимется....
Жутко ее не люблю.... неделями ждать посылок из киева в киев.....
forumint
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 вер, 2013 13:25

forumint Я отправляла письмо с уведомлением - взяли что-то около 10 гривен, зашла забрать подтверждение о получении моего письма, а мне заявляют: так у вас там адрес такой, туда никто ходить не хочет, мы его и не отсылали... На минуту: из Киева в Киев, с Троещины на Дарницу, я могла бы и сама занести, но мне нужно было отправить письмо официально. Вопрос: а деньги зачем брали, если не отправляли и не собирались? И такая канитель там каждый день. Привыкли они, что ли? Но мобильный счет не пополняла, даже не слышала что такое возможно, в смысле - быстро и без нервов.
toriya2013
 
 
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2013 21:57

Re: Оплата мобильной связи через Укрпочту

  toriya2013 написав:Но мобильный счет не пополняла, даже не слышала что такое возможно, в смысле - быстро и без нервов.

Все саме так і є, toriya2013, як Ві пишете. Я декілька разів поповнювала рахунок мобільного за допомогою Укрпошти. Якщо брати до уваги Київ - то звісно, там попвнення рахунку не є проблемою, били б кошти. Поповнити рахунок можна де завгодно: на станції метро, у супермаркеті, торговому центрі , на базарі чи то й просто посеред вулиці. А ось коли потрапляєш у невеличке селище на периферії - то відділення пошти здається центром цивілізації. Бо поповнення можливе тільки там або у місцевому "генделику" і все... Або дзвінок друзям, які можуть врятувати тебе. Дуже незвично, коли приїжджаєш і бачиш - після 19 години магазини закриті, пошта й подавно. Тоді стають у нагоді власне електронні кошти, але якщо з інтернетом все добре.
Юлічка
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
864 342452
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 жов, 2023 12:41
valya
Оплата от Google Adsense
ShtormK » П'ят 14 вер, 2018 16:12
0 1639
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 вер, 2018 16:12
ShtormK
0 3006
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 бер, 2017 15:18
timurka
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама