Итоги: Энергетика 07.10.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Пон 07 жов, 2013 13:24

Итоги: Энергетика 07.10.13

Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне новостей о возобновления добычи в Мексиканском заливе после тропического шторма «Карен».

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.30 Киева снизилась на 0,29% - до $109,14 за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,49% и составила $103,33 за баррель.

«Новости оказывают негативное влияние на рынок нефти», - заявил агентству Bloomberg глава Manaar Energy Consulting and Project Management в Дубае Робин Миллс.

Кроме того, на рынке сохраняются опасения по поводу ситуации в США. Президент страны Барак Обама в субботу призвал республиканцев в конгрессе поднять лимит на заимствования государства, который находится на уровне $16,7 триллиона. Республиканцы выступают против, требуя сократить расходы
.

Мировые цены на нефть в пятницу выросли на фоне опасений рынка относительно того, что тропический шторм «Карен» может привести к сокращению поставок из Мексиканского залива.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil повысилась на $0,46 - до $109,46 за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на $0,53 - до $103,84 за баррель.

Энергетические компании, занимающиеся добычей нефти и газа в акватории Мексиканского залива, останавливают работу ряда объектов, которые оказались на пути шторма «Карен».

Так, BHP Billiton сообщила о полной эвакуации сотрудников с двух платформ в заливе, где добывается пятая часть всей нефти США. В то же время, Royal Dutch Shell, BP и Chevron пока заявляют о лишь частичной эвакуации персонала, которая не приведет к снижению объемов суточной добычи
.

«Газпрому» могут быть предъявлены обвинений в рамках антимонопольного расследования.

Брюссель усилил давление на «Газпром» в связи с его ценовой политикой, предупредив о возможности предъявления обвинений в рамках антимонопольного расследования, если компания не предпримет шагов по урегулированию.

Хоакин Альмуния, еврокомиссар по вопросам конкуренции, выступая в Вильнюсе, повторил в третий раз за месяц, что его сотрудники прорабатывают заключение, основанное на их длившемся год расследовании ценовых практик «Газпрома», говорится в статье.

Еврокомиссия, в частности, обеспокоена, что «Газпром» злоупотребляет своим доминирующим положением в Центральной и Восточной Европе.

Сергей Куприянов, «говорящая голова» «Газпрома», заявил, что Альмуния не сказал «ничего нового», добавив, что это «просто пиар».

На данный момент «Газпром» не делал попыток обсудить с Еврокомиссией возможность урегулирования. По словам Куприянова, «Газпром» не приглашали к таким переговорам.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115934
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40996
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39847
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама