Итоги: Энергетика 09.10.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Сер 09 жов, 2013 13:19

Итоги: Энергетика 09.10.13

Мировые цены на нефть снижаются в среду в условиях продолжающейся приостановки работы правительства и угрозы дефолта США.

Так, цена ноябрьского фьючерса марки Brent на бирже ICE в Лондоне на 08.40 Киева снизилась на 0,13% до $110,02 за баррель.

Цена фьючерса марки WTI с поставкой в ноябре на электронных торгах биржи NYMEX (Нью-Йорк) уменьшилась на 0,05% до $110,02 за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США, отмечает Bloomberg, на прошлой неделе выросли. Недельный рост запасов, согласно данным управления энергетической информации США, составлял 5,5 млн баррелей. В преддверии очередной публикации данных по запасам (ожидается в среду), эксперты прогнозируют рост еще на 1,5 млн баррелей.

«Ситуация в США, - цитирует Bloomberg старшего аналитика CMC Markets Рика Спунера, - будет становиться все более доминирующим фактором для рынков. С приближением 17 октября - даты возможного дефолта США - риски становятся все выше».

17 октября наступает дата исчерпания лимита госдолга США. Если срочно не будет принят закон о его повышении, США могут оказаться банкротом.


Мировые цены на нефть во вторник продемонстрировали положительную динамику в ожидании публикации данных по запасам в США.

Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,48 - до $110,16 за баррель.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на $0,46 - до $103,49 за баррель.

Американский институт нефти (API) в скором времени представит оценку оптовых запасов сырья в США. Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозируют, что за неделю, завершившуюся 4 октября, показатель вырос на 2,2 миллиона баррелей, а запасы бензина - на 1,3 миллиона баррелей, что практически вдвое превышает средний за пять лет показатель Минэнерго США.

Внимание инвесторов также продолжает привлекать бюджетный кризис в США, который до сих пор, как отмечают многие аналитики, оказал лишь ограниченное влияние на рынок нефти.

В понедельник Барак Обама заявил, что готов обсудить с республиканцами реализацию реформы здравоохранения после того, как они восстановят финансирование госучреждений и повысят потолок госдолга. При этом он подчеркнул, что не пойдет на уступки оппонентам под угрозой дефолта.


По данным API, запасы нефти на оптовых складах США за неделю, завершившуюся 4 октября, выросли на 2,8 миллиона баррелей. При этом запасы бензина и дистиллятов снизились на 2,8 и 1,1 миллиона баррелей соответственно. Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозировали, что показатель по нефти вырос на 2,2 миллиона баррелей, а запасы бензина - на 1,3 миллиона баррелей.

В то же время ранее в среду СМИ сообщали, что президент США Барак Обама объявит о своем решении назначить главой ФРС Джанет Йеллен, занимающую пост зампреда совета управляющих организации. Ожидается, что она продолжит мягкую монетарную политику Бена Бернанки, что может быть позитивно воспринято рынками.

«Ситуация в США постепенно становится доминирующим фактором на рынке», - заявил агентству Bloomberg главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

В настоящее время в правительстве страны продолжаются переговоры относительно бюджета и лимита госдолга, который может быть достигнут уже 17 октября.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , http://gazeta.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 115574
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 40806
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39660
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама