Как взять кредит на авто при ЗП в 1000 гривен?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 02:58

Как взять кредит на авто при ЗП в 1000 гривен?

Требуется ваш совет.
Я -- работаю в IT-сфере, зарплата очень хорошая, но полностью черная. Оформлен на ЗП 1000 гривен. Стаж 1 год на текущем месте.
Хочу взять кредит на авто стоимостью 250 тысяч гривен года на три. Процентов 10-20% заплачу сразу. Вопрос: как мне это сделать? Бухгалтерия отказывается выдавать липовую справку о доходах.
6 лет назад были два мелких кредита, один из них с просрочками. Сейчас кредитная история в УБКИ нейтральная (368).

Подскажите, реально ли мне взять кредит на авто и что для этого делать? Как вариант -- могу оформиться как СПД и декларировать реальный доход. Могу класть ЗП на свой счет в банке при получении или еще что-то в этом духе. Сейчас оформил кредитку в банке, активно ей пользуюсь и вовремя погашаю, надеяюсь накрутить кредитную историю ) Хотя, может это и впустую. Заранее благодарен за ответы.
roleader
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 12:13

roleader официально никак. Но есть "конторы", которые могут помочь в предоставлении подобных кредитов. Смотрите тему Інвестиції, Розміщення коштів
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 16:04

ТупУм А как именно, они могут помочь? Это не мошенники?
roleader
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 16:17

могу оформиться как СПД и декларировать реальный доход

По-моему это - реальный вариант.
Но нужно так поработать месяцев 3-6.
Лучше узнайте у потенциального банка, за какой период им достаточно видеть отчеты СПД.

Другой личной собственности под залог кредита нет? (недвижка, земля...)

Еще можно попробывать вариант с поручителем. Желательно родственник, с хорошим офф. доходом.
Востаннє редагувалось tmp01 в Чет 21 лис, 2013 16:20, всього редагувалось 1 раз.
tmp01
 
Повідомлень: 983
З нами з: 14.03.12
Подякував: 130 раз.
Подякували: 182 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 16:19

  roleader написав:Требуется ваш совет.
Я -- работаю в IT-сфере, зарплата очень хорошая, но полностью черная. Оформлен на ЗП 1000 гривен. Стаж 1 год на текущем месте.
Хочу взять кредит на авто стоимостью 250 тысяч гривен года на три. Процентов 10-20% заплачу сразу. Вопрос: как мне это сделать? Бухгалтерия отказывается выдавать липовую справку о доходах.
6 лет назад были два мелких кредита, один из них с просрочками. Сейчас кредитная история в УБКИ нейтральная (368).

Подскажите, реально ли мне взять кредит на авто и что для этого делать? Как вариант -- могу оформиться как СПД и декларировать реальный доход. Могу класть ЗП на свой счет в банке при получении или еще что-то в этом духе. Сейчас оформил кредитку в банке, активно ей пользуюсь и вовремя погашаю, надеяюсь накрутить кредитную историю ) Хотя, может это и впустую. Заранее благодарен за ответы.


Если ты собираешься брать авто за 30 тонн и планируешь погасить кредит за 3 года, то что тебе мешает сейчас взять поджопник за 3-5к, и в течение 2-3 лет собрать спокойно всю сумму без бешенных переплат и затрат на проценты по кредиту, каску и страховку жизни :?:
rusich
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3041
З нами з: 28.12.08
Подякував: 960 раз.
Подякували: 1041 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 16:51

  tmp01 написав:
могу оформиться как СПД и декларировать реальный доход

По-моему это - реальный вариант.
Но нужно так поработать месяцев 3-6.
Лучше узнайте у потенциального банка, за какой период им достаточно видеть отчеты СПД.


Тут есть ньюансы:
1. В отчетах СПД я могу писать любые цифры. Банк мне поверит? Или мне нужно деньги через счет прогонять?
2. СПД второй группы, которую я и хотел завести, сдает отчет раз в год. Ждать год не хотелось бы.

Залога и состоятельных поручителей нет, иначе вопрос бы не стоял.
roleader
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 16:52

  rusich написав:Если ты собираешься брать авто за 30 тонн и планируешь погасить кредит за 3 года, то что тебе мешает сейчас взять поджопник за 3-5к, и в течение 2-3 лет собрать спокойно всю сумму без бешенных переплат и затрат на проценты по кредиту, каску и страховку жизни :?:


Мешает простое человеческое нежелание ездить три года на поджопнике )
roleader
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лис, 2013 16:54

Народ, а вариант с открытием счета в банке, на которых и буду ложить свой доход несколько месяцев подряд, не будет принят банком во внимание?
roleader
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2013 11:52

  roleader написав:
  tmp01 написав:
могу оформиться как СПД и декларировать реальный доход

По-моему это - реальный вариант.
Но нужно так поработать месяцев 3-6.
Лучше узнайте у потенциального банка, за какой период им достаточно видеть отчеты СПД.


Тут есть ньюансы:
1. В отчетах СПД я могу писать любые цифры. Банк мне поверит? Или мне нужно деньги через счет прогонять?
2. СПД второй группы, которую я и хотел завести, сдает отчет раз в год. Ждать год не хотелось бы.

Залога и состоятельных поручителей нет, иначе вопрос бы не стоял.

Уточняйте в банке.
По опыту посольств - некоторые требуют дополнительно к отчетам еще и выписку по банковскому счету или справку из налоговой об оплаченных налогах.

"писать любые цифры" - это да. Но на 3-й группе налог будет 5% от нарисованных цифр. Но и отчеты ежеквартально - полгода поработали так, и отбелили доход.

А вообще - тема кредитов для СПД-ков довольно хорошо проработана в банках, вам там подскажут необходимый набор документов.

В IT - почти 100% персонала оформлены как СПД :)
Востаннє редагувалось tmp01 в П'ят 22 лис, 2013 11:57, всього редагувалось 1 раз.
tmp01
 
Повідомлень: 983
З нами з: 14.03.12
Подякував: 130 раз.
Подякували: 182 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лис, 2013 11:54

  roleader написав:Народ, а вариант с открытием счета в банке, на которых и буду ложить свой доход несколько месяцев подряд, не будет принят банком во внимание?

Узнавайте в своем банке.
До кризиса, на волне кредитного бума - Приват, например, соглашался на такое.
Сейчас вроде бы требования к проверке доходов ужесточились у всех.
tmp01
 
Повідомлень: 983
З нами з: 14.03.12
Подякував: 130 раз.
Подякували: 182 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
27 25282
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:56
Ірина_
1 2346
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 жов, 2023 16:25
maksimovasvitlana3
0 4139
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2023 11:28
D2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама