Как узнать сколько у меня акций и что с ними делать

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 18:29

Как узнать сколько у меня акций и что с ними делать

Добрый день. Извините если не там создал тему. Я от этого вопроса очень далек.
Много лет подряд (наверное еще с 90х годов) приходят бумажные письма о приглашении на собрания акционеров ПАТ "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод". Кто-то когда-то подарил мне сколько-то акций. Как то туда звонил - они отморозились, сказав что на данный момент не обладают достоверной информацией, нужно было перезвонить позже. Позже не отвечали вообще.
Отсюда вопросы:
1) С чего начать?
2) Как узнать, какое количество у меня акций?
3) Их цена?
4) Почему если я акционер, за все годы не было видно ни одной копейки дивидендов?
5) Что делать с акциями дальше?
6) Или может игра вообще не стоит свеч?
Спасибо.
arsnake01
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 12:00

  arsnake01 написав:Добрый день. Извините если не там создал тему. Я от этого вопроса очень далек.
Много лет подряд (наверное еще с 90х годов) приходят бумажные письма о приглашении на собрания акционеров ПАТ "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод". Кто-то когда-то подарил мне сколько-то акций. Как то туда звонил - они отморозились, сказав что на данный момент не обладают достоверной информацией, нужно было перезвонить позже. Позже не отвечали вообще.
Отсюда вопросы:
1) С чего начать?
2) Как узнать, какое количество у меня акций?
3) Их цена?
4) Почему если я акционер, за все годы не было видно ни одной копейки дивидендов?
5) Что делать с акциями дальше?
6) Или может игра вообще не стоит свеч?
Спасибо.


В вашем посте много вопросов и мало информации.
А потому начать можно со следующего:
1. Смотреть котировки NITR с 11:00 до 17:00 можно здесь: http://www.ux.ua/ru/issue.aspx?code=NITR
2. Выберите торговца в своём городе (у него в четвёртой графе должен стоять "плюс") здесь: http://www.ux.ua/ru/members.aspx
3. Идите за консультацией к выбранному торговцу прихватив с собой паспорт, ПИН и обязательно одно из последних писем вместе с конвертом (отправитель этого письма, вероятно, и есть хранитель у которого открыт Ваш счёт в ЦБ, на котором находятся акции ІНТЕРПАЙП Нижньодніпровський трубопрокатний завод). Он подскажет как узнать сколько на Вашем счету акций NITR.
4. Умножив кол-во принадлежащих Вам акций на цену их покупки ( смотреть п.1) сами примете решение: продолжать что-либо делать дальше или забыть об этих акциях.
KarpO
 
Повідомлень: 264
З нами з: 25.05.10
Подякував: 64 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 12:36

  arsnake01 написав:Добрый день. Извините если не там создал тему. Я от этого вопроса очень далек.

1. звоните на завод и узнавайте название хранителя, который был выбран на общем собрании акционеров как учреждение, открывшее вам счет в ценных бумагах.
2. звоните этому хранителю и уточняете перечень документов, необходимых для заключения договора об открытии счета в ценных бумагах.
3. получаете от хранителя выписку с вашего счета в ценных бумагах. в ней будет указано общее количество принадлежащих вам акций.
4. дальнейшие действия чуть выше описал коллега.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 12:50

  Yuri_T написав:
  arsnake01 написав:Добрый день. Извините если не там создал тему. Я от этого вопроса очень далек.

1. звоните на завод и узнавайте название хранителя, который был выбран на общем собрании акционеров как учреждение, открывшее вам счет в ценных бумагах.
2. звоните этому хранителю и уточняете перечень документов, необходимых для заключения договора об открытии счета в ценных бумагах.
3. получаете от хранителя выписку с вашего счета в ценных бумагах. в ней будет указано общее количество принадлежащих вам акций.
4. дальнейшие действия чуть выше описал коллега.


При открытии счёта в ЦБ(идентификации акционера) у хранителя возможна дальнейшая ежемесячная абонплата и дальше бумаги будут храниться платно :?
rosk37
 
Повідомлень: 126
З нами з: 23.06.13
Подякував: 60 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 13:10

  rosk37 написав:При открытии счёта в ЦБ(идентификации акционера) у хранителя возможна дальнейшая ежемесячная абонплата и дальше бумаги будут храниться платно :?

не спорю, платно. спс за уточнение.
человек должен знать, что без идентификации продать бумаги с этого счета не получится.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 27 лис, 2013 13:33

  KarpO написав:
  arsnake01 написав:Добрый день. Извините если не там создал тему. Я от этого вопроса очень далек.
Много лет подряд (наверное еще с 90х годов) приходят бумажные письма о приглашении на собрания акционеров ПАТ "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод". Кто-то когда-то подарил мне сколько-то акций. Как то туда звонил - они отморозились, сказав что на данный момент не обладают достоверной информацией, нужно было перезвонить позже. Позже не отвечали вообще.
Отсюда вопросы:
1) С чего начать?
2) Как узнать, какое количество у меня акций?
3) Их цена?
4) Почему если я акционер, за все годы не было видно ни одной копейки дивидендов?
5) Что делать с акциями дальше?
6) Или может игра вообще не стоит свеч?
Спасибо.


В вашем посте много вопросов и мало информации.
А потому начать можно со следующего:
1. Смотреть котировки NITR с 11:00 до 17:00 можно здесь: http://www.ux.ua/ru/issue.aspx?code=NITR
2. Выберите торговца в своём городе (у него в четвёртой графе должен стоять "плюс") здесь: http://www.ux.ua/ru/members.aspx
3. Идите за консультацией к выбранному торговцу прихватив с собой паспорт, ПИН и обязательно одно из последних писем вместе с конвертом (отправитель этого письма, вероятно, и есть хранитель у которого открыт Ваш счёт в ЦБ, на котором находятся акции ІНТЕРПАЙП Нижньодніпровський трубопрокатний завод). Он подскажет как узнать сколько на Вашем счету акций NITR.
4. Умножив кол-во принадлежащих Вам акций на цену их покупки ( смотреть п.1) сами примете решение: продолжать что-либо делать дальше или забыть об этих акциях.




Цену лучше не смотреть :mrgreen:
BURATINKA
 
Повідомлень: 164
З нами з: 06.01.12
Подякував: 13 раз.
Подякували: 41 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7050
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 лип, 2022 17:57
greenozon
3 8367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 жов, 2021 14:33
sinowi
844 179106
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 гру, 2019 18:37
mandelbrot
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама