Антикризисная истерия (а ля меры)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 26 лют, 2009 21:50

Антикризисная истерия (а ля меры)

Пора наверное собирать коллекцию "антикризисных мер" которые ничем не помогут в борьбе с кризисом и больше выглядят как истерия направленная против своего народа . Чтоб показать насколько низок уровень понимания ситуации правительства .

Первым пунктом было повышение штрафов на дорогах и доведения плана по их выполнению

Вторая мера - повышение транспортного сбора которое вызвало массу недовольства .

Сейчас готовиться пересмотр административных штрафов из расчета с 17 гривен до 605 . Инициатор БЮТ . Т.е. приходим к бабушке в селе , находим что у нее пристройка выполнена неверно и штрафуем на 6 тыс грн . забирая всю картошку за год .

Еще свеженькая мера
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/02/26/153110

Согласно постановлению Кабмина, принятому 25 февраля 2009 г., взимается дополнительная плата в размере 150 грн за услуги при оформлении загранпаспорта. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД в Киевской области Николай Жукович. Средства взимаются за процедуру фотографирования на загранпаспорт.


Услуги фотографирования в любом салоне - 10 грн , у кабмина 150 . Черновецкий отдыхает .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 лют, 2009 22:23

Верховная Рада приняла поправки к соглашению о сохранении летучих мышей в Европе.

За принятие соответствующего законопроекта №0109 проголосовали 239 депутатов при необходимых 226.

Соответствующие поправки были утверждены сторонами соглашения в июле 2000 года.

Поправки предусматривают уточнение видов рукокрылых, распространенных в европейских странах, которые подлежат охране.

Данное соглашение устанавливает охрану над всеми 45 видами летучих мышей, распространенных в Европе.

Соглашение предусматривает, что каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлов или убийство рукокрылых без разрешения на то ответственного (компетентного) органа.

В документе также подчеркивается неудовлетворительное состояние охраны этих животных.

Украина присоединилась к соглашению в 1999 году.

Как сообщалось, 14 января Рада отказалась принять поправки к соответствующему соглашению.

В декабре 2008 года Президент Виктор Ющенко предложил Раде принять поправки к соглашению о сохранении летучих мышей в Европе.
foksbat
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лют, 2009 23:36

Дык плату за парковку автомобиля можно поднять раз в 10, причём оплата поминутно :). У нас город маленький, но почти везде ПЛАТНО парконуться. Скоро пригород опутают сетями парковщиков :) А потом возьмутся за пешеходов, потом за воздух.
А транспортный сбор забыли? А новые штрафы ГАИ? Не жизнь а малина.
Поражает просто идиотизм руководства.
НО, как я уже говорил - это не идиотизм а целенаправленные действия по перекрытию кислорода народу, чтобы взбунтовались, а там можно под шумок и делов наделать....
Trader79
 
 
Повідомлення Додано: Суб 28 лют, 2009 14:57

Re: Антикризисная истерия ( аля меры )

alyak написав:Пора наверное собирать коллекцию "антикризисных мер" которые ничем не помогут в борьбе с кризисом и больше выглядят как истерия направленная против своего народа . Чтоб показать насколько низок уровень понимания ситуации правительства .

Первым пунктом было повышение штрафов на дорогах и доведения плана по их выполнению

Вторая мера - повышение транспортного сбора которое вызвало массу недовольства .

Повышение штрафов на дорогах - мера действенная, снизившая нарушения на дорогах в разы. А то был полный беспредел...
А вот планы по штрафам(выполнению) - это как всегда безмозглые потуги, и решения...
_Max_
 
Повідомлень: 80
З нами з: 21.11.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2009 08:59

Re: Антикризисная истерия ( аля меры )

_Max_ написав:Повышение штрафов на дорогах - мера действенная, снизившая нарушения на дорогах в разы. А то был полный беспредел...
А вот планы по штрафам(выполнению) - это как всегда безмозглые потуги, и решения...
Что-бы снизить нарушения на дорогах достаточно было взвинтить штрафы за серьёзные нарушения - красный свет,превышение скорости,пьянка и.т.п..А у нас всё как обычно не для людей,а против людей.Устроили кормушку. :evil:
ИванПалыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2009 11:38

foksbat написав:Поправки предусматривают уточнение видов рукокрылых, распространенных в европейских странах, которые подлежат охране.
Данное соглашение устанавливает охрану над всеми 45 видами летучих мышей, распространенных в Европе.
Соглашение предусматривает, что каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлов или убийство рукокрылых без разрешения на то ответственного (компетентного) органа.

Екосистеми природи надто підірвані і треба знати вплив кажанів на
сільське господарство, яке стане единим локомотивом економіки, якщо хімія і металургія збанкрутують.
Хозяйственное значение. Основная польза от летучих мышей – уничтожение ими по ночам вредных насекомых. За ночь зверек съедает их количество, составляющее более половины массы собственного тела. Подсчитано, что летучие мыши из пещер Карлсбад в штате Нью-Мексико истребляют за одну летнюю ночь несколько тонн насекомых. Многие растения тропиков опыляются нектароядными летучими мышами, причем по крайней мере один вид растений полностью зависит от этих опылителей.

http://www.krugosvet.ru/articles/01/100 ... 0172a2.htm
Без кажанів (птахи не врятують) їсти фрукти та овочі будуть не всі, а вижити хочеться кожному.
Две новые работы, в которых заграждения устанавливали на одних участках только ночью (когда активны насекомоядные летучие мыши), на других — только днем (когда активны насекомоядные птицы), а на третьих (в одной из двух работ) — круглосуточно, показали, что летучие мыши оказывают на членистоногих обитателей тропических экосистем влияние вполне сравнимое с влиянием насекомоядных птиц.

http://elementy.ru/news/430705
Птахи захищають рослини вдень, кажани - вночі. Ви ж на ніч не вимикаєте сигналізацію і захист осель та виробництв?
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2009 11:57

foksbat написав:Верховная Рада приняла поправки к соглашению о сохранении летучих мышей в Европе.
За принятие соответствующего законопроекта №0109 проголосовали 239 депутатов при необходимых 226.


это формальное выполнение ранее достигнутых соглашений , пока депутаты не могут соорентироваться что им вообще делать и летучие мыши сойдут . Это я думаю слишком распиареный законопроект . Иногда есть технически необходимые законы . Не над этим нужно плакать . А над тем как все больше забираются простому человеку в карман . Когда инвалид получает пенсию в 600 гривен , а штраф придолбавшись к любому моменту его инвалидки - больше половины его пенсии . Или когда ввели европейские штрафы на дорогах и забыли сделать европейские дороги перед этим . Я не буду тут сильно много распинаться , достаточно справнить плотность знаков на дорогах и видимость и знаков и разметки . "Там" не оставляется возможности не увидить или не понять . А у нас легко поймают под знаком 40 который будет скрыт за кроной дерева , и на вопрос - я его не видел - ответ - не мы их устанавливаем , а знак есть .

Лично мое мнение - государство должно быть построено так чтоб выполнение основных прав человека не предпологало постоянных денежных затрат . Или нужны СЕРЬЕЗНЫЕ социальные гарантии . Например муссируется закон о недвижимости , а он напрямую связан с правом челоека на жилье . Во время кризиса человек может пеереселиться в картонную коробку даже если он до этого жил в замке , потерял работу а тут налог , свое продать невозможно , а продадут с аукциона за копейки , а на остаток ничего нельзя купить в принципе . Это реальный путь в наших реалиях . А так как денег нет и суды у нас интересные то человек никогда не отстоит своих прав , а в его доме будет жить тот же судья .

Все это очень грустно когда во время кризиса начинают искать откуда сорвать денег , много не сорвут потому что их ПРОСТО НЕТ , но жизни искалечат . Состоиться глобальный передел собственности , и так как волки уже научились бороться за свои заводы , то следущие жертвы - население , теперь их имущество интересно .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2009 14:19

alyak написав:
foksbat написав:
Все это очень грустно когда во время кризиса начинают искать откуда сорвать денег , много не сорвут потому что их ПРОСТО НЕТ , но жизни искалечат . Состоиться глобальный передел собственности , и так как волки уже научились бороться за свои заводы , то следущие жертвы - население , теперь их имущество интересно .

Согласен на 100%
Вчера уже по темному гнал по автобану и не заметил как начал обгонять карабинеров, которые ехали по средней полосе. Когда приблизился к ним они видя что моя скорость достаточно привышает 130км\ч включили мигалки предупреждая о превышении. Сразу сбросил и перестроился. Думал что надо готовить документы к осмотру, но они без остановки ушли на заправку чем меня сильно удивили. Итальянец ехавший со мной увидев мою суету только рассмеялся. Он сказал что полиция при любой возможности предупреждает нарушения не штрафуя водителя. Каждый на автобане может замечтаться.
Да и планов по сбору денег у полиции нет.
А наши как стервятники. Противно в такой стране плотить налоги, а приходится. А что делать.
Pescatore
 
Повідомлень: 98
З нами з: 27.11.08
Подякував: 33 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2009 14:34

Приятно "обрадовала" инициатива правительства ввести 13% пошлину на некритичный импорт. Критериев "критичности " не знаю.
Чувствовал,что что-то подобное может случиться и успел себе в клинику купить новый УЗИ сканер (хотя медицинская техника , по идее , не облагается пошлиной при ввозе, думаю,что все же и на нее наложат лапу).
З.Ы. Осенью на выставке знакомился с продукцией харьковчан (аппараты "Радмир"), так аналогичная по функциям и комплектации модель General Electric стоит на 10 К$ дешевле 8)
Crash
 
 
Повідомлення Додано: Пон 02 бер, 2009 18:55

Crash написав:Приятно "обрадовала" инициатива правительства ввести 13% пошлину на некритичный импорт. Критериев "критичности " не знаю.
Чувствовал,что что-то подобное может случиться и успел себе в клинику купить новый УЗИ сканер (хотя медицинская техника , по идее , не облагается пошлиной при ввозе, думаю,что все же и на нее наложат лапу).
З.Ы. Осенью на выставке знакомился с продукцией харьковчан (аппараты "Радмир"), так аналогичная по функциям и комплектации модель General Electric стоит на 10 К$ дешевле 8)


Стоил на 50 тыс. гривень дороже!!! Не на 10 тыс. доларов. Наша экономика гривневая. Интересно было бы сравнить при нынешнем курсе гривны.

По поводу 13% пошлины на некритичный импорт лично я поддерживаю, насколько понимаю, это означает, что поднимается пошлина на аналогичный импортный товар, который производится в Украине.

По поводу штрафов это просто маразм, у нас в городе уже штрафуют за рядность движения, по нашим то дорогам :shock:
Dimon
 
Повідомлень: 13
З нами з: 20.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
124 62394
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 кві, 2014 21:16
kaznachey2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама