Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<123456 ... 10204>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 3.1 5 1070
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
20%
217
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
181
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
183
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
290
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
19%
199
Всього голосів : 1070
Повідомлення Додано: Вів 25 вер, 2007 17:07

Egoritch написав:
КОТ написав:Прострочка в Вашем случае возникает именно после 5 дней задолжености по кредиту, но так как скорей всего кредит погашался по курсу НБУ, а не по по коммерческому курсу (он есть у каждого банка), то задолженость имела место быть, хоть и в копейках, а после 5 дней это уже превращается в 20 у.е.

Нет, я позвонил им, узнал ИХ курс продажи доллара (5,065) и заплатил по этому курсу + ещё пара гривен. Но читая их сайт вижу, что для тех, кто гасит кредит, есть особый курс около 5,95. А вот этот курс они засунут себе в ж., так как то, что они где-то на сайте сообщили, что доллар у них равен 100 гривнам - это их дело. Инфу для НБУ о коммерческом курсе доллара они дают не такую.

КОТ написав:Дельный совет--кредит лучше погашать в той самой валюте и в том же банке. А если нету желания пилять за три девять земель, то все нюансы погашения по другим каналам лучше выяснить у консультанта до подписания договора.

Вместе с договором шла бумажка рекламка, где написано (цитирую): "Якщо Ви внесли кошти до 17:00 в робочий день, то вони будуть зараховані на Ваш рахунок до 18:30 того ж дня...". Я сегодня пошел в центральное отделение и заплатил штраф. И попросил выслать мне инфу о движении денег по моему счету и - главное - их курс продажи доллара в день моей предыдущей проплаты. Плюс попросил письменно сообщить мне причину возникновения штрафа. Жду бумагу. Оплачу весь кредит. И там уже буду возвращать деньги.



Вам нужно узнавать не курс продажи доллара, а курс погашения кредита. Если сегодня смотрели, то курс погашения сегодня был 5.09, а не 5.95. Т.е. от курса НБУ +4 копейки. По законодательству курс банка не может отклонятся от курса НБУ больше чем на 10%, по-этому 5.9 никак не может быть.
А по поводу айбокса--да там такое написано, но это касается погашения гривневого кредита. А если кредит в другой валюте, то в договоре написано-пункт 5"У разі повернення кредиту у національній валюті таке повернення повинне має здійснюватись не пізніше (указывается день, предшествующий дню указаному погаш. в дол.) числа календарної дати, що передує черговій даті погашення кредиту,визначеній Додатком 1..."
пункт 18-б и 19 так же рекомендую прочитать. Грубо говоря-кредит у Вас в долл, погашаете в грн, деньги поступают на транзитный счет в ГРН и сразу списаться в счет погашения кредита который в ДОЛЛ не получается. Что б списать Вашу сумму в долл банк ,грубо говоря, выходит на биржу и покупает там долл. Для этого требуются время и доп. расходы. На самом деле не плохой банк, а изначально консультант, который плохо Вас проконсультировал, или Вы сами, не удосужившись поинтересоваться в таких тонкостях, т.к. консультант такие нюансы всем клиентам просто не "успевает" озвучить. Хотя и должен. Просто есть процедура работы как и везде. А то что банк Вас хотел надуть-это неправда. Недостаток информации-главная проблема.
КОТ
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2007 10:41

КОТ, у меня сейчас договора под рукой нет, но:
Курс погашения кредита - каким образом он может отличаться от заявленногно курса продажи долларов? Даже если такое возможно (глупость, думаю, но сейчас позвоню, поспрашиваю), то "чужим" продается доллар за N, а тем, кто отдает занятые деньги - по "N+K"?
По iBox. У меня срок оплаты - по второе включительно. То есть второе - последний день. То, что я 31-го заплатил (перед выходными) вполне подпадает даже под то, что вы написали. То, что банк внутри себя проводит операции за сутки или неделю, как и любые другие процессы, на которые я не могу оказать влияние (по Закону о защите прав потребителей) меня не должно волновать.
У банка когда-то брал кредит на покупку телефонаа. Оплатил, все нормально, все довольны. Вот поэтому у меня сейчас и есть искреннее удивление.
Кстати, по тому же Закону, упоминаемому выше, то, что (по словам консультанта) сейчас iBOX ормозит со взаиморасчетами, то, что я обязан "обеспечить поступление средств на свой счет" и т.п. катавасия - вне закона. А при исполнении любых договоров их части, идущие вразрез с законодательством - незаконны. Первичны - законы, а не Договор.
Egoritch
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2007 10:56

И (конечно же!) тот курс, что банкиры на нычке на своем сайте написали для кредитов баксовых (в call-центре об этом не говорят!) был 5,095, а не 5,95. Ошибся, написав сюда так. Официальный был 5,065. Я решил платить по 5,07, чтобы небыло недоразумений, и заплатил даже 610 грн (по 5.083, получается). Но 5,095 я предусмотреть не мог. И в Договоре нигде не было сказано, что "Ищите курс оплаты на нашем сайте http://наш_сайт/разное/приколы/финансы/секретное/курсы_валют_для_лохов. Только "коммерческий курс" (кажется так звучало).
Да ничего страшного, я сначала оплачу кредит по их курсу с начисленными штрафами. А там всё будет хорошо.
Egoritch
 
 
Повідомлення Додано: Сер 26 вер, 2007 17:05

ТО Egortch---
По курсу погашения--причем тут курс продажи, если банк сам должен покупать долл ибо погашение было в грн.
по боксам--на выходных банки не работают, как и большинство орг-ций. Ну заплатить в кассу можно на выходных, но работает только касса. По этому деньги были зачислены еще в пт, но в грн. а что б помеять их на долл нужен еще один банковский день которым является рабочий день т.е. пн. Если не хотите платить пеню--надо в письменном виде изложить свою ситуацию и я думаю все будет ок)))
КОТ
 
 
Повідомлення Додано: Чет 04 жов, 2007 11:48

КОТ написав:По курсу погашения--причем тут курс продажи, если банк сам должен покупать долл ибо погашение было в грн.

Думаете? iBox принимает только гривны, поэтому я не мог "скормить" ему доллары.Я заплатил банку деньги в гривнах исходя из того курса, по которому в тот день они продавали доллар.
КОТ написав:по боксам--на выходных банки не работают, как и большинство орг-ций. Ну заплатить в кассу можно на выходных, но работает только касса.

Правильно. Но в кассу если деньги пришли в пятницу, то не нужно мне рассказывать о том, что они гривны от их кассы шли до моего счета в их банке несколько суток.
КОТ написав:а что б помеять их на долл нужен еще один банковский день

Обмен не на межбанке, а прямо в банке валюты - один банковский день??? ну-ну.
КОТ написав:Если не хотите платить пеню--надо в письменном виде изложить свою ситуацию и я думаю все будет ок)))

Я сейчас просто собираю документы, которые мне сказал юрист нашей компании. Уже всё есть. Перед обращением в суд я, конечно же, напишу письмо в банк, с изложением своего видения ситуации и предложу просто мне вернуть те 20 баксов, которые я заплатил в счет штрафа. Вернут - хорошо, прощаемся. не вернут - потом вернут больше. Я уже проконсультировался не с теми, кто защищает права потребителей - несмотря на то, что договор составлен запутанно, многие его позиции заведомо нарушают мои права. Я не могу влиять на скорость передвижения денег между банком и его контрагентами. Я не должен читать сайт банка, чтобы узнать особый курс обмена для кредитуемых. В договоре четко прописано, что я должен заплатить до 2 числа, и если через другой банк - за 2-3 дня (рабочих) до второго. Всё.
Egoritch
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2007 00:13

Re: В общем - редкие С... и аферисты. Никому не советую с ни

Bam написав:Так эти С... еще звонят каждый день, и все падло разные! И информация у всех разная! Я уже парочку послал в сад погулять! Задолбали ур**!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Они ур** при досрочном погашении еще хотят проценты снять за конечный период, который указан в договоре!!! у*** :evil: !!! САМЫЙ ГОЛИМЫЙ БАНК!!! Кредит дают быстро, и бабки срубают тоже очень быстро + наварчик на пени и штрафных санкциях. Что самое интересное в России у них репутация такая же!!! Позорняк!!! Везде насрали там, где были. Даже животное не будет срать там, где ест!


Если бы Вы платили вовремя, то звонков бы не было. А если Вы не выполняете условия договора, то и начинаются звонки. Это нормальная практика во многих банках. При досрочном погашении на данный момент банк не требует выплату процентов.
"наварчик на пени и штрафных санкциях"- это выполнения условия договора, который Вы подписывали
Сергей В.
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2007 00:23

Bam написав:Взял кредит в Альфа-банке, оформил быстро. Первые пол года все нормально, оплачивал кредит в филиале банка, и проблем не было. Потом пошли смс мол " платите в других отделениях наших партнеров, где вам будет удобно". И закрыли в филиале прием платежей. Письмо еще прислали официальное. Через три месяца началось!!! :( Не доплата, не вовремя и т.д. Пеня и все такое. Раз заплатил пеню, на второй раз пришло письмо с требованием досрочного погашения кредита. Начал разбираться, оказывается банки партнеры, не своевременно перечисляют деньги, с задержкой до 5 дней! А бравые молодцы Альфа-Банка быстренько насчитывают пеню, и молчат месяца 3-4, сумма набежала, начинают звонить, " вы должны деньги!!! Вы злостный не плательщик! и т.д." :shock: . В итоге крайний оказывается человек, который взял кредит и платит помимо бешеных процентов еще и пеню! Разобраться невозможно, все переговоры ведут в телефонном режиме (информационный центр), реально связаться с ответственным лицом который принимает какие-то решения нереально! :roll: А согласно договору и графику погашения все квитанции день в день!!! Но со слов ребят с информ. центра я должен платить на 3-5 дней раньше указанного срока!!! Вопрос: для чего график погашения, где указана дата, когда я обязан погашать кредит согласно договору, в котором тоже указана дата аналогичная с графиком? И почему не своевременно информируют о просроченном платеже? :?:


Дело в том, что если Вы оплачиваете в другом банке, то деньги на расчетный счет поступают в течении 5 рабочих дней. А дата на квитанции - это дата оплаты, а не дата зачисления денег. Прочтите договор, там все написано
Пеня начисляется не "бравыми ребятами", а автоматически(думаю не надо обьяснять)

Если Вы заинтерисованы в выплате кредита, то сами лишний раз прозваните и уточните пришли ли деньги и вовремя ли они пришли.
Звонки начинаются только тогда когда задолженость будет существенной, т.к. обзванивать всех "мелких" задолжеников не хватит ни времени, ни сотрудников.
Сергей В.
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2007 00:24

Bam написав:Взял кредит в Альфа-банке, оформил быстро. Первые пол года все нормально, оплачивал кредит в филиале банка, и проблем не было. Потом пошли смс мол " платите в других отделениях наших партнеров, где вам будет удобно". И закрыли в филиале прием платежей. Письмо еще прислали официальное. Через три месяца началось!!! :( Не доплата, не вовремя и т.д. Пеня и все такое. Раз заплатил пеню, на второй раз пришло письмо с требованием досрочного погашения кредита. Начал разбираться, оказывается банки партнеры, не своевременно перечисляют деньги, с задержкой до 5 дней! А бравые молодцы Альфа-Банка быстренько насчитывают пеню, и молчат месяца 3-4, сумма набежала, начинают звонить, " вы должны деньги!!! Вы злостный не плательщик! и т.д." :shock: . В итоге крайний оказывается человек, который взял кредит и платит помимо бешеных процентов еще и пеню! Разобраться невозможно, все переговоры ведут в телефонном режиме (информационный центр), реально связаться с ответственным лицом который принимает какие-то решения нереально! :roll: А согласно договору и графику погашения все квитанции день в день!!! Но со слов ребят с информ. центра я должен платить на 3-5 дней раньше указанного срока!!! Вопрос: для чего график погашения, где указана дата, когда я обязан погашать кредит согласно договору, в котором тоже указана дата аналогичная с графиком? И почему не своевременно информируют о просроченном платеже? :?:


Дело в том, что если Вы оплачиваете в другом банке, то деньги на расчетный счет поступают в течении 5 рабочих дней. А дата на квитанции - это дата оплаты, а не дата зачисления денег. Прочтите договор, там все написано
Пеня начисляется не "бравыми ребятами", а автоматически(думаю не надо обьяснять)

Если Вы заинтерисованы в выплате кредита, то сами лишний раз прозваните и уточните пришли ли деньги и вовремя ли они пришли.
Звонки начинаются только тогда когда задолженость будет существенной, т.к. обзванивать всех "мелких" задолжеников не хватит ни времени, ни сотрудников.
Сергей В.
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2007 00:25

Bam написав:Взял кредит в Альфа-банке, оформил быстро. Первые пол года все нормально, оплачивал кредит в филиале банка, и проблем не было. Потом пошли смс мол " платите в других отделениях наших партнеров, где вам будет удобно". И закрыли в филиале прием платежей. Письмо еще прислали официальное. Через три месяца началось!!! :( Не доплата, не вовремя и т.д. Пеня и все такое. Раз заплатил пеню, на второй раз пришло письмо с требованием досрочного погашения кредита. Начал разбираться, оказывается банки партнеры, не своевременно перечисляют деньги, с задержкой до 5 дней! А бравые молодцы Альфа-Банка быстренько насчитывают пеню, и молчат месяца 3-4, сумма набежала, начинают звонить, " вы должны деньги!!! Вы злостный не плательщик! и т.д." :shock: . В итоге крайний оказывается человек, который взял кредит и платит помимо бешеных процентов еще и пеню! Разобраться невозможно, все переговоры ведут в телефонном режиме (информационный центр), реально связаться с ответственным лицом который принимает какие-то решения нереально! :roll: А согласно договору и графику погашения все квитанции день в день!!! Но со слов ребят с информ. центра я должен платить на 3-5 дней раньше указанного срока!!! Вопрос: для чего график погашения, где указана дата, когда я обязан погашать кредит согласно договору, в котором тоже указана дата аналогичная с графиком? И почему не своевременно информируют о просроченном платеже? :?:


Дело в том, что если Вы оплачиваете в другом банке, то деньги на расчетный счет поступают в течении 5 рабочих дней. А дата на квитанции - это дата оплаты, а не дата зачисления денег. Прочтите договор, там все написано
Пеня начисляется не "бравыми ребятами", а автоматически(думаю не надо обьяснять)

Если Вы заинтерисованы в выплате кредита, то сами лишний раз прозваните и уточните пришли ли деньги и вовремя ли они пришли.
Звонки начинаются только тогда когда задолженость будет существенной, т.к. обзванивать всех "мелких" задолжеников не хватит ни времени, ни сотрудников.
Сергей В.
 
 
Повідомлення Додано: Нед 28 жов, 2007 00:30

Egoritch написав:Вам это, наверное, будет не интересно, но всё же… Как–то взял кредит в "Альфа–банке". Не хватало 600 зелёных и взял их на полгода. С выплатой до 02 числа каждого месяца включительно. Они сказали, что можно оплатить как в их отделениях, так и через терминалы iBox, которых дофига по Киеву. Получил 31.08 зарплату, оплатил часа в 3 дня через iBox. Сегодня получаю смс, что, мол, у вас на 7.07 просроченность по платежу 0.4 доллара. Ну, 0.4 доллара — не много, но всё же принципиально позвонил в банк. Мне в колл–центре сказали, что да, если вы заплатили 31.08, то знаете, что 01.09 и 02.09 — выходные дни, а 31.08 им не пришло. Я говорю — почему у вас указано, что через iBox можно пополнять и в тот же день дойдёт? Почему на самом терминале есть надпись, что "если вы платите после 17.00, то платеж придет в рабочий день"? И почему я щаз должен лишние 0.4 доллара платить? На что мне отвечают, что кроме 0,4 я должен заплатить ещё и штраф 20 долларов, мол "так записано в договоре" (порылся на их сайте - 1: штрафа за каждый день, где они 20 увидели - загадка).
Короче, планирую заплатить столько, сколько и должен был без этих штрафов, сохранить все чеки с датой и временем, потребовать в письменной форме справку о том, что я погасил кредит, а если откажутся, тоже в письменной форма, то буду судиться, предоставив чеки и заверенный нотариусом скриншот терминала, где указано, что платежи до 17.00 проходят в то же день. И мне пофиг, сколько это денег будет стоить. Конечно, предварительно ещё раз перечитаю договор.


Дело в том, что 1 день идет на конвертацию валют. Это также написано в вашем договоре. Курс валют нужно уточнять в день оплаты, чтобы не вылезла недоплата в 0,4 доллара. А на счет штрафа, то он прописан в договоре. Просто когда подписываете договор необходимо его читать внимательно
Сергей В.
 
 
  #<123456 ... 10204>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590771
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 12:07
38157 4529421
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:49
_PORT_UA
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 13:35
18025 200049
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 23:03
klug
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама