В России граждан Украины силой снимают с поездов

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 10:39

В России граждан Украины силой снимают с поездов

ВНИМАНИЕ. В России граждан Украины силой снимают с поездов и выдворяют из страны


Друзья с Украины, кто в Москву и вообще в Россию планирует поездку в ближайшее время. Будьте внимательны. На границе со стороны России беспредел творится.
Вчера уехал человек в Москву на недельку, а сегодня уже дома в глубоком шоке пребывает... Новые Украинско-Российские взаимоотношения...


«СКАЗ О МОСКОВСКОМ ПОХОДЕ ИЛИ АРИЯ МОСКОВСКОГО НЕ-ГОСТЯ»

Итак, постараюсь по порядку. Нашу границу в Харькове миновали спокойно. Таможня, погранцы, собака. Всё как обычно. От Харькова до Белграда ехать около часа, поэтому многие уже дремали, когда зашли российские таможенники. Дальше всё как в плохом сне. У меня лично в паспорте у букв «л» и «с» в фамилии - слегка размазаны хвостики. Но я с этим паспортом уже почти 12 лет живу. И в Россию ездила раз 10 с ним же. И самолётом и поездом. И никогда никаких проблем не возникало. А тут вдруг резко не понравились эти буковки. Меня, полусонную, в режиме «скорее, скорее, весь состав ждёт Вас одну», чуть не под рученьки вытолкали на перрон, где оказалось, что ещё 4 человека из нашего вагона, а со всего поезда - 12 человек, тоже подверглись такой процедуре. Дальше нас, спотыкающихся и роняющих вещи,, бегом провели в помещение, где собсно располагается таможенный (или пограничный, не поняла) пункт под названием Долбино...Символическое такое название, вам не кажется?

Почти 4 часа все мы, а потом и куча народа, снятого с Криворожского, Симферопольского, Днепропетровского, Одесского и ещё каких то поездов, сидели, стояли, маялись в этом самом пункте. Большей части людей, без объяснения, были вручены бумажки «для ознакомления», где было написано, что такому то (такой то) запрещён въезд в город Москва до 2015, 2016 или ещё более дальнего года. На вопросы ошарашенных людей, ответ был один - ничего не знаем, мы только исполняем, хотите подробностей, обращайтесь в Российское консульство. Очень запомнилась молодая женщина с украинским паспортом, но 10 лет живущая в Москве замужем за москвичём. Двое деток. Младшей девочке в понедельник должны делать операцию. Мама поехала к родителям на Украину чтобы забрать лекарство, необходимое ребёнку для реабилитационного периода (здесь его можно купить гораздо дешевле). Обратно в Москву её не пустили. Запрет до 2016-го года. Не запомнила, к сожалению, фамилии лейтенанта, начальника смены. Лет 25-26, не больше. Но такого неприкрытого наслаждения властью ( хочу пущу, хочу нет), давно не видела. Мой отказ вообще с очаровательной формулировкой - «частичная подделка паспорта»... На мой вопрос как это частично, по примеру «немного беременна» или «почти умерла», ответил - «А Вы скажите спасибо своим паспортистам».

Когда, наконец нас сопроводили на проходящий поезд, оказалось, что до Харькова нам не положено. Паспорта наши отдали бригадиру и велели сдать нас на руки ураинским пограничникам как только пересечём границу А границу пересекаем мы оказывается в замечательном месте - село Казацкий Лопарь (!!!). Ночь, с одной стороны поле, с другой - 5-6 домиков. Проезжают там многие поезда, останавливаются единицы. А до Харькова - хоть пешком. Наши пограничники сразу вернули нам все документы, попросили проводников довезти нас до Харькова и рассказали, что этот дурдом на границе продолжается недели три. Каждый день им «возвращают» человек 50-60. Как я доехала домой - уже не очень интересно"
http://uainfo.org/yandex/230790-vnimani ... trany.html
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 11:22

Re: В России граждан Украины силой снимают с поездов

  ТупУм написав:От Харькова до Белграда ехать около часа

В Москву ездите через Сербию? ;)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Вів 19 лис, 2013 12:38

Изя Гуд расстояние от Харькова до Белгорода около 70 км., с учетом качества дорог и средней скорости, то один час вполне нормальное время.
Или Вы кортежем Януковича ездите? :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 гру, 2013 12:21

ТупУм Выклянчив 15 ярдов у Хутина гарант обещал полегшення пребывания украинцев в России. Посмотрим..
Patrick
 
Повідомлень: 1234
З нами з: 18.09.13
Подякував: 4154 раз.
Подякували: 1711 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 5206
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 гру, 2015 11:38
ТупУм
1 3009
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 гру, 2015 13:00
mortimer
0 3241
Переглянути останнє повідомлення
Вів 10 лис, 2015 13:26
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама