"Аналитика" РН Domik.ua заказчик АН Планета Оболонь и др.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:49

"Аналитика" РН Domik.ua заказчик АН Планета Оболонь и др.

На информресурсах время от времени (а на некоторых постоянно) появляется информация от так называемых "экспертов" которые освещают картину на КРЖН в выгодном свете для своих корыстных интересов( или в интересах заказчиков этой "аналитики").

Чтобы постараться разобраться зачем и на основание чего делается заангажированнная аналитика и создана эта тема.

Так как некоторые "аналитики" в частности заказчик "аналитики" домика АН Планета Оболонь запрещают подобного рода обсуждения у себя на сайтах.
http://radikal.ru/fp/99964cfcf13b4175a4a2d41a7520d8b0
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 13:05

Ресурс домик.нет делает "аналитику" в интересах риэлторовской компании АН Планета Оболонь. на основании рассказов самих риэлторов и сомнительной базы данных предоставляемых порталу домик нет этими же самыми риэлторами.

Возникает вопрос - можно опусы Domik.net называть аналитикой?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 18:13

В своей "аналитике" домик.нет любит рассказывать что активность рынка высока, количество сделок возросло, но на резонный вопрос привести конкретные цифры отвечает - нельзя это бАльшой секрет
М.Д.Дюваль31.10.2013 12:55
+2

Владимир Викторович, если позволите, чтобы дальше был разговор более предметным, хотел бы предложить, чтобы там, где речь идет о количественных понятиях (например "высокая активность"), то и употреблялись бы количественные понятия (т.е. употреблялись понятия соответствующие числам и цифрам). Для этого стоило бы эксплицировать (уточнить) смысловое значение следующих понятий: "высокая активность рынка" (например, это больше, чем 20 сделок в неделю по продажам для ПО+); средняя активность (соответственно - 10-19 сделок) и низкая (0-9 сделок). При этом звонки и прочую неконкретную, с Вашего позволения, "муть" предлагаю не учитывать (т.е. вообще). Тогда не будет разногласий по поводу оживления или омертвления рынка.
+ Сознаюсь, что эти цифры я взял "с потолка", поскольку не знаю средние уровни количества сделок по "Планете Оболонь". Понятно, что точное кол-во сделок озвучивать и не нужно (это, возможно, и коммерческая тайна).
Ответить+-

кент31.10.2013 14:54
0

разумно, плюсую!
Ответить+-

Владимир Коломейко31.10.2013 15:50
0

2М.Д.Дюваль
К сожалению, основные количественные показатели деловой активности приводить не смогу. Достоверной информации по всему городу у меня нет. А информация по одному агентству - это служебная информация, которая не предназначена для печати.
К тому же изменение числа сделок в любом агентстве зависит не только от ситуации на рынке, но и от изменений количества квалифицированных сотрудников. Подчеркиваю: именно квалифицированных сотрудников, поскольку у новичков сделки бывают весьма нечасто.
Потому, если определять уровень активности по сделкам, то желательно определять ее количеству сделок, приходящихся на одного квалифицированного риэлтора. Или приходящихся на одну группу риэлторов, в состав которой входят и новички, и опытные специалисты.
Но подобная информация относится к служебной в подавляющем большинстве агентств.

Источник: www.domik.net

То есть у домик нет информации по городу нет, а сделки АН Планета Оболонь они не показывают.

Подозреваю потому, что их количество очень мало, чтобы делать далеко идущие выводы о которых регулярно делает эти с позволение сказать аналитики КРЖН
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 20:10

Конечно же "аналитика" Domik.net не одна дезинформирует аудиторию о состоянии и динамике реального уровня цен на КРЖН.

Пожалуй более увесистый дезинформатор о реальных делах на КРЖН - СВ девелопмент.

На сайтах по обсуждении недвижимости этих "аналитиков" называют СВистуны.

По всей видимости имея доступ к данным минюста (очень многие хотели бы узнать что именно стоит за этими данными минюста) эти "эксперты" каждый год выбирают оттуда нужное им количество сделок для "рисования" динамики КРЖН, которую они для себя придумывали.

Так СВ девелопмент к примеру заявило что в Киеве в 2012 на вторичке КРЖН было 19 тыс. сделок, в то время когда участники рынка такого увеличения динамики сделок не ощутили (в 2011 СВ девелопмент заявило об 11 тыс. сделок на КРЖН).
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 15:03

Есть такой "эксперт" - Артюхов. Похоже кормится в основном с продаж первички. Поэтому и сочиняет небылицы всякие чтобы подогреть интерес к продажам первички

Так в 2010 этот "эксперт" прозрачно намекал что сейчас на КРЖН будет дефицит первички
http://i031.radikal.ru/1312/e1/3e37447d647c.png

http://radikal.ru/fp/a50cdd59667046ac861cfc593f746f48

Как видим никакого дефицита первички на КРЖН к как намекал Артюхов для заманывания клиентов в 2010 - НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 гру, 2013 14:02

На ресурсе домик.нет последние полтора месяца (видимо заказчик липовой аналитики АН Планета Оболонь дало указание) идут гонения за критику липовой аналитики этого ресурса
http://fotohost.org/images/a101db8b-85kB.jpg
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2013 11:49

Re: "Аналитика" КРЖН от Domik.net (заказчик АН Оболонь) и др

От имени Администрации Domik.net, хочу прокомментировать всё выше написанное уважаемым Пользователем нашего форума и форума Финансов.

Уже много раз была обозначена политика Администрации Domik.net:
Никакие посты с аргументированным мнением или не нарушающие этику общения никогда не удаляются. На Домике вообще редко трутся посты, более того Администрация всегда ведёт диалог с Пользователями и отвечает на вопросы.

Пользователь на протяжении долгого времени, занимается флудом, оскорблениями и провокациями. В последний раз был удалён всего один пост с песенкой (причина - оскорбления), а Пользователь преподнёс сразу же, как "гонения за критику". Там не было ни аргументов, ни здорового смысла - только стёб с оскорблениями (как и обычно в постах Пользователя).

Другими словами, Пользователем ведётся "работа", примерно, по такой схеме:
- провокатором пишется сообщение в стиле "вы все мерзавцы и дураки" (ни аргументов, ни критики, просто провокационный текст)
- это сообщение удаляется Администрацией (потому что содержит оскорбления)
- провокатор сразу же пишет гневное послание "о жёсткой цензуре и терроре с удалёнными сообщениями", делает попытки унизить Аналитиков и выставить Администрацию в чёрном свете ...

Наши Аналитики и представители Администрации всегда открыты к диалогу и отвечают на вопросы на нашем портале, готовы обсудить спорные моменты. С вниманием отнесёмся к Вашим сообщениям, если они содержат аргументированную критику. Мы всегда стараемся сделать наши аналитические статьи прозрачнее и объективнее.

С уважением, Domik.net
Domik-админстрация
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2013 12:30

Domik - админстрация

подскажите, а почему не публикуются "сделки недели", как раньше?
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2013 20:55

Ещё один снесённый пост. Не иначе как из-за оскорблений из-за которых посты сносятся как уверяет Domik - админстрация -"это сообщение удаляется Администрацией (потому что содержит оскорбления)"

А в сообщении-то предъявляются претензии к заангажированной аналитике портала домик.нет которая делается в интересах АН Планета Оболонь
http://radikal.ru/fp/f21c3a618dfc427f98a623245d6dfb58
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2013 21:45

Абсолютно верно - это сообщение было удалено. Как и было сказано выше - "Никакие посты с аргументированным мнением или не нарушающие этику общения никогда не удаляются."
В нём содержались только не аргументированные обвинения во лжи - разумеется, оно удалено, как оскорбляющее Аналитику портала.

Вопросы к Автору темы:
- Почему не приводятся примеры удалённых постов с аргументами и спорами (даже не в пользу Domik.net? (отвечу - потому что такое есть и не удалено).
- Почему не приводятся огромные полные ответы Аналитика, где отвечает на вопросы пользователей?
- Почему вы не приводятся удалённые цитаты, где тот же пользователь с того же IP, но под другим именем оскорбляет в своих постах?

Ваши аргументы - это вырванные из контекста сообщения, в которых содержится ноль аргументации, но только обвинения.

Постарайтесь уяснить, что Вы находитесь в серьёзном разделе, где с вами общаются серьёзные люди (команда Аналитиков и Администрация портала). Наши Аналитики уделяют много времени объясняя и раскрывая те моменты, которые задают пользователи. Относитесь с уважением к проделанной работе. Сообщения, не соответствующие правилам выше - разумеется, удаляются.

Большая просьба - если вы увидите сообщение, где вы "нас выводите на чистую воду", аргументами и фактами и оно вдруг будет удалено - запостите скрин! Будем вам признательны за правду. Пока что, все ваши факты - это лишь не аргументированная попытка очернить серьёзную работу анти-пиаром.

С уважением Администрация Domik.ua
Domik-админстрация
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 10395
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 лют, 2023 10:26
Faceless
3 6137
Переглянути останнє повідомлення
Нед 13 чер, 2021 22:27
Мизантрóп
Вишневе, ЖК "One House"
alimovicholena » Вів 01 тра, 2018 00:55
0 1641
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 тра, 2018 00:55
alimovicholena
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама