ДЕПО-ЛЮДИ откликнитесь!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2013 16:45

ДЕПО-ЛЮДИ откликнитесь!

Очень много на форуме называют себя депо-людьми. Понятно, что это люди, которые уже можно сказать профессионально занимаются размещением депозитов с получением максимальной прибыли. У каждого есть своя выработанная схема-система. У меня она также имеется и я ею с удовольствием поделюсь с другими, но возможно у кого-то имеется лучше или совершенней . ПРошу откликнуться подобных мне и поделиться своими секретами. И если моя схема кому-то поможет - буду очень рад.

Схема такова:
1. Любой вклад исключительно до 170 тысяч грн в один банк
2. Диверсификация валют гривна-доллар-евро. Процентное соотношение в зависимости от ситуации на финансовом рынке (пример, ранее осень - период восстановления деловой активности и угрозы девальвации, соответственно в августе входил больше в доллары 50/50. В зависимости от степени угрозы девальвации.
3. Декабрь - максимальные (акционные) процентные ставки - депозиты (уже имеющийся капитал) сроком на год (полгода) по максимальным ставкам желательно с капитализацией процентов.
4. Кроме имеющегося капитала (депозитов) - ежемесячное вложение 10-40 % от других видов зароботка (доходов). Для чего засталбливаю в декабре депозиты с минимальными суммами (500-1000 грн) на весь год с правом пополнения. При этом весь год пользуюсь повышенными процентными ставками. Если банк, конечно, в одностороннем порядке не снизит процентную ставку (такие уловки имеются). В таком случае забираю деньги и машу банку до свидания. Но таких случаев у меня лично не было.
5. Часть денег могу держать на вкладе до -востребования с высокой процентной ставкой на остатке как резерв.
6. Депозиты в гривне можно разбивать по разным срокам на 3,6,9,12 месяцев в зависимости от наличия реальной угрозы девальвации гривны для своевременного ухода в другие валюты.
Ну вот в принципе и вся система. Мне могут возразить - написал элементарщину, но я уже убедился в наличии достаточно многого количества людей, которые и в этом не разбираются. Еще раз повторюсь - если кто-то поделиться своей информацией -особенно в схемах капитализации и создания сложного процента- буду очень рад. В данном случае речь идет исключительно о работе с ДЕПО и неособо интересуют те, кто будет втюхивать ПАММ-счета, Форекс, фондовый рынок и прочее. Всем спасибо.
Advokato
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2013 17:33

Advokato
С Вашим подходом глобально согласен, хотя и имею свои нюансы.
1. Любой вклад исключительно до 170 тысяч грн в один банк

Сложно поспорить, хотя ради уточнения надо было бы сказать не "вклад", а сумма вкладов в одном банке на одного человека. И сумму как по мне можно увеличить до 190 штук-этого хватит на тело + проценты за 2,5 месяца при максимальных рыночных ставках, но это зависит от оптимизма конкретного человека. :D Ну и такое ограничение не подойдет для счастливых обладателей большого депозитного капитала, потому как диверсифицировать его на несколько десятков банков, найдя при этом нормальные условия, довольно проблематично.
2. Диверсификация валют гривна-доллар-евро. Процентное соотношение в зависимости от ситуации на финансовом рынке (пример, ранее осень - период восстановления деловой активности и угрозы девальвации, соответственно в августе входил больше в доллары 50/50. В зависимости от степени угрозы девальвации.

Тут сложно советовать, т.к. выбор должен делаться каждым свой в зависимости от отношения к риску и доходности. Лично я предпочитаю гривну, т.к. именно она приносит максимальный доход , а в смутные времена особенно благодарю страхам большинства.Оптимальный вариант по соотношению риск/доходность на мой взгляд гривна доллар 50 на 50.Вкладываться в евро считаю бессмысленным из-за нестабильности его курса в Украине (доллар держат, а евро пересчитывают по кросс курсу евро/доллар), высокого спреда между покупкой и продажей и низких депозитных ставок. Все эти факторы скорее принесут потери по евро, чем выгоду и защиту.
3. Декабрь - максимальные (акционные) процентные ставки - депозиты (уже имеющийся капитал) сроком на год (полгода) по максимальным ставкам желательно с капитализацией процентов.

СОгласен. Максимальную отдачу дают именно годовые депозиты , а не короткие.И их желательно размещать так, чтоб они заканчивались в период сезонного повышения ставок в конце года.
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2013 17:43

Rentier
Спасибо, согласен с ВАми. Я изложил свой подход в общих чертах, а там далее дело личного инвестиционного темперамента. Я кстати, сам сейчас на 80% в гривне и думаю до выборов президента если и будет девальвация, то где-то 8.5. Депо в гривне все равно интереснее по процентам...
Advokato
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 жов, 2013 17:43

Advokato
4. Кроме имеющегося капитала (депозитов) - ежемесячное вложение 10-40 % от других видов зароботка (доходов). Для чего засталбливаю в декабре депозиты с минимальными суммами (500-1000 грн) на весь год с правом пополнения. При этом весь год пользуюсь повышенными процентными ставками.

Столбы вещь очень полезная и активно используется многими. Но в последнее время банки сильно поумнели и нормальные условия на депозиты с пополнением в последний год давали единицы и те скорее всего лавочку скоро прикроют
5. Часть денег могу держать на вкладе до -востребования с высокой процентной ставкой на остатке как резерв.

По науке это называется "резервный капитал".Очень правильная и нужная штука, сам это использую.Но при наличии регулярных и разнообразных источников дохода эту сумму можно свести к минимуму в пользу боле доходных срочных депозитов.
6. Депозиты в гривне можно разбивать по разным срокам на 3,6,9,12 месяцев в зависимости от наличия реальной угрозы девальвации гривны для своевременного ухода в другие валюты.

В этом смысла не вижу, срок выбираю только исходя из соображений максимальной доходности и предполагаемого снижения/повышения ставок в период окончания вклада.Когда реально будет девальвация и насколько предсказать не может никто, кроме тех, кто даст соответствующую команду "фас". Поэтому кроме недополучения процентов от снижения ставок в период окончания короткого депозита таким способом ничего добиться нельзя.

Ну и в качестве дополнения: использую только депозиты с ежемесячной выплатой процентов.Предлагаемые банками депозиты с процентами в конце срока и капитализацией не выгодны.По первым ставка, как правило, выше всего на 0,5% при том реальная эффективная ставка по гривневым депозитам с ежемесячной выплатой при той же ставке превышает 2%. Догадайтесь почему ни один банк не предлагает годовые кредиты с выплатой процентов в конце срока...
А депозиты с капитализацией зачастую имеют даже более низкую ставку, чем с ежемесячной выплатой. Если капитализировать проценты самостоятельно, то можно получить больше на те же 2% годовых.
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 12:30

  Advokato написав:Очень много на форуме называют себя депо-людьми. Понятно, что это люди, которые уже можно сказать профессионально занимаются размещением депозитов с получением максимальной прибыли. У каждого есть своя выработанная схема-система. У меня она также имеется и я ею с удовольствием поделюсь с другими, но возможно у кого-то имеется лучше или совершенней . ПРошу откликнуться подобных мне и поделиться своими секретами. И если моя схема кому-то поможет - буду очень рад.

Схема такова:
1. Любой вклад исключительно до 170 тысяч грн в один банк
2. Диверсификация валют гривна-доллар-евро. Процентное соотношение в зависимости от ситуации на финансовом рынке (пример, ранее осень - период восстановления деловой активности и угрозы девальвации, соответственно в августе входил больше в доллары 50/50. В зависимости от степени угрозы девальвации.
3. Декабрь - максимальные (акционные) процентные ставки - депозиты (уже имеющийся капитал) сроком на год (полгода) по максимальным ставкам желательно с капитализацией процентов.
4. Кроме имеющегося капитала (депозитов) - ежемесячное вложение 10-40 % от других видов зароботка (доходов). Для чего засталбливаю в декабре депозиты с минимальными суммами (500-1000 грн) на весь год с правом пополнения. При этом весь год пользуюсь повышенными процентными ставками. Если банк, конечно, в одностороннем порядке не снизит процентную ставку (такие уловки имеются). В таком случае забираю деньги и машу банку до свидания. Но таких случаев у меня лично не было.
5. Часть денег могу держать на вкладе до -востребования с высокой процентной ставкой на остатке как резерв.
6. Депозиты в гривне можно разбивать по разным срокам на 3,6,9,12 месяцев в зависимости от наличия реальной угрозы девальвации гривны для своевременного ухода в другие валюты.
Ну вот в принципе и вся система. Мне могут возразить - написал элементарщину, но я уже убедился в наличии достаточно многого количества людей, которые и в этом не разбираются. Еще раз повторюсь - если кто-то поделиться своей информацией -особенно в схемах капитализации и создания сложного процента- буду очень рад. В данном случае речь идет исключительно о работе с ДЕПО и неособо интересуют те, кто будет втюхивать ПАММ-счета, Форекс, фондовый рынок и прочее. Всем спасибо.

Спасибо. Работаю с депозитами, но вот всегда было ощущение, что чего то не хватает. Оказывается - СИСТЕМЫ. Начну применять Вашу.
lifibe
 
 
Повідомлення Додано: Вів 03 гру, 2013 15:28

lifibe
Рад, что смог Вам помочь. Желаю удачи!
Advokato
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 07 гру, 2013 00:45

Advokato Примерно тоже самое ,только в этом году 90% гривна и в несколько банков .Короткие депо и до востребования не применяю-считаю потеря денег
обыватель
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 10:55

обыватель
Согласен со всем изложенным. До востребования - это только незначительный резерв до 50 тыс на непредвиденные расходы. Короткие депозиты применял только при нестабильности на рынке и риска девальвации, чтобы вовремя уйти в надежную валюту.А так все также как и у ВАс. С какой процентовкой по валютам входите в 14 год? Надеюсь до выборов в 15 году будут держать гривну, возможно опуститься 8,5, но депо в гривне все равно выгоднее....
Advokato
 
Повідомлень: 79
З нами з: 06.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 гру, 2013 21:56

Re: ДЕПО-ЛЮДИ откликнитесь!

Я пока начинающий депозитный вкладчик, но привнесу один нюансик которым сама с недавних пор пользуюсь, а именно: стараюсь все "свободные" деньги держать на прибыльных счетах с возможность пополнения и снятия (в любой момент без потери процентов), наличности обычно не больше 500 грн. Сеть банков АТМосфера постоянно растет, что упрощает снятие наличных без уплаты процентов.
Millennium
 
Повідомлень: 51
З нами з: 17.12.13
Подякував: 8 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
38 25098
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2022 21:28
CapitalMng
Депо в ПУМБе
nmaxn82 » Вів 20 січ, 2015 10:25
5 7009
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2015 18:19
ProstoMagnat
2 6734
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 січ, 2015 11:23
iurii44
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама