Горячие новости по драгоценным металлам 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 20602061206220632064 ... 2066>
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 13:58

  mortimer написав:
  Ulmanis написав:во сколько раз вырос ВВП и во сколько раз выросла денежная масса, с 2009 года

Чей ВВП и чья масса? И какой смысл Вы вкладываете в это сравнение?

я понимаю ваш скептицизм, мол долларовая масса росла в США, а есть еще и ВВП мира...

поставлю вопрос иначе.
если в 2008 году для обслуживания расчетов в мировой торговле хватало денежной массы в 800 млрд долларов, то почему в 2013 году этот показатель вырос в 4 раза :?:
ВВП мира вырос в 4 раза :?:
  mortimer написав:И что у них растёт: ВВП или масса? :mrgreen:

я повторю для непонятливых - Китай и Япония распечатали свои резервы американских трежерей и тратят их.
не будет новых влошений в пирамиду трежерей, наоборот - начался процесс сброса этих бумаг.
пирамида США-ФРС начала рушиться.
при таком сценарии развития событий золото по 5 000-30 000 долларов за унцию не кажется недостижимым.
Востаннє редагувалось Ulmanis в Вів 31 гру, 2013 14:01, всього редагувалось 1 раз.
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:00

  Kren_ написав:
  hxbbgaf написав:На печатные станки и рост денежных масс по всему миру посмотри
Объяснялось 100 раз. Денег печатается ровно столько, сколько надо для обеспечения выпуска нового ширпотреба. Этими товарами - в основном ненужными - завалены все магазины, ТЦ, бутики и базары). Плюс 2.5-3% сверху - нормальная инфляция, дабы народ деньги тратил, а не в кубышку складывал.
Посему байки про "безудержный рост" денежной массы - оставьте для слабонервных!


А я не сравниваю с ширпотребом, я сравниваю с сырьевыми товарами. Ширпотреба можно наделать сколько хочешь, а вот добыча железной руды, меди, золота, нефти ограничена...
Кукуруза и пшеница подешевели в этом году из-за рекордного урожая, тут совсем другие причины. Да и там, я так подозреваю, манипулируют.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:05

  jabba написав:Радует что прозрел наш великий слепой, не прошло и года как увидел даунтренд по драгам и уже прогнозирует снижение почти до справеливой цены. Ну а еще бы от навязчивой идеи зеленых ракет вверх ему бы избавиться...

Жаба,хватит рассказывать басни о том,как Вы это все знали и прогнозировали и какой Вы удачливый инвестор а все остальные-лохвесторы.Пока что Вы своим нытьем справедливая цена-300 в 80х плюс инфляция=800 далеко не угадали-Ваш даже не прогноз,а бессознательный немотивированный бред, на 30 %ниже текущей цены.Это называется "попасть в просак"Даже стоящие часы точнее Вас-они дважды в сутки показывают точное время.
Ваше сообщение:
Добавлено: Пт 21 янв, 2011 10:21
Ну как же не пузырь - если взять его цену в 80-х(когда цены устаканились после обвала) в среднем долларов 300 и пользуясь инфяционным калькулятором прибвыить инфляцию за прошедшие годы - то справедливая цена (за счет обесценивания доллара) ему в районе 800 за унцию. Все что выше - то пузырь за счет ожиданий краха доллара. Я не утверждаю, что пузырь уже достиг пика и шас лопнет - но надулся он уже минимум на половину.

Что же вы не посоветовали-Заходим с целью 1900,потом перезаходим на 600?Или для Вас 25% за 4 месяца-не деньги?
Еще Ваше:
Добавлено: Чт 06 сен, 2012 17:57
gleb писал(а):
jabba Поздно треугольники рассматривать.Надо было в июле брать по 7.7

почем? да ну небрал я еще по таким безумным ценам. Я по 6 гривен оптом лома 925 пробы набрался от души.
Ну и опять же - пробитый треугольник предполагает рост до 52. Лучше после пробития треугольника по 33 набраться с целью 50, чем брать по 27 рискуя увидеть 15
Опять же вопрос - когда покидать корабль. Не все же как вы свое серебро в гроб положить планируют.

Ну и где Ваша прозорливость,которой Вы тогда так гордились,ясновидящий гуру инвестирования Вы наш.Что же вы тогда не слились по 6+Ваша ломбардная наценка,если сейчас можно взять по 5.8 чистяка в слитках,что,как мне представляется,ликвидней,дороже и надежней 925 лома?
Так что трите о своей гениальной прорицательности своим клиентам и Франту с Покатупым,может,они принесут Вам коронки своих родителей :)
Из вас аналитик,как из приемщика металлолома-брокер на LME.Вы,так же,как и прочие приемщики вторсырья,зарабатываете только на разнице купил-продал,а на курсовой разнице встряете,вот и беситесь.Вас слушать-это как у уличных менял послушать прогноз курса валют :) Они,прежде,чем что-то чревовещать,интересуются-а вы сдаете или покупаете :)Разница с Вами в том,что Вы у лохов только принимаете,вот и пытаетесь давить на цену,а сдаете Вы оптовикам,для которых Вы такой же лох,как Ваши клиенты для Вас,так что Ваши прогнозы павасимсот они не слушают.
зритель
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:11

И СЛАБОумНЫХ ...

  Kren_ написав:
  hxbbgaf написав:На печатные станки и рост денежных масс по всему миру посмотри
Объяснялось 100 раз. Денег печатается ровно столько, сколько надо для обеспечения выпуска нового ширпотреба. Этими товарами - в основном ненужными - завалены все магазины, ТЦ, бутики и базары). Плюс 2.5-3% сверху - нормальная инфляция, дабы народ деньги тратил, а не в кубышку складывал.
Посему байки про "безудержный рост" денежной массы - оставьте для слабонервных!


С наступающим Новым, конечно - НЕ Аленя, НО тоже - Копытным "золотым"... :P
Ser Fil
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1207
З нами з: 11.03.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:16

  AndrewK написав:
  Ulmanis написав:во сколько раз вырос ВВП и во сколько раз выросла денежная масса, с 2009 года

вы наблюдаете рост производства товаров и услуг в 4 раза
я нет.
а вот рост денежной базы- мы наблюдаем.
пока он не разгоняет гиперинфляцию исключительно за счет снижения скорости оборота денег - но это скоро прекратится.


Ульманис, они не послушают.
Вы разве не видите компетенцию этих ребят? Франт вообще пустой во всех смыслах. Воздух сотрясает.
Жаба хоть с золотом работает, видел и в руках держал, хотя мыслит, как хозяин ларька на базаре. :) Правда, ему и не надо мыслить по другому - он по тренду ходит, сделок много (а не пытается ловить максимумы-минимумы). Сбудется его прогноз или не сбудется - ему практически пофиг, он только на ровном тренде и зарабатывает. Был понижательный тренд - он наварился и уверовал в свою правоту, и в вечное счастье :)
Толку им это все рассказывать?

Ну так и пускай не слушают :)По крайне мере,хдесь можно проверить свою точку зрения на рынок,оценить доводы оппонентов,как говорится,в споре рождается истина :) Все-таки,сколько бы веревочка не вилась,а конец ей будет :) По крайней мере,никаких вразумительных доводов в пользу снижения цены от них не слышно :)
зритель
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:21


ну вот золотишко и вернулось обратно.
а вы переживали :D
http://fotohost.org/images/a10d1dbd-3kB.gif
  jabba написав:Zebra "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал." :mrgreen:

:D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:25

зритель Ну так перечитайте все мои посты и увидите что в 2011 до 1900 я стоял вверх, даже писал про рекомендации синагоги. Сам не сильно верил когда было 1350 что вскорости увидим почти 2000- но спорить с синагогой дурной тон. Так же и в 12 с лета я стоял вверх - опять же по тем же рекомендациям. А если я придерживал серебро летом 12 (и правильно делал) - так потом я писал что разочаровался и сокращаю вложения. Токо вы должны понимать что сокращать купленное по 6 можно по цене 10 и выше даже сейчас - начистить, наполировать замок поменять и продать как изделие - если это ювелирка ломовая, а не бруски.
Ну а после пробоя 1500 в апреле сего года - мои он-лайн рекомендации просто вне конкуренции. :wink:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 345 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:31

  зритель написав: По крайней мере,никаких вразумительных доводов в пользу снижения цены от них не слышно :)


Да, я этих ребят долго провоцировал на внятные аргументы по "обвалу". Пока еще какого-то цельного видения вопроса ни у кого из "павасимсотов" не было, одни мантры "никомунинада, будетокадешеветь".

Для себя решил - буду покупать на точках, кажущихся разворотными (это были 1550 и 1250). Будет дешеветь еще - буду брать еще. А продавать - на 1500, 1800. Если проект займет 2-3 года - хрен с ним.
AndrewK
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:34

  jabba написав:Ну а после пробоя 1500 в апреле сего года - мои он-лайн рекомендации просто вне конкуренции. :wink:


В апреле после пробоя было очень поздно пить боржоми. По сути, ситуация мало отличалась от сегодняшней.
Если Вы такой умный - то прогноз по пробою 1500 надо было ставить не позже февраля!
AndrewK
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 14:37

  jabba написав:зритель Ну так перечитайте все мои посты и увидите что в 2011 до 1900 я стоял вверх, даже писал про рекомендации синагоги. Сам не сильно верил когда было 1350 что вскорости увидим почти 2000- но спорить с синагогой дурной тон. Так же и в 12 с лета я стоял вверх - опять же по тем же рекомендациям. А если я придерживал серебро летом 12 (и правильно делал) - так потом я писал что разочаровался и сокращаю вложения. Токо вы должны понимать что сокращать купленное по 6 можно по цене 10 и выше даже сейчас - начистить, наполировать замок поменять и продать как изделие - если это ювелирка ломовая, а не бруски.
Ну а после пробоя 1500 в апреле сего года - мои он-лайн рекомендации просто вне конкуренции. :wink:

Жаба,когда и как Вы стояли,покупая ломом и впаривая+100-300% изделелием-расскажите на ломбардном форуме,речь идет о прогнозировании биржевой цены,которую Вы якобы предсказали.Посвистите в другом месте.Единственный Ваш прогноз-800 через кратковременно 600,потом в течении 10 лет-ракета до 820 :)Единственный Ваш аргумент-цена в 80х годах(300$)+инфляция,посчитанная на инфляционном калькуляторе. :) Причем Вы даже не удосуживаетесь каждый год добавить инфляцию за год :)
А насчет внеконкурентноти своих апрельских прогнозов Вы сможете что-то сказать только после достижения 800,иначе им грош цена,так же как и остальным Вашим бредням,поскольку "Усе пропалопродавайтевсе,купимпа600" приобретает смысл и ценность только после покупки по 600,т.е. после удвоения позиции,так что пока что "ХВАЛЫЛАСЯ СЫНЫЦЯ МОРЭ ЗАПАЛЫТЬ" :)
Востаннє редагувалось зритель в Вів 31 гру, 2013 14:49, всього редагувалось 1 раз.
зритель
 
 
  #<1 ... 20602061206220632064 ... 2066>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
8271 413998
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
2568 173858
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 363501
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама