Оцените идею по получению 30-40% годовых на депозитах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 00:16

Оцените идею по получению 30-40% годовых на депозитах

Наверное, это уже обсуждалось, но я тут не нашел.
Идея проста:
Берем депозит, например, на год, с пополнением, который предполагает начисление процентов в конце срока с пополнением.
Открываем на минимальную сумму, в конце пополняем на максимально возможную. Как правило, такие депозиты запрещено пополнять за месяц до окончания срока действия.
А 11 месяцев эти деньги, которыми пополняем, держим на каком-нибудь другом вкладе.
Ну это простая схема. Более изощренная - открывать каждый месяц такой вклад, и деньги просто гонять с вклада на вклад.
Если неясно объяснил, то объясню подробнее, но, вроде, все понятно.
Реально такое? То есть, реально существуют депозиты, где процент начисляется на всю сумму в конце срока, а не высчитывается по дням-месяцам.
Ну и если это все не подходит, как-то можно вкладыванием-перевкладыванием получить побольше, чем обычная процентная ставка?
Slon
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 00:30

  Slon написав:Наверное, это уже обсуждалось, но я тут не нашел.
Идея проста:
Берем депозит, например, на год, с пополнением, который предполагает начисление процентов в конце срока с пополнением.
Открываем на минимальную сумму, в конце пополняем на максимально возможную. Как правило, такие депозиты запрещено пополнять за месяц до окончания срока действия.
А 11 месяцев эти деньги, которыми пополняем, держим на каком-нибудь другом вкладе.
Ну это простая схема. Более изощренная - открывать каждый месяц такой вклад, и деньги просто гонять с вклада на вклад.
Если неясно объяснил, то объясню подробнее, но, вроде, все понятно.
Реально такое? То есть, реально существуют депозиты, где процент начисляется на всю сумму в конце срока, а не высчитывается по дням-месяцам.
Ну и если это все не подходит, как-то можно вкладыванием-перевкладыванием получить побольше, чем обычная процентная ставка?


Нету такой халявы, в банках тоже не при*** сидят :) А вообще определенные схемы есть но увеличивают проценты где-то в 1.2 раза, а не в два - но вам о них никто просто так никто не раскажет...
Volodar
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 00:52

Re: Оцените идею по получению 30-40% годовых на депозитах

  Volodar написав:определенные схемы есть но увеличивают проценты где-то в 1.2 раза


боюсь себе представить...
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 00:53

Re: Оцените идею по получению 30-40% годовых на депозитах

  Slon написав:реально существуют депозиты, где процент начисляется на всю сумму в конце срока, а не высчитывается по дням-месяцам.


не существует таких депозитов.
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 01:08

Я просто где-то тут читал в отзывах о ПриватБанке, что по "Копилке" было такое начисление, и кто-то там сотню копилок открыл, за день до окончания их пополнял, и 6000% годовых получил. Может, то все было "брехня", но мне почему-то кажется, что все-таки такая, или подобная схема может быть возможной.
  Volodar написав:А вообще определенные схемы есть но увеличивают проценты где-то в 1.2 раза, а не в два - но вам о них никто просто так никто не раскажет...

Да ладно уж :)
Тут вводных параметров мало: всего-навсего необходимо хорошо знать условия вкладов.


  WachtAmRhein написав:
  Slon написав:реально существуют депозиты, где процент начисляется на всю сумму в конце срока, а не высчитывается по дням-месяцам.


не существует таких депозитов.


Я там спрашивал, знак вопроса Не поставил. Ну не существует - значит, не существует, но все же какое-то внутреннее чутье подсказывает, что если крутить да перекручивать, то можно больше получить, чем если просто на год залить :)
Slon
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 13:36

Re: Оцените идею по получению 30-40% годовых на депозитах

Извините, уважаемый, но большей чуши я еще не слышал.
По АБСОЛЮТНО всем вкладам проценты рассчитываются исходя из остатка на конец каждого отдельного дня (за исключением первого и последнего дней).Т.е. Если 11 месяцев на вкладе была 1 тыс. грн. , а в последний месяц лежал 1 млрд.грн. то % за 1 млрд.грн. начислят только за те дни, когда он лежал на счете, а за остальные начислят на 1 тыс.И сроки выплаты процентов никак на это не влияют.
Rentier
Аватар користувача
 
Повідомлень: 439
З нами з: 26.02.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 16:37

  Rentier написав:Извините, уважаемый, но большей чуши я еще не слышал.
По АБСОЛЮТНО всем вкладам проценты рассчитываются исходя из остатка на конец каждого отдельного дня (за исключением первого и последнего дней).Т.е. Если 11 месяцев на вкладе была 1 тыс. грн. , а в последний месяц лежал 1 млрд.грн. то % за 1 млрд.грн. начислят только за те дни, когда он лежал на счете, а за остальные начислят на 1 тыс.И сроки выплаты процентов никак на это не влияют.

Окей, нет проблем. Я же ничего не утверждаю. Просто наткнулся на такое утверждение и решил его лишний раз перепроверить:
"во вкладе "копилка" проценты выплачивают в конце года, и начисляют ставку процента на ту сумму, которая была на момент закрытия"
"я верно понимаю, что октрыв 365 вкладов с одной гривной и гоняя основную сумму по ним в последний день, я получу с суммы под 6 тыщ процентов годовых?"
"да, получается так"
Slon
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 лют, 2014 21:17

По депозитам можно накопать дополнительные доходы удачно ими жонглируя, но ничего круче в клада с помесячной выплатой и возможностью его сразу же этой выплатой увеличить - не будет, если ставка хорошая. Отдельные случаи халявы - дыры в софте и недосмотр персонала. Конечно рулит еще и сумма т.к. все изыски на меленьких вкладах толку принесут мало.
500
 
Повідомлень: 1484
З нами з: 11.09.13
Подякував: 32 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 лют, 2014 02:18

  500 написав:По депозитам можно накопать дополнительные доходы удачно ими жонглируя, но ничего круче в клада с помесячной выплатой и возможностью его сразу же этой выплатой увеличить - не будет, если ставка хорошая.

Итого, максимум, что сейчас можно получить по долларам в укр. банках, - это 10-11 годовых с ежемесячной капитализацией?
Slon
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 лют, 2014 02:27

Короче какой-то вася на ветке привата глупость ляпнул про копилку, а вы тут под это дело целую теорию подвели.
WachtAmRhein
 
Повідомлень: 9005
З нами з: 16.11.11
Подякував: 665 раз.
Подякували: 1329 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
14 7827
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 чер, 2019 14:15
Valeri09
5 3845
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 тра, 2016 15:43
7bel
Продам идею 1 ... 4, 5, 6
Anonymous » Сер 28 бер, 2012 18:47
59 16637
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 жов, 2012 13:41
Mirax
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама